Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Куры несушки с Усть-Абаканской птицефабрики

кто брал? нужны отзывы и советы по уходу

Модератор: Анна Малыхина

Re: Про кур-несушек

Сообщение Юнона » 10 янв 2017, 14:28

Кассандра, вы выведенных цыплят продавать не будете?
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1787
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: Про кур-несушек

Сообщение Кассандра » 10 янв 2017, 15:27

Юнона,нет.

Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Katrusia » 12 янв 2017, 13:34

Девочки, никому петуха не надо? Свой вывод 1 мая 2016 года. Красивые выросли - заразы, а под нож жалко, по 500 руб отдам, у меня их 5 штук лишних. Если за месяц не пристрою-съедим.
А про закладку в инкубатор - не рано? Ну до месяца они в доме-до полутора, а на улице еще холодно. Я планирую в середине марта или к концу заложить, само то в апреле выводок будет.кстати у меня тоже блиц, очень довольна.
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2655
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Сообщение Кассандра » 12 янв 2017, 14:29

Katrusia писал(а):А про закладку в инкубатор - не рано? Ну до месяца они в доме-до полутора, а на улице еще холодно. Я планирую в середине марта или к концу заложить, само то в апреле выводок будет.

У меня цыплятник есть))) до тепла будут там тусоваться)
Так рано буду несушек закладывать,чтоб к лету уже яйца были. А весной и летом буду бройлеров выводить
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Katrusia » 12 янв 2017, 15:09

У меня цыплятник есть))) до тепла будут там тусоваться)
Так рано буду несушек закладывать,чтоб к лету уже яйца были. А весной и летом буду бройлеров выводить[/quote]
Цыплятник-это здорово, я еще такой штукой не обжилась. Несушки у меня молодые, только нестись начали, так что надеюсь на лето хватит. А где вы яйцо бройлеров берете? Говорят, очень выгодно их выводить, но выводятся сами цыпки плохо. Соседи в прошлом году из 50шт только 12 вывели. А вообще я планирую, дай бог занесутся мои утки, уток выводить. В прошлое лето получилось и уж больно меня увлекло. Еще бы кто помогал, так вообще супер, а то они у меня, бедные целый день одни тусовались, пока я на работе.
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2655
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Сообщение Кассандра » 12 янв 2017, 15:23

Katrusia писал(а):А где вы яйцо бройлеров берете? Говорят, очень выгодно их выводить, но выводятся сами цыпки плохо. Соседи в прошлом году из 50шт только 12 вывели. А вообще я планирую, дай бог занесутся мои утки, уток выводить. В прошлое лето получилось и уж больно меня увлекло. Еще бы кто помогал, так вообще супер, а то они у меня, бедные целый день одни тусовались, пока я на работе.

Еще ни где не беру) это будут первые бройлеры,посмотрим,как пойдут) и уток хочу взять,мускусных,тоже на пробу)
Я пока только несушками увлекалась) и перепёлками)
А что уткам будет-то одним? Не хай тусуются)))
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Katrusia » 12 янв 2017, 16:41

А что уткам будет-то одним? Не хай тусуются)))

Да тонут они, паразиты. В воду залазят, а вылезти уже силенок не хватает. И без воды не оставишь. У меня есть мускусные утки, мне понравились. И простые тоже есть, но мало. Первый год оставила в зиму, хочу к весне свой выводок.
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2655
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Сообщение Кассандра » 12 янв 2017, 18:33

Katrusia писал(а):А что уткам будет-то одним? Не хай тусуются)))

Да тонут они, паразиты. В воду залазят, а вылезти уже силенок не хватает. И без воды не оставишь. У меня есть мускусные утки, мне понравились. И простые тоже есть, но мало. Первый год оставила в зиму, хочу к весне свой выводок.

Тонут?! Нууу... Мускусы и без воды могут обходится,только для питья ставить. А вечером,после работы,можно и ванной побаловать)))
А у вас мускусы какого окраса?
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Спасибо » 12 янв 2017, 22:44

Кассандра писал(а):Спасибо,предполагаю,что плохой вывод был,потому что вы очень часто лазили в инкуб) температура и влажность сразу нарушались. Влажность в 60% мне кажется очень маленькой :ne_znau:
Удачи в выращивании цыпляток! )))
Я еще не закладывала инкуб,ближе к концу месяца буду)))

Конечно же это мой первый опыт,а не вывелись лишь два цыпленка.надо искать причину.
Влажность вот никакими способами не повышалась. У вас какая влажность на каком этапе?
Аватара пользователя
Спасибо
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 3
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Доченька. Сыночек


Сообщение Katrusia » 13 янв 2017, 09:17

Мускусные у меня черные, белые и пестрые. Оставила себе 5 уточек и селезень белый. Еще есть молодые две уточки белая и пестрая(бело-коричневая). Съесть еще не успели. Но одного селезня на их всех мало. Так что надо либо селезня покупать, либо этих продавать или есть.
Девочки по поводу влажности в инкубаторе. Когда я штудировала литературу везде влажности уделяется большое значение, но, как я поняла, она по факту должна быть средняя где-то 50-60%, тогда можно рассчитывать на хороший результат. Но во многих инкубаторах контроль влажности вообще не установлен, т.е. получается примерно равно влажности помещения, и ничего страшного, кстати, охлаждение яиц и опрыскивание никто не отменял, и соблюдение именно этого режима намного важнее контроля влажности.
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2655
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber