Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Проблемы с котом

Модератор: Анна Малыхина

Re: Проблемы с котом

Сообщение Ольжана » 11 авг 2014, 12:04

Мельница Помню, как привезла своих на кастрацию. Сидим в очереди, я держала старшего на коленях в тряпку замотанного. Вижу - у него слеза из глазика скатилась. :craygirl: Видимо, он решил, что его усыплять будут. Они ведь чувствуют, что там страхом и болью пахнет. На всю жизнь запомнилось мне это.

Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение Василинка » 11 авг 2014, 12:18

Мельница писал(а):Иришенька2406, я тоже долго сомневалась кастрировать или нет, последней каплей стало когда кот нассал мужу в ботинки, этим он подписал себе приговор. :-)

Дак он даже от наркоза не отошел полностью, сделал тоже самое :iazik:
Изображение

Аватара пользователя
Василинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 246
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сын Дмитрий


Сообщение Ольжана » 11 авг 2014, 12:19

Василинка писал(а):
Мельница писал(а):Иришенька2406, я тоже долго сомневалась кастрировать или нет, последней каплей стало когда кот нассал мужу в ботинки, этим он подписал себе приговор. :-)

Дак он даже от наркоза не отошел полностью, сделал тоже самое :iazik:

Они когда от наркоза отходят, писаются непроизвольно.

Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение Василинка » 11 авг 2014, 12:22

Ольжана писал(а):
Василинка писал(а):
Мельница писал(а):Иришенька2406, я тоже долго сомневалась кастрировать или нет, последней каплей стало когда кот нассал мужу в ботинки, этим он подписал себе приговор. :-)

Дак он даже от наркоза не отошел полностью, сделал тоже самое :iazik:

Они когда от наркоза отходят, писаются непроизвольно.

Непроизвольно, но он опять выбрал туфли зятя :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
Василинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 246
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сын Дмитрий


Сообщение Ольжана » 11 авг 2014, 12:30

Василинка писал(а):Дак он даже от наркоза не отошел полностью, сделал тоже самое :iazik:

Они когда от наркоза отходят, писаются непроизвольно.[/quote]
Непроизвольно, но он опять выбрал туфли зятя :Crai_zi:[/quote]
:pod_table: :pod_table: :pod_table:
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение лефан » 12 авг 2014, 22:24

Иришенька2406 писал(а):Девочки, здравствуйте! Такой вопрос... Коту примерно 2,3-2,5 брали его в добрые руки года 2 назад, потеряшка чей-то :-_( ... Ничего кроме китикета, мяса и рыбы не ест :krik: с туалетом никогда проблем не было...всегда ходил в наполнитель, когда в деревню в гости приезжает ходит в специальную дырку, под пол....не гадил... а тут начал писать...пару месяцев назад написал на пакет, я его наругала, и через пол часа он написал на чехол от гитары (он еще тогда дымом пах, так как приехали с природы)...в пятницу написал на рюкзак, с которым муж на велосипеде катается... а вчера мужу в сандали... :krik: :krik: :krik: что делать ума не приложу, сидит у меня теперь утром вечером в ванной закрытый :ne_znau: муж кричит кострировать надо :smuschenie: а мне жалко, кот не кот тогда :smuschenie: :pro_tiv: может есть другие способы ? может кто сталкивался... :ne_znau:

Даже не сомневайтесь... Кастрируйте. Будет хорошо и вам и коту... Мы своего в 5 лет кастрировали (так получилось,мы его на улице подобрали). Так он шелковый стал. Только агрессию проявляет,когда его за живот заденешь. Может били его,а может еще чего. А так в лоток стал ходить ,как по волшебству. И маленького зимой планируем кастрировать.

Аватара пользователя
лефан
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение ассоль » 14 авг 2014, 10:54

Ольжана писал(а):Мельница Помню, как привезла своих на кастрацию. Сидим в очереди, я держала старшего на коленях в тряпку замотанного. Вижу - у него слеза из глазика скатилась. :craygirl: Видимо, он решил, что его усыплять будут. Они ведь чувствуют, что там страхом и болью пахнет. На всю жизнь запомнилось мне это.

Мы когда своего кастрировать повезли, в тряпку замотали, а т.к до этого тоже приходилось носить в больницу, то у нас как бы ритуал происходил, расстилаю на кровати тряпку и приговариваю, ну иди Муша, будем пеленаться, беру кота пеленаю и в больницу, он не рычал, не вырывался, что было и перед кастрацией. После неё отошел нормально, только ничего не ел, а так как он у нас "яичный наркоман", увидев яйцо душу готов продать, я ему яйцо разбила, он съел и уснул. После кастрации прошло больше полугода- по факту кот стал спокойный, перестал гадить, но почему-то к яйцам стал равнодушен, да кого там равнодушен, вообще никак не реагирует и при моей фразе - иди Муша пеленаться, он как собака ищейка зарывается на кровати под покрывало, типа спрятался.

Аватара пользователя
ассоль
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 4
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 191 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: дочка


Сообщение Василинка » 14 авг 2014, 15:35

А у меня от природы кот спокойный. Я так думаю,кот не вырос, по характеру как маленький себя ведет,чуть-что сразу падает на пол.
Так как сидит дома и никуда не ходит, всех боится, может и нормально. А до этого был кот,на улицу ходил.Вот был боевой, ни одной кошки не пропускал. А этот как диванная игрушка, мягкая и пушистая.
Изображение

Аватара пользователя
Василинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 246
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сын Дмитрий


Сообщение МиЛеди » 14 авг 2014, 16:14

Наверно надо исключить мочекаменную болезнь если на китикете живет и да, кастрация не лишает котов радости жизни....у нас в деревне кастратик даже с домашней кошкой " все дела" делает и без последствий :smuschenie: моему кастратику конечно еще года нет, но он не овощь......живой котейка-бесилка....правда такой трус.....

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение МиЛеди » 14 авг 2014, 16:23

У меня тоже кот описался после операции хотя ни до ни после этого ни разу не гадил, просто куплен под кастрацию был. А как делают мне понравилось на ипподроме наверху ветеринарка. Там наркоза чуть чуть совсем дали и не болел и быстро оклемался котик.....если много наркоза он как трупик часа 3-4 лежит (((( вообще мужа отправляйте на процедуру. Жалко живность до слез.

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber