центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Наша Куносемья - питомник Мейн-кун "Лирикум" -3

Немного о нежных гигантах породы Мейн-Кун

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Kalesis » 16 мар 2015, 10:23

Chka писал(а):
МиЛеди писал(а):Наш гостей встречает глядя из-за угла :D если свои- родственники или друзья кто бывают -выходит тряся хвостиком и мурча, а если не дай Бог незнакомые ему личности - в укрытие.тут у нас ремонтники несколько дней были, так мало того что они не увидели нашего кота ни разу, так у него в первый день аж температура от волнения была. Достала его из- за комода вечером, а он горячий весь......вот такой наш Зверский Усачев, ..... тем ценнее его преданность и ласки для нас тех кто в круге доверия.....а на выставке он бы и шипуна включил мне кажется- стресс был бы обеспечен как минимум. Кстати, опасается кот только мужчин, с женщинами приходящими - врачами и т.п. обязательно знакомится.
Аистенок, я по поводу нашего кота тоже периодически волновалась- то коросточки в носу, то худой и т.п..... а это все норма. :smuschenie: иногда реации на огрехи в содержании были......просто не надо ждать что породистый рафинированный кот будет расти как сорняк.....они отличаются от деревенских котов - им соответствующие условия все равно нужны. Ну это я для себя вывод такой сделала.

так вот если породе обеспечить уличные условия, то и они будут сорняки крепкие:) люди так же как животные чахнут от гиподинамии, спертого комнатного и городского ядовитого воздуха, неестественного питания. Как бы мы ни старались, но такого баланса веществ как в птичке или мышки, и такого экологического уровня пищи мы обеспечить не можем, а так же не можем обеспечить лечебные травы, которые кошки в зависимости от нужд поедают в большом количестве в уличных условиях.

Согласна с Лидой :) Моя когда на улицу выходить стала, у нее даже шерсть блестеть по другому начала. и травку щиплет и ловит все, что бегает-прыгает, летает и у туалет теперь только на улицу (даже зимой) :D Выйдем вместе, она дела сделает и бегом назад бежит :Crai_zi: И зимой мы гуляли- я с Ромкой, и красотуля снами. Иду домой-зову-бежит, где бы ни была
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!

Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение МиЛеди » 16 мар 2015, 13:45

Я согласна конечно. очень хочется чтобы мой кот мог гулять, но в городе - это пока невозможно. :-_(
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Chka » 16 мар 2015, 18:24

МиЛеди писал(а):Я согласна конечно. очень хочется чтобы мой кот мог гулять, но в городе - это пока невозможно. :-_(

да и у нас в поселке я без шлейки гулять не решусь, пока перебиваемся летним вольером, в планах еще и зимний сделать:)
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Re: Наша Куносемья - питомник Мейн-кун "Лирикум" -3

Сообщение Аистенок » 18 мар 2015, 20:23

Спим...

Изображение
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!

Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Анна Малыхина » 19 мар 2015, 15:54

Изображение

Ждём деток от Норда и Сабрины)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Chka » 22 мар 2015, 11:22

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Ждем ждем ждем скоро малышей от двух красивых пар

Дорогие мамочки, будем рады, если вы примете участие в наших традиционных конкурсах и попробуете угадать количество котят будущих пометов:) Приз - большая мягкая игрушка;)
Поторопитесь, скоро уже малышей ждем на выходе ;)
Конкурсные ответы оставлять по ссылочкам в ВК

Норд + Злата https://vk.com/topic-46967618_31653794

Норд + Сабрина https://vk.com/topic-46967618_31768592

Немного Фото НОрда с Мордовичами помета П:)

ИзображениеИзображениеИзображение
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)

Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


СЧАСТЛИВЫЙ КОТЕНОК - П

Сообщение Chka » 22 мар 2015, 16:33

самая яркая и озорная мадам помета П - Подлиза Пеппи, она ен дает скучать мамочке, папочке и нам, подвижная, говорливая, сладенькая, хорошенькая девочка, у которой намечаются очнеь красивые кисточки на ушках:)
Так как малышка самая яркая и черепаховая из остальных сестренок черепах, то решили ее назначить счастливым котенком помета П, малышка в поисках любящих рук:)
4 недельки
ИзображениеИзображениеИзображение
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Сообщение Kalesis » 22 мар 2015, 20:56

Chka писал(а):самая яркая и озорная мадам помета П - Подлиза Пеппи, она ен дает скучать мамочке, папочке и нам, подвижная, говорливая, сладенькая, хорошенькая девочка, у которой намечаются очнеь красивые кисточки на ушках:)
Так как малышка самая яркая и черепаховая из остальных сестренок черепах, то решили ее назначить счастливым котенком помета П, малышка в поисках любящих рук:)
4 недельки
ИзображениеИзображениеИзображение

Красотулька-звездочка яркая
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Kalesis » 22 мар 2015, 20:57

Моя дама сегодня отлупила соседского кота :s_h_ok: :D Сказать, что кот был в шоке-это ничего не сказать :-)
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!

Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


помет Р

Сообщение Chka » 28 мар 2015, 18:46

Даже не знаю как помет назвать, Роскошный или Радостная неожиданность:ne_znau:
но факт в том,что это самая короткая история родов за все время работы питомника... приехала с акушерской практики, а котята уже есть - чистенькие, вылизанные, половина в домике с папой, половина на диване с мамой:) так что, дорогие мамочки, увы, не могу вас порадовать истрией родов, но я довольна,что у меня такая замечательная самостоятельная красавица Златочка!

Вот познакомлюсь с котятками поближе и через пару дней раскажу вам о них:) пока что они для меня загадочные малюпуски,которые мирно сопят в мамино пузо на чистой пеленочке в родилке, куда я их всех переселла с дивана и домика :a_g_a:
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber