Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

помогите с выбором

сын просит у еда мороза котенка

Модератор: Анна Малыхина

помогите с выбором

Сообщение 4erepaha19 » 01 дек 2014, 10:26

девочки всем привет.сын в течении года просит котенка,мы все как то отмахивались,но теперь он написал письмо деду морозу.какого брать не знаем.хочется красивенького и главное чтобы был ласковый,как мне кажется пордистые они кошки сами по себе,лишни раз не погладишь,а хотелось бы чтобы он был настоящим другом для сына .помогите плиз.ну и что бы к туалету приучался
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
4erepaha19
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: сыночек Савелий 2010
дочурка Варенька 2013


Сообщение ЕленаOrfei » 01 дек 2014, 10:51

Не согласна, что породистые кошки все не ласковые, мои куны например такие ласкучие просто спасу с них нет :D и с детьми прекрасно контактируют. Еще могу сказать про плюсы породистого животного, как правило они всегда на отлично приучены к горшку и когтеточке, вы можете быть уверены, что это чистокровное животное, которое несет в себе определенные признаки, как правило породистые животные оказываются более здоровыми если заводчик добросовестный и следит за этим. Правда и стоят породистые животные недешево.
Мне кажется вариант взять животное из приюта очень хорошим. Небольшая проверка здоровья, все необходимые несложные процедуры, к горшку можно приучить любого предложив ему комфортный лоток и наполнитель, тем более что кошки чистоплотные животные, и Вы можете сделать подарок не только своему ребенку, но и брошенному животному, подарив ему новую счастливую жизнь и теплый дом! :xorovod: :eelka:
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/

Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Re: помогите с выбором

Сообщение Ласка » 01 дек 2014, 10:57

Сибирские пушистики ласковые. Девочка всегда ласковее мальчика в любой породе. Берите простого.

Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Мама в квадрате » 01 дек 2014, 11:02

Я бы тоже порекомендовала простого. Породистые всё-таки накладывают определенную ответственность. К сожалению, подавляющее большинство моих знакомых, решившихся на заведение породистой кошки, разочарованы((

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение окси10 » 01 дек 2014, 11:16

У меня сын первого кота выбрал себе сам! Он от простой кошки был и на вид как из рекламы вискаса. Брал совсем маленького,моой и все! на уговоры подростить немного не поддался! как мы его кормили мелкого,еще та тема! вымахал лосяра такой! А ласковый был Не пакастил совсем! Рыжика привезли взрослого уже,2 недели просидел в кладовке,потом за сыном хвостом! Урчало работает,как трактор! Ласковый!
Я кошку себе взяла шотландка вислоухая,плоскомордая с доками и стерильная. Вот она с характером! Хозяйка и любовь всей жизни Я! К остальным может снизойти для общения,может и игнорить! Приученая ко всему ,забирали с ее когтеточкой,горшком и чашками для еды-воды.Альпиниска доморощеная!Лазит везде! Коты не царапаются,дети приходили часто,ласкались к ним. Кошка вообще может не выйти!!!
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49

Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Сообщение Анна Малыхина » 01 дек 2014, 11:36

И породы бывают разные, и в каждой породе найдётся супер-пупер неженка и такая же сверх меры недотрога.

Мейн-куны в целом очень ласковые, контактные и всё время хотят общаться с людьми. Сибирские кошки выбирают себе любимого человека из семьи и больше времени проводят с ним. У нас в доме живёт и сибирская кошка, и кошка породы мейн-кун. Земля и небо! Сибирячка - дама с характером, этакая стерва в шубке. Мейн-куняшка же ласкуша, говоруша и неженка. Любим всей семьёй обеих.

Поспорю с Лаской, что девочки в любой породе ласковее мальчиков. Мой опыт мне шепчет обратное) Кошки - главные в прайде, и они командуют, не коты. Территорию кошки охраняют сильнее и активнее котов, чужака тоже именно они сначала обнюхают и потом решат, принимать или нет.

Выбирать надо сердцем и умом. С полным пониманием, что будет нужно коту или кошке от вас. Не покупайтесь только на рекламный вид животного или существующую моду на ту или иную породу. Узнайте о понравившейся породе как можно больше. Есть активные и требовательные к вниманию человека кошки, есть гиперактивные, и к этому надо быть готовым.

Ответственность при выборе подобрашки ни чуть не меньше, чем при покупке дорогого породистого кота. Подобрашку надо изначально пролечить от практически стопроцентно имеющихся глистов, кожных паразитов, привить от основных кошачьих инфекций. И простерилизовать, конечно.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Olga77 » 01 дек 2014, 12:01

По моему опыту - брать гладкошерстную (меньше лезет, но весной и летом все равно много шерсти даже не смотря на то, что регулярно вычесывали) и, наверное, лучше черную (шерсть меньше заметна на одежде). У нас нынче осенью кошка потерялась в лесу, взяли по грибы, не в первый раз, всегда все нормально было, а тут...
Доча просит снова кошку или собаку, но я пока не решаюсь. Как представлю, что снова к туалету приучать, ковры не драть, стерилизовать... В общем - ответственность большая, хотя дома с животным гораздо веселее.
А по поводу приучения к лотку - в интернете много информации, мы брали кошечку не породистую, с частного дома (т.е. лотков там не было, коты ходили на улицу), правда в возрасте всего 1 мес. В итоге где-то за неделю приучили ходить в пустой лоток , до этого была кошка - ходила в лоток с наполнителем, было больше мусора. Только мыть пустой лоток приходилось несколько раз в день, после каждого посещения туалета, зато запаха не было совсем.
тел
89232157О93

Аватара пользователя
Olga77
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 430
Откуда: Абакан, р-н Преображенского храма
Медали: 5
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Анюта


Сообщение окси10 » 01 дек 2014, 12:18

У меня 2 кота вообщем то деревенские,ходят куда хотят.По мяу у двери выпускаем на улицу,придут обратно сигнал подадут запустим. С приучением проблем не было,поставила лоток с опилками ,сами нашли и туда ходят.
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Сообщение Мама в квадрате » 01 дек 2014, 12:19

Анна Малыхина писал(а):Ответственность при выборе подобрашки ни чуть не меньше, чем при покупке дорогого породистого кота. Подобрашку надо изначально пролечить от практически стопроцентно имеющихся глистов, кожных паразитов, привить от основных кошачьих инфекций. И простерилизовать, конечно.

Естественно, заведение любого домашнего животного предполагает ответственность. Однако, исходя из собственного личного опыта и опыта знакомых, делаю вывод, что забота о здоровье беспородных доставляет их хозяевам меньше хлопот. Последствием генетических мутаций у многих породистых животных является предрасположенность к определенным заболеваниям. К этому должен быть готов хозяин, именно эту ответственность я и имею в виду.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: помогите с выбором

Сообщение Ласка » 01 дек 2014, 16:44

Сколько людей, столько и мнений. Но начинать "проще" с простого непородного хвостатого, чтоб не было жалко потраченных средств, если вдруг заводчик "несовладает" с воспитанием. Мей кунов судить не берусь - породы не знаю, но, предполагаю, что они "недешевые". Самцы метят, у самок течка... Мне самки ближе. Желаю удачного выбора, но ответственность гигантская при любом выборе.

Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber