Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Стерилизация, кастрация.

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Ona Mayer » 01 мар 2011, 09:24

Короче, решили мы рожать. Только что от ветеринара. Она сама обрадовалась, когда узнала, почему отказываемся. Сказала, что кота надо до серилизации изолировать. Будем или пристраивать временно его, или в ванне будет полтора месяца жить :ne_znau:
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Re: Срочно нужен совет!

Сообщение Dekabrina » 01 мар 2011, 09:33

Дина,молодцы, что так решили. А коту трусы одень, негоднику. :-)
Аватара пользователя
Dekabrina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 72
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Есть))


Сообщение МиЛеди » 01 мар 2011, 10:31

Ирина Петракова писал(а):Зачем калечить кота? Если не нужны котята, простерилизуйте кошку. Она оклимается от операции и все будут счастливы. У них будут отношения без потомства, оба будут ловить мышей(если это частный дом), а если кастрировать кота он будет толстый и ленивый.

А мы котика покалечили, а он и без причиндал на девочек смотрит и не только :s_h_ok: ...уж не знаю как так, но и мышей ловит и с кошкой любится в деревне :-)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Срочно нужен совет!

Сообщение Squaw » 01 мар 2011, 10:35

Helenna, евнух он у вас :D
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Груня » 01 мар 2011, 11:15

Ona Mayer писал(а):Короче, решили мы рожать. Только что от ветеринара :ne_znau:

В вашем случае кот то остается полноценным, а когда у кошки не будет полового цикла, то тогда он начнет орать, а это не менее истошно.... Подумайте, логично кастрировать кота сейчас, а кошку далее, после родов.
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ
Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Re: Срочно нужен совет!

Сообщение Ona Mayer » 02 мар 2011, 20:32

Груня, что-то подумали, наверное так и сделаем!
Если я не оплатила закупку, или вы просто хотите пообщаться, пишите мне на +79095240602. Последнее время я здесь редко.
Аватара пользователя
Ona Mayer
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 526
Фото: 30
Откуда: Абакан, ул. Колхозная, р-н 25 школы.
Медали: 41
Авторы форумной газеты (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8)
Поблагодарили: 198 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Эва и Аким


Сообщение Юленька » 03 мар 2011, 09:37

Варя писал(а):
Ирина Петракова писал(а):Зачем калечить кота? Если не нужны котята, простерилизуйте кошку. Она оклимается от операции и все будут счастливы. У них будут отношения без потомства, оба будут ловить мышей(если это частный дом), а если кастрировать кота он будет толстый и ленивый.


Не знаю, может быть наш кот выбивается из общей статистики, но он кастрирован уже 8 лет назад а жару дает :Crai_zi: И уж никак его не назовешь толстым и ленивым :-)

Варя,тогда наш кот вместе с вашим из статистики выбился,бегает как конь в поле :)
Я бы тоже сначала кота кастрировала, а потом и кошку. Мне кажется кошку стерилизуешь, а потом кот метить будет и вести себя не достойно.
Аватара пользователя
Юленька
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г Абакан ул Некрасова
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Максим


Сообщение МиЛеди » 03 мар 2011, 09:57

я слышала, что от оров стирилизация не спасает, только от котят...а у знакомых кошка вообще стала игрушки мягкие (пардон) "носиловать"...я б не хотела своему ребенку объяснять что это...
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Груня » 03 мар 2011, 10:42

Ona Mayer писал(а):Груня, что-то подумали, наверное так и сделаем!

Это самый правильный вариант! :a_g_a:
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ
Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Сообщение Груня » 03 мар 2011, 14:03

Helenna писал(а):я слышала, что от оров стирилизация не спасает, только от котят...а у знакомых кошка вообще стала игрушки мягкие (пардон) "носиловать"...я б не хотела своему ребенку объяснять что это...

Ну тут вы не правы. Правильно сделанная операция - абсолютно гарантирует отсутствие воплей... Убираются яичники, и нет полового цикла вообще.... Не за чем орать..., а вот если есть какие то погрешности при выполнении операции, либо оставлены яичники тогда - да, орать будет.
Есть несколько способов стерилизации, нужно выбирать овариоэктомию, либо гистеровариоэктомию - в первом случае - убирают яичники, во втором яичники с маткой вместе.
Имитация садки, которую вы можете наблюдать (игрушки мягкие (пардон) "носиловать"...)не всегда означает половое влечение, чаще всего говорит о доминировании животного над соперником...., где - игрушка является соперником. К сожалению - все инстинкты невозможно "убрать" из животного, как бы это ни было удобно для нас, людей.
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ
Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber