Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Алабаи

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Кассандра » 09 дек 2014, 18:28

Юля,у вас кобель?
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Ulchik » 09 дек 2014, 19:13

Да
Аватара пользователя
Ulchik
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Кассандра » 09 дек 2014, 19:30

Воспитывайте. Не прессуйте! Не сюсюкайте. По возможности посетите дресплощадку. Кобель всю жизнь проверяет хозяев на прогиб... И это будет не только с года до двух))) Если что-то собаке нельзя-значит это НЕЛЬЗЯ НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!!! У алабаев основная проблема в том,что при взрослении они не переносят конкуренцию других кобелей. Поэтому в компаниях собак взрослых кобелей алабаев не увидишь. Если видите,что не справляетесь с воспитанием сами,немедленно ищите хорошего кинолога,имеющего опыт работы именно с этой породой.
При правильном воспитании вы не получите "медведя,сидящего в клетке и жрущего с лопаты" :a_g_a: Тем более,что опыт жизни с серьёзной собакой у вас есть :a_g_a:
Удачи!
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Ulchik » 09 дек 2014, 19:50

А кинологов не знаете кто с алабаями занимался?.хитрит он у нас.а так вроде слушается.и еще меня волнует один момент:разрешает забрать у него все что можно из пасти,отдает .а вот если кость мясную сырую то рычит.многие говорят что хозяин должен мочь забрать все. а другие что это зверь и у него инстинкт.сказали не нервируйте собаку.
Аватара пользователя
Ulchik
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Кассандра » 09 дек 2014, 20:05

Я ни разу не кинолог,просто люблю собак и держу их всю жизнь и (если честно) вообще не вижу необходимости забирать у собаки еду во время кормежки :ne_znau: ну вот вам было бы приятно?! Сидишь,шоколадку жуешь,а тут муж подходит,забирает её и уходит... :ne_znau:
Но обязательно нужно,чтобы собака отдавала вещи по команде :a_g_a: Это как с ребенком. Вдруг он какую гадость подберет,вы должны отобрать,а он отдать по команде. Но то,что вы сами ему дали (например ту же кость) не считаю нужным отбирать :ne_znau: это просто мотание нервов собаки и соответственно собака вам перестает доверять и здравствуй кинолог :ne_znau:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Кассандра » 09 дек 2014, 20:06

Еще вопрос,где вы щена взяли? Документы у него есть?
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение ele5497 » 09 дек 2014, 21:07

Кассандра писал(а):Я ни разу не кинолог,просто люблю собак и держу их всю жизнь и (если честно) вообще не вижу необходимости забирать у собаки еду во время кормежки :ne_znau: ну вот вам было бы приятно?! Сидишь,шоколадку жуешь,а тут муж подходит,забирает её и уходит... :ne_znau:
Но обязательно нужно,чтобы собака отдавала вещи по команде :a_g_a: Это как с ребенком. Вдруг он какую гадость подберет,вы должны отобрать,а он отдать по команде. Но то,что вы сами ему дали (например ту же кость) не считаю нужным отбирать :ne_znau: это просто мотание нервов собаки и соответственно собака вам перестает доверять и здравствуй кинолог :ne_znau:
тут вы не правы, может отбирать без необходимости и ненужно, но и рычание нужно присечь... у меня конечно не алабай, но у своей кавказки(ей уже 7) я могу при необходимости и кость из пасти достать... рычание это уже угроза, а если поймет что боятся... будет все больше и больше доказывать своё превосходство...
8-923-289-6шесть-3шесть

Аватара пользователя
ele5497
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Ulchik » 10 дек 2014, 11:18

Кассандра » писала:

Еще вопрос,где вы щена взяли? Документы у него есть?

Брали в абакане у мужика.он в питомнике работает,у него своя [мат],без документов...всякую гадость которую подбирает он отдает,причем так прикольно-говоришь отдай-он подходит пасть раскрывает и ждет пока заберу :-)
Касандра вы писали что сюсюкаться с ним не надо а что именно вы имеете в виду? он любит погладиться.поцеловаться,по чухаться :a_g_a: подойдет голову положит и так прикольно сопит аж со всхлипами и хрюканьем.любит на руки залезть,правда весь не влезает но пытается
Аватара пользователя
Ulchik
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Кассандра » 10 дек 2014, 12:20

ele5497 писал(а):
Кассандра писал(а):Я ни разу не кинолог,просто люблю собак и держу их всю жизнь и (если честно) вообще не вижу необходимости забирать у собаки еду во время кормежки :ne_znau: ну вот вам было бы приятно?! Сидишь,шоколадку жуешь,а тут муж подходит,забирает её и уходит... :ne_znau:
Но обязательно нужно,чтобы собака отдавала вещи по команде :a_g_a: Это как с ребенком. Вдруг он какую гадость подберет,вы должны отобрать,а он отдать по команде. Но то,что вы сами ему дали (например ту же кость) не считаю нужным отбирать :ne_znau: это просто мотание нервов собаки и соответственно собака вам перестает доверять и здравствуй кинолог :ne_znau:
тут вы не правы, может отбирать без необходимости и ненужно, но и рычание нужно присечь... у меня конечно не алабай, но у своей кавказки(ей уже 7) я могу при необходимости и кость из пасти достать... рычание это уже угроза, а если поймет что боятся... будет все больше и больше доказывать своё превосходство...

Извините,просто упустила из виду :ne_znau: Просто принимаю это как само собой разумеющиеся и даже не подумала на это указать :smuschenie:
Действительно: рычать на хозяев НЕЛЬЗЯ :a_g_a:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение Кассандра » 10 дек 2014, 12:37

Брали в абакане у мужика.он в питомнике работает,у него своя [мат],без документов...всякую гадость которую подбирает он отдает,причем так прикольно-говоришь отдай-он подходит пасть раскрывает и ждет пока заберу :-)
Касандра вы писали что сюсюкаться с ним не надо а что именно вы имеете в виду? он любит погладиться.поцеловаться,по чухаться :a_g_a: подойдет голову положит и так прикольно сопит аж со всхлипами и хрюканьем.любит на руки залезть,правда весь не влезает но пытается[/quote]
При необходимости обратитесь сначала к нему (заводчику вашего щенка). И это касается не только воспитания. Хороший заводчик никогда не откажет в консультации :a_g_a:
Почесушки\целовашки это само собой нужно))) У вас же ребенок еще))) Мой,почти 10летний лось (дай ему волю) тоже на ручки залезет :-)
Сюсюканье-это когда собака не слушается,а вы это ей "с лап спускаете" и еще и отмазки для него придумываете. Например: Даете команду "лежать". Пес не хочет ложиться и еще и пытается огрызаться. Ваша реакция: Ну не хочешь ложиться и не надо и вообще ты что-то сегодня не в духе. Хочешь вкусняшку?
Этим вы закрепляете непослушание.

Совет: обратитесь на дресплощадку. Желательно сейчас,чтобы не упустить собаку. В Черногорске хотели набирать группу по послушанию. В Абакане обратитесь в клуб Фауна-Элита,КЛЖ Легион. Еще есть группа "на Рублёва"
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber