Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

помогите с выбором

сын просит у еда мороза котенка

Модератор: Анна Малыхина

Re: помогите с выбором

Сообщение Анна Малыхина » 03 дек 2014, 11:38

makarkina1982 писал(а):а знаешь как надоело по первому "мяу" бежишь открываешь воду (теплая не подойдет ,только холодная, и чтоб струйка тонкая была!,как ниточка!!!), потом, как выйдет с довольной мордой, "холопы" могут воду закрыть :-) ,а я может в душе тоже прЫнцесса! :D :D :D только этого никто не замечает :pro_tiv:


Мы подобную проблему решили своеобразно.

Однажды для ремонта временно сняли крышку с бачка унитаза. Бачок стоял какое-то время открытым, и Сабрина (мейн-кун) стала там пить воду, стуча лапой по поплавку. Она с удовольствием и интересом наблюдала, как набирается после смывания вода. Мы подумали и решили так и оставить доступный водопой.

Теперь обе кошки, желая напиться, встают на унитаз и пьют часто меняемую в бачке воду)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение окси10 » 03 дек 2014, 11:42

Мы подобную проблему решили своеобразно.

Однажды для ремонта временно сняли крышку с бачка унитаза. Бачок стоял какое-то время открытым, и Сабрина (мейн-кун) стала там пить воду, стуча лапой по поплавку. Она с удовольствием и интересом наблюдала, как набирается после смывания вода. Мы подумали и решили так и оставить доступный водопой.

Теперь обе кошки, желая напиться, встают на унитаз и пьют часто меняемую в бачке воду)
:-) :-) :-) :-) :-) я думала у меня только Кеська так пьет! Тоже решили оставить,не закрывать.Лоток стоит рядом с унитазом,в двери дырка,от старых хозяев осталась,но может и ама двери открыть.
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Re: помогите с выбором

Сообщение Ольжана » 03 дек 2014, 11:43

Анна Малыхина Оригинальный вариант у вас получился! А мои не пьют из крана, не пьют из мисок, но я заметила, что любят пить из ведра, в который я наливаю воду для мытья пола. :Crai_zi: С тех пор я наливаю им воду в таз, менять приходится часто.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение makarkina1982 » 03 дек 2014, 11:53

Ольжана писал(а):Анна Малыхина Оригинальный вариант у вас получился! А мои не пьют из крана, не пьют из мисок, но я заметила, что любят пить из ведра, в который я наливаю воду для мытья пола. :Crai_zi: С тех пор я наливаю им воду в таз, менять приходится часто.

у нас то же из мисок не пьет, но воду все равно наливаю.т.к. когда нас нет дома-ему же надо найти где-то водопой :ne_znau:
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36
Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Сообщение 4erepaha19 » 04 дек 2014, 13:54

ой девочки я сама сума сошла и вас всех замучила.хочется увидеть котенка и понять что это наш.может я как то серьезно к этому подошла :Crai_zi: и новый год уже на носу,нужно определяться.но сын просил маленького(я конечно понимаю что он рано или поздно вырастет)наверное нужно ездить и в живую смотреть,по фоткам не поймешь
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
4erepaha19
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: сыночек Савелий 2010
дочурка Варенька 2013


Сообщение окси10 » 04 дек 2014, 14:03

4erepaha19 писал(а):ой девочки я сама сума сошла и вас всех замучила.хочется увидеть котенка и понять что это наш.может я как то серьезно к этому подошла :Crai_zi: и новый год уже на носу,нужно определяться.но сын просил маленького(я конечно понимаю что он рано или поздно вырастет)наверное нужно ездить и в живую смотреть,по фоткам не поймешь

На форуме видела отдают,поезжайте и посмотрите,может сами выберите,а может и вас выберет!
ГЛОНАСС/GPS Навигация, Создание маршрутов для АвтоИнформаторов, Установка Автосигнализации, Автоэлектрик.
8 983 272 32 49
Аватара пользователя
окси10
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 169
Откуда: г. Абакан МПС, ст. Ташеба
Медали: 36
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Ранняя пташка (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынуля 18 лет


Сообщение Мама в квадрате » 04 дек 2014, 22:27

Раз уж тут тусят кошатницы, осмелюсь просить совета. Котик наш всем понравился, и ему, вроде, неплохо. Ведет себя, как умный, глубоко домашний кот. Такого рука не поднимется выкинуть, он может только сбежать или потеряться. Трижды за эти 2,5 дня он подходил к двери и говорил "мяу". Сегодня даже сиганул в подъезд, муж занес его обратно. Вспомнила, что он заходил к нам в подъезд еще летом уже жутко чумазый. В связи с этим чувствую себя тюремщиком, присвоившим чужого кота.
Что думаете по этому поводу?
P.S.: Сейчас не дает печатать, ластится, мурлычит.
Вот фотка, правда, сомнительного качества.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: помогите с выбором

Сообщение Nasya » 04 дек 2014, 22:54

4erepaha19,вы всё правильно делаете!Приобретая в дом животное,вы берете не игрушку на пару недель,а полноценного члена семьи,на долгие годы.И вы правы,вам нужно увидеть и понять,что это именно ваш!Конечно,маленькие они интереснее,забавнее,но котенок в 2 менее самостоятельный,нежели в 4.Тем более у вас двое маленьких ребятишек,ненароком могут наступить.Котенок чуть старше,такой же игривый и забавный,только размером побольше :) ну это мое мнение.В семью с маленькими детьми,я бы советовала брать немного подросшего,не совсем кроху.Чем вот так мучиться,вы съездите,посмотрите.Посмотрите разные породы,если хотите породистого.Посмотрите в ЗооЗаботе,там много котят,уже обработанных и приученных к лотку,подарите им счастливую семью :)

Аватара пользователя
Nasya
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Дамир 2013,Иван 2015


Сообщение 4erepaha19 » 04 дек 2014, 23:04

спасибо!посмотрим на выходных.займемся всей семьей.кроме сына.не хочется ему сюрприз портить
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
4erepaha19
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: сыночек Савелий 2010
дочурка Варенька 2013


Сообщение makarkina1982 » 05 дек 2014, 21:54

4erepaha19 писал(а):ой девочки я сама сума сошла и вас всех замучила.хочется увидеть котенка и понять что это наш.может я как то серьезно к этому подошла :Crai_zi: и новый год уже на носу,нужно определяться.но сын просил маленького(я конечно понимаю что он рано или поздно вырастет)наверное нужно ездить и в живую смотреть,по фоткам не поймешь

не знаю , как на счет котят... но щенков надо выбирать видя животное, если повезет один из них даже сам может вас выбрать(сам подойдет к вам)-100% ваш будет , приживется :a_g_a: (проверено на себе), вы будете видеть его поведение, аппетит,что поверьте важно!
у меня с собаками отношения особые... поэтому когда выбирали котенка,попыталась все те же принципы перенести на котят-выбрала,теперь этот кото-пес живет в нашей семье 6лет и радует нас собой!
сын считает что он член семьи,даже муж его любит-хотя он к кошакам очень холоден(его родители всегда кошек держали,а вот любви к ним не привили-парадокс :ne_znau: ).
не стесняйтесь, ездите, смотрите-вам в дальнейшем жить с этим животным,поэтому у вас в душе должно что-то ёкнуть! :D
Если нужна- я на телефоне!
8-923-396-43-36

Аватара пользователя
makarkina1982
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 134
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (3) 8 марта (1)
Поблагодарили: 252 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек и дочка


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber