Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Наша Куносемья - питомник Мейн-кун "Лирикум" -3

Немного о нежных гигантах породы Мейн-Кун

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Аистенок » 11 мар 2015, 23:03

Не могу не поделиться с миром))):
Что, не верите, что я могу ходить на задних лапах и разговоаривыть человеческим голосом? Ну и зря!
ИзображениеИзображение
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!

Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Chka » 12 мар 2015, 14:00

Аистенок писал(а):Не могу не поделиться с миром))):
Что, не верите, что я могу ходить на задних лапах и разговоаривыть человеческим голосом? Ну и зря!
ИзображениеИзображение


Суровая какая попробуй не поверь!:) очень жду фоточек Нуара!:) однако сама к вам как-нибудь напрошусь с фотоаппаратом;)
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Re: Наша Куносемья - питомник Мейн-кун "Лирикум" -3

Сообщение Аистенок » 12 мар 2015, 23:05

Трудно сфотографировать черного кота - надо освещение учитывать. Конечно, и его ловила, ну вот, маленько.

Вот такую морду я наблюдаю всякий раз, поднося пищу ко рту:

Изображение

Хотелось запечатлеть длину хвоста - это просто нереально пушистая метелка, ооочень густая!

ИзображениеИзображение

Хороший мальчик!!!
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!

Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Мы с Дольче на выставке!

Сообщение Chka » 14 мар 2015, 10:56

Мы сегодня на выставке в г. Минусинске с котиком-толстожопиком Лирикум Дольче Кабановым!
Желаем Дольчику и его владелице Наталье отличных оценок!:)
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)

Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


поздравляем Дольчика!

Сообщение Chka » 14 мар 2015, 19:18

Поздравляем Лирикум Дольче Кабанова и его владелицу Наталью с отличными выставочными описаниями!
Дольче закрыл титул Международный Премиор и открыл Большого Международного Премиора:)
Не смотря на то,что за зиму в душной квартире Дольче не набрал меха, но был плюшевым, очаровательным и очень крупным (так и написано в оценочном листе :a_g_a: )

Кунопапка работал Потаскуном тяжеложопокуна
ИзображениеИзображениеИзображение

Дольче в объятиях любимой мамочки Наташи
Изображение
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)

Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Сообщение МиЛеди » 14 мар 2015, 22:41

Дольчик молодец! Красавчик. А наш Левка наверно не выставочный кот.....я идею выставки оставила-избегает котик публичности всячески. Выходит из укрытия только убедившись что чужих нет. Показывается только своим))). Очень тревожится если его обнаружили....сколько не приучала......может и в оборону встать в случае особых волнений.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Chka » 15 мар 2015, 08:33

МиЛеди писал(а):Дольчик молодец! Красавчик. А наш Левка наверно не выставочный кот.....я идею выставки оставила-избегает котик публичности всячески. Выходит из укрытия только убедившись что чужих нет. Показывается только своим))). Очень тревожится если его обнаружили....сколько не приучала......может и в оборону встать в случае особых волнений.

Увы,характеры разные, и даже самые смелые родители дают и смелых и трусливых деток. Хотя трусостью это назвать сложно, скорее здоровые инстинкты самосохранения, чего не скажешь о "выставочном" коте, с точки зрения кошачьей психологии кошки спокойные среди толпы людей и других кошек - просто блаженные, утратившие нормальные инстинкты. Кошка по сути своей - это засадный хищник, ей свойственнонаблюдение из тайных мест;) и, кстати, совсем не свойственно долго бегать, только короткие рывки, поэтому у кошек от более продолжительного бега и игр часто возникает одышка и дыхание с открытой пастью. Ну не расчитана их сердечно-сосудистая система 5а длительный кросс
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Re: Наша Куносемья - питомник Мейн-кун "Лирикум" -3

Сообщение Аистенок » 15 мар 2015, 13:12

ооо, а я уже собиралась Нуара показывать ветеринару, думала одышка у кота)), а оказывается все нормально)).

У нашей Каприс по началу тоже наблюдалась повышенная скрытность, поначалу она выходила только по вечерам, когда дети улягутся, четко следила за дочиным дыханием, я даже так определяла, что ребенок уснул - раз кошка вышла, значит все, дышит глубоко и ровно)). А теперь встречает у нас всех гостей, куда девалась робость!
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение МиЛеди » 15 мар 2015, 22:01

Наш гостей встречает глядя из-за угла :D если свои- родственники или друзья кто бывают -выходит тряся хвостиком и мурча, а если не дай Бог незнакомые ему личности - в укрытие.тут у нас ремонтники несколько дней были, так мало того что они не увидели нашего кота ни разу, так у него в первый день аж температура от волнения была. Достала его из- за комода вечером, а он горячий весь......вот такой наш Зверский Усачев, ..... тем ценнее его преданность и ласки для нас тех кто в круге доверия.....а на выставке он бы и шипуна включил мне кажется- стресс был бы обеспечен как минимум. Кстати, опасается кот только мужчин, с женщинами приходящими - врачами и т.п. обязательно знакомится.
Аистенок, я по поводу нашего кота тоже периодически волновалась- то коросточки в носу, то худой и т.п..... а это все норма. :smuschenie: иногда реации на огрехи в содержании были......просто не надо ждать что породистый рафинированный кот будет расти как сорняк.....они отличаются от деревенских котов - им соответствующие условия все равно нужны. Ну это я для себя вывод такой сделала.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Chka » 16 мар 2015, 10:15

МиЛеди писал(а):Наш гостей встречает глядя из-за угла :D если свои- родственники или друзья кто бывают -выходит тряся хвостиком и мурча, а если не дай Бог незнакомые ему личности - в укрытие.тут у нас ремонтники несколько дней были, так мало того что они не увидели нашего кота ни разу, так у него в первый день аж температура от волнения была. Достала его из- за комода вечером, а он горячий весь......вот такой наш Зверский Усачев, ..... тем ценнее его преданность и ласки для нас тех кто в круге доверия.....а на выставке он бы и шипуна включил мне кажется- стресс был бы обеспечен как минимум. Кстати, опасается кот только мужчин, с женщинами приходящими - врачами и т.п. обязательно знакомится.
Аистенок, я по поводу нашего кота тоже периодически волновалась- то коросточки в носу, то худой и т.п..... а это все норма. :smuschenie: иногда реации на огрехи в содержании были......просто не надо ждать что породистый рафинированный кот будет расти как сорняк.....они отличаются от деревенских котов - им соответствующие условия все равно нужны. Ну это я для себя вывод такой сделала.

так вот если породе обеспечить уличные условия, то и они будут сорняки крепкие:) люди так же как животные чахнут от гиподинамии, спертого комнатного и городского ядовитого воздуха, неестественного питания. Как бы мы ни старались, но такого баланса веществ как в птичке или мышки, и такого экологического уровня пищи мы обеспечить не можем, а так же не можем обеспечить лечебные травы, которые кошки в зависимости от нужд поедают в большом количестве в уличных условиях.
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber