Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Наша Куносемья - питомник Мейн-кун "Лирикум" -3

Немного о нежных гигантах породы Мейн-Кун

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Chka » 21 фев 2015, 11:01

Аистенок писал(а):Вся моя семья ждет информацию о котятках)). На семейном совете решили в спорных случаях вынести вопрос на голосование :-) !

П.с. у Нуара начала отрастать белая козлиная бородка :D !


;) ;) ;) результаты конкурса тут http://vk.com/topic-46967618_30591763 :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Информацию о котенах постараюсь сегодня опубликовать:) РАбота+учеба+ недосып из-за малышей меня выжали за неделю, на мой недосып можете на видео полюбоваться, его даже макияж скрыть уже не в силах:) Ура-Ура-Ура выходным, сейчас все вам расскажу чего и как;)
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Пролог

Сообщение Chka » 21 фев 2015, 11:11

Роды подкрались как всегда незаметно
Вот только сладко спала будущая мамусечька, и мы со спокойным сердцем уехали по делам, как сердце мое «йокнуло» … Незамедлительно сделала звонок домой, чтобы узнать у чутко бдящих родных как ведет себя Кисятинка. Узнала, что малышка таскает свою пузень туда-сюда по комнате и залазит в тканевый домик!!! Конечно, сразу свернули все дела и рванули домой

Словами не передать как нервно мы рожали первого котеночка. Именно нервно, а не сложно Потому что наша первородочка не знала куда себя девать, как себя вести и металась по комнате то просясь на руки, то пытаясь втиснуть свое большое тело в немыслимые щели, то ложилась без сил там, где застигли ее схватки. Насильно удерживать взволнованную кошку в родилке – последнее дело, поэтому мы с кунопапкой послушными хвостиками ходили по комнате след в след за кисей и успокаивали ее.
Таким образом рождение первенца весьма затянулось…
Вдруг очередная схватка скрутила нашу мамашу ииии….. И она схватив вывалившегося с последом котену рванула мотаться по комнате!!! Все произошло мгновенно, мы оказались в полном ступоре на первые 2 секунды, а затем рванули следом, чтобы оказать помощь Кисятине и новорожденному.
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Глава 1

Сообщение Chka » 21 фев 2015, 11:23

В один прыжок кунопапка настиг беглянку и успокаивающе обнял, я забрала плодовый пузырь с котеной и начала освобождать мордочку новорожденного. Надежды, что котена живой как-то небыло… Но лялька глотнув воздуха закашлялась и отчаянно завертелась. Отчаянно завертелась и Кисятина в объятиях кунопапки, желая поскорее отобрать у нас свое дитя!
Яркий огненный росчерк на челе, разрисованная ярким тебби мордашка! Пока очищала дыхательные пути малышки от слизи и растирала все шептала как молитву: « НУ давай, пищи. Пика, Пика, ну подай голосок!». Ура! Малышка запищала, Кисятина рванулась к ней с явным намерением улизнуть с ребенком куда подальше. Еле мы ее уложили в родилку, в этом нам очень помогла Пикулька, которая как-то сразу с моих рук цепко вцепилась в ворс на мамином брюшке и успокаивающе присосалась к титюле. Через минуту Кисятинка перестала нервно ворочаться и сладко заурчала для своей маленькой дочурки
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Глава 2

Сообщение Chka » 21 фев 2015, 11:54

После рождения Пикульки прошло около 20 минут, возобновились схватки. Кисятина опять заволновалась, то порывалась бежать, но тормозила будто в раздумьях прихватить дочу или нет, то начинала остервенело вылизывать пузень и пищащую Пикульку.
Второй котенок нам дался посложнее первого, пусть и не так экстремально:) Просто он был очень большой и вывалился с трудом.
Черного крупного мраморочка я как-то сразу записала в пацанчики и назвала Премьером (первым котиком), но беглый осмотр подхвостья мне четкого понимания пола не дал, я очень засомневалась, но перестала вертеть ребенка, так как Кисятинка оказалась очень трепетной мамой и буквально выдирала малыша из рук.
Потом еще неделю я с переменным успехом определяла пол, так как в помете оказалось 2 идентичных мраморочка, которых даже пришлось пометить чтобы различать, а мамулечка очень нервничала от любого писка деток. Но в итоге это мордатое чудо таки оказалось кошечкой, которую мы переименовали в Приму:) Прима Донна – Шикарная крупная котена, не уступающая мальчишкам ни в ширине костяка, ни в силе засасывания молочных тить
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Глава 3

Сообщение Chka » 21 фев 2015, 12:10

Дальше потянулось ожидание, Кисятинка видимо решила передохнуть. 10 минут, 20 минут, вот и полчаса прошло с рождения Примы… Меня настиг зверский аппетит, который у меня всегда бывает во время кото-родов. Я наказала кунопапке звать меня при первых признаках схваток и пошла что-нибудь заточить:) Быстрый перекус и через 5 минут снова захожу в комнату.
«Ну как у вас тут, спокойно?»
«Да вроде спит», - ответил кунопапка, чутко бдящий не у родилки, а в игре «Танки».
Я подошла к родилке, и правда Кисятинка спокойно отдыхает, дети насосались и тоже спят в повалку. А что это за тоненькая коричневая какашка прицепилась к хвосту первородочки? Видимо кто-то из деток успел, правильно, не в мамке же гадить! Я салфеткой взялась за какашульку, а это хвостик!!! Поднимаю хвост кисятины ,а под ним сладко сопит рыжий мраморный чудик, полностью вылизанный, с аккуратно перегрызеной пуповиной!!! Вот так ПроХвост!:)
Кисятинке можно выписывать медаль за правильную самостоятельную обработку очередного малыша, а кунопапке пришлось выписать кое-что другое…
:D :D :D
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Глава 4

Сообщение Chka » 21 фев 2015, 12:24

И опять ожидание, и опять пришлось помучаться с толстой попкой котеныша. И опять Кисятинка отбирает не зло, но настойчиво ребенка и не дает рассмотреть причинные места, а ведь родился черный мраморенок один в один как предыдущий! Пришлось ребенка пометить, чтобы потом не перепутать с Премьером/Примой. Но вроде бы котик, наглый, громко вопящий, брыкающийся и извивающаяся при моих попытках обозреть подхвостье.
«А понтов-то, а понтов-то у шпингалета…, - задумчиво изрек кунопапка, - мне-то что записывать? Котик или кошечка?»
«Ммм, пиши: №4 , возможно котик + послед, черный мраморный,….Понтий!».
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Глава 5

Сообщение Chka » 21 фев 2015, 12:35

Ну и опять ожидание. И уже спокойно, легко и приятно родилась расписная красоточка.. Яркая черная мраморная черепашка, с большим рыжим пятном на лобике, которую мы за россыпь цветных пятен, шубутной характер и светлые носочки на задних лапках поименовали Пеппи. Когда малышка еще и заурчала повиснув на тите и полностью завладела вниманием мамочки, то к имени добавили еще и «Подлиза». Я уверена, что Подлиза Пеппи нам не даст скучать как только выберется из родилки
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Глава 6

Сообщение Chka » 21 фев 2015, 12:51

Мы уже почти спали, когда тоненький голосок маленькой пичужки вывел из дремы. Такой тонюсенький и переливчатый взволнованный голосок, а маленькое мокрое чудо отчаянно отбивается всеми лапками от настойчивого маминого языка и пытается уползти обратно под хвост в тепло и влагу. Я сначала приняла это нечто за черное мраморное существо пока неопределенного пола, но когда оказавшись в моих руках оно хорошенько так мне на руки навалило и описалось четко обозначив половые признаки, то мы не стали называть малышку Парашкой:) :) :) Все же она так волновалась из-за острой нужды, и как только облегчение наступило, стала очень спокойной ласковой пискушкой. Малышка за чудесный голосок и спокойный нрав единогласно поименована Пиаф. И видится мне проблеск рыжих искорок в ее подсохшей шубке. :)

П.С. КисяТина не смотря на нервный зачин оказалась очень любящей, заботливой, молочной мамочкой.
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Помет П-Праздничный

Сообщение Chka » 21 фев 2015, 13:06

И того в помете П оказалось 2 бутуза котика Прохвост (Проша) и Понтий (Пончик)
И девченочки Пика-Пикуля , Прима Донна, Подлиза Пеппи и Пиаф
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Сообщение Kalesis » 21 фев 2015, 13:09

C нетерпением ждем первых фото!!!!
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!

Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber