Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Проблемы с котом

Модератор: Анна Малыхина

Проблемы с котом

Сообщение Иришенька24 » 11 авг 2014, 09:23

Девочки, здравствуйте! Такой вопрос... Коту примерно 2,3-2,5 брали его в добрые руки года 2 назад, потеряшка чей-то :-_( ... Ничего кроме китикета, мяса и рыбы не ест :krik: с туалетом никогда проблем не было...всегда ходил в наполнитель, когда в деревню в гости приезжает ходит в специальную дырку, под пол....не гадил... а тут начал писать...пару месяцев назад написал на пакет, я его наругала, и через пол часа он написал на чехол от гитары (он еще тогда дымом пах, так как приехали с природы)...в пятницу написал на рюкзак, с которым муж на велосипеде катается... а вчера мужу в сандали... :krik: :krik: :krik: что делать ума не приложу, сидит у меня теперь утром вечером в ванной закрытый :ne_znau: муж кричит кострировать надо :smuschenie: а мне жалко, кот не кот тогда :smuschenie: :pro_tiv: может есть другие способы ? может кто сталкивался... :ne_znau:
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Проблемы с котом

Сообщение Ольжана » 11 авг 2014, 09:44

Иришенька2406 Муж совершенно прав, кастрация необходима в вашем случае. Кто вам сказал, что это будет кот - не кот? Вы почитайте про это в нете. После кастрации кот будет ориентирован только на вас, а не на помечивание территории ввиду наличия конкурента (т.е. вашего мужа, которого он априори видит конкурентом), станет мягким и пушистым. Поверьте - говорю как владелец двух кастрированных котов. Пришлось это сделать, чтобы не жить в зассаной квартире.

Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: Проблемы с котом

Сообщение Мельница » 11 авг 2014, 10:14

Ольжана, у нас в детстве был кот уличный, проблем не было, не метил, не пакостил. Сейчас живет у нас полуперс, два года, на улицу не ходит и не хочет ни в какую. Каждую весну у него сносило крышу и он ссал везде, в этом году я его все таки кастрировала и не жалею. Но вот куда девать поганый характер? Уехали на сутки на природу, насыпали поесть, попить, горшок поменяла. Приехали вечером, а у порога лужа. Вот и как это понимать?кастрированый и что? я спрашивала у ветеринара, сказала, что после кастрации, некоторые перестают метить, а некоторые нет, тут как повезет.
Иришенька2406, если вы не планируете кота в разведение, то я бы кастрировала, тем более на улицу не ходит

Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Сообщение Ольжана » 11 авг 2014, 10:31

Мельница писал(а):Ольжана, у нас в детстве был кот уличный, проблем не было, не метил, не пакостил. Сейчас живет у нас полуперс, два года, на улицу не ходит и не хочет ни в какую. Каждую весну у него сносило крышу и он ссал везде, в этом году я его все таки кастрировала и не жалею. Но вот куда девать поганый характер? Уехали на сутки на природу, насыпали поесть, попить, горшок поменяла. Приехали вечером, а у порога лужа. Вот и как это понимать?кастрированый и что? я спрашивала у ветеринара, сказала, что после кастрации, некоторые перестают метить, а некоторые нет, тут как повезет.
Иришенька2406, если вы не планируете кота в разведение, то я бы кастрировала, тем более на улицу не ходит

А понимать просто - коту необходимо не только поесть-попить, но и общение. Вы уехали, оставили его одного, вот он вам и высказал свое отношение.

Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: Проблемы с котом

Сообщение Мельница » 11 авг 2014, 10:53

Ольжана, нет, это просто пакостная натура. Когда мы дома, а дома мы почти всегда, он спит с утра и до вечера, и никого ему не надо. В прошлом году приезжали гости: семья с 2-мя детьми, жили 2 недели. Так он им под конец в комнате две кучи навалил и лужу сделал. Да, наверно, не сильна я в кошачьей психологии. :D

Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Сообщение Василинка » 11 авг 2014, 10:57

Ольжана писал(а):
Мельница писал(а):Ольжана, у нас в детстве был кот уличный, проблем не было, не метил, не пакостил. Сейчас живет у нас полуперс, два года, на улицу не ходит и не хочет ни в какую. Каждую весну у него сносило крышу и он ссал везде, в этом году я его все таки кастрировала и не жалею. Но вот куда девать поганый характер? Уехали на сутки на природу, насыпали поесть, попить, горшок поменяла. Приехали вечером, а у порога лужа. Вот и как это понимать?кастрированый и что? я спрашивала у ветеринара, сказала, что после кастрации, некоторые перестают метить, а некоторые нет, тут как повезет.
Иришенька2406, если вы не планируете кота в разведение, то я бы кастрировала, тем более на улицу не ходит

А понимать просто - коту необходимо не только поесть-попить, но и общение. Вы уехали, оставили его одного, вот он вам и высказал свое отношение.

Мой дома сидит целыми днями, почти всегда один. Тоже ссал по углам. Три раза я его после этого помыла,после того как им же вытерла его метки. Все :pro_tiv: больше никаких выходок. Он у нас не кастрированный ,слабохарактерный, ему хватило наказания( боится мыться категорически).
Изображение
Аватара пользователя
Василинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 246
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сын Дмитрий


Re: Проблемы с котом

Сообщение Ольжана » 11 авг 2014, 11:01

Мельница Инга, может, конечно, и натура такая. Бывают с характером, про персов особенно часто это слышала. Мои лысики в этом плане проще, хотя характеры у обоих разные. Папа более своенравный в отношениях, хотя и более спокойный. Малой же как ребенок, готов сутками играть и бегать, мурчалка с моторчиком)) А вот до кастрации другими были, мы их кастрировали в один день обоих, когда младший подрос и они стали вдвоем зассывать квартиру))

Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Re: Проблемы с котом

Сообщение Иришенька24 » 11 авг 2014, 11:25

Ольжана, Мельница, Василинка спасибо большое всем за участие в обсуждении, у меня вот у знакомой тоже кот кастрированный, так он только есть и спит, ему даже вставать лень..., бывает, конечно, что носится как дурак :ne_znau: и втуалет после кастрации ходит исключительно на коврик в ванной (так они этот коврик стирать не успевают)... сегодня надо еще раз дома посоветоваться и решиться на кострацию :smuschenie: как-то мне не хочется, не могу себя убедить :-_( :(
Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Проблемы с котом

Сообщение jeyn » 11 авг 2014, 11:32

Иришенька2406, вы его еще ветеринару бы показали...раз до этого 2,5 гда не пакостил, а потом в раз начал, может заболело у него что-нибудь :ne_znau:

Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Проблемы с котом

Сообщение Мельница » 11 авг 2014, 11:42

Иришенька2406, я тоже долго сомневалась кастрировать или нет, последней каплей стало когда кот нассал мужу в ботинки, этим он подписал себе приговор. :-)
Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber