Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кошка перестала ходить в лоток. ПОМОГИТЕ

Модератор: Анна Малыхина

Кошка перестала ходить в лоток. ПОМОГИТЕ

Сообщение Наталья_Абакан » 27 окт 2014, 00:12

Доброго времени суток! Люди, помогите, иначе муж дал нам на решение проблемы всего лишь неделю!! :( ! Кошка, экзот, 6 мес., перестала вообще ходить по большому на лоток, а сикает через раз в него, а ходила раньше исправно. Проблема уже как около месяца! Туалет устроила на кафеле рядом с лотком. Все бы ничего, но постоянно залезет в свои какашки или сикушки и по всей квартире потом убираю за ней! Меняли лотки, наполнители, сетку ставили, местоположение лотка меняли, и носом тыкала и ругала - толку нет...Наполнитель меняем по мере возможности - утром и вечером после работы. Может у кого-то была проблема, что еще сделать можно?! Может какое-нибудь заболевание?! :krik:
Аватара пользователя
Наталья_Абакан
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ната


Сообщение Бумс » 27 окт 2014, 09:58

Наташа,почитайте здесь:
Код: Выделить всё
http://murkote.com/koshka-perestala-hodit-v-lotok/
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Груня » 27 окт 2014, 10:19

А наполнитель у вас какой?
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ
Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Сообщение Наталья_Абакан » 27 окт 2014, 19:54

Наполнитель комкующийся минеральный "сибирская кошка"
Аватара пользователя
Наталья_Абакан
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ната


Сообщение makarkina1982 » 27 окт 2014, 21:08

привет!
была такая проблема :a_g_a:
долго ловила своего кота-он у нас попутал лоток и ванную....
наказывала только тогда, когда ловила " на деле"(когда гадил)
но наказывала сразу скажу что жестоко :smuschenie: самой его жалко было , но драять ванную по 3-4 раза в день с хлоркой сил уже не было , да и парами хлора ( хлор+моча) сожгла слизистую носа.
когда поймала -била его куда попаду и мордой об ванную( предварительно закрыв ванную на замок , чтобы ребенок не видел и не понял чего происходит)-помогало на несколько дней, потом, к сожалению, все возвращалось. Потом поставила около лотка старый пищевой контейнер- проблема решилась сама собой- писаем в одну чеплашку, какаем-в другую.
так и живем по сей день
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Сообщение Ольжана » 27 окт 2014, 21:14

Возможно, Евгения права и этот вариант действительно поможет решить проблему. У меня два кота, соответственно, два лотка. Но ходят они то в один, то в оба. При этом один какает только на пол в коридоре. А вот бить кошку - не вариант, в смысле - бесполезно. :ne_znau:
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение Наталья_Абакан » 27 окт 2014, 21:46

makarkina1982, Бумс, Груня, Ольжана,спасибо за советы! сегодня ставлю второй лоток!) Сводила на прием к ветеринару - все в порядке со здоровьем!
Аватара пользователя
Наталья_Абакан
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 3
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ната


Сообщение Aryana » 27 окт 2014, 21:54

Поставьте в то место, где гадит, миску с кормом. Нам очень помогло.
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение makarkina1982 » 28 окт 2014, 14:24

Ольжана писал(а):Возможно, Евгения права и этот вариант действительно поможет решить проблему. У меня два кота, соответственно, два лотка. Но ходят они то в один, то в оба. При этом один какает только на пол в коридоре. А вот бить кошку - не вариант, в смысле - бесполезно. :ne_znau:

я бы не сказала ,что бесполезно....если мой котяра залазит в ванную,я ему кулак покажу , так он быстро выскакивает оттуда да и мяукнет мне так зло в ответ,словно говорит "подавись ты своей ванной!"
но мы друг- друга ОЧЕНЬ ЛЮБИМ.он у нас любимец всей семьи,и он это знает!
со мной любит поспать,с сыном бесятся,с мужем-ПИВО пьют!!!всмысле мужу пиво,а кот закуску пивную уничтожает
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Сообщение Squaw » 28 окт 2014, 16:36

makarkina1982 писал(а):привет!
была такая проблема :a_g_a:
долго ловила своего кота-он у нас попутал лоток и ванную....
наказывала только тогда, когда ловила " на деле"(когда гадил)
но наказывала сразу скажу что жестоко :smuschenie: самой его жалко было , но драять ванную по 3-4 раза в день с хлоркой сил уже не было , да и парами хлора ( хлор+моча) сожгла слизистую носа.
когда поймала -била его куда попаду и мордой об ванную( предварительно закрыв ванную на замок , чтобы ребенок не видел и не понял чего происходит)-помогало на несколько дней, потом, к сожалению, все возвращалось. Потом поставила около лотка старый пищевой контейнер- проблема решилась сама собой- писаем в одну чеплашку, какаем-в другую.
так и живем по сей день

Вообще-то кошек запах хлорки призывает "погадить", и это ооочень большая ошибка отмывать места, где не хотели бы, чтобы кошка гадила, хлоркой ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber