Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Волнистые попугайчики дома: болтунишки и певуны

Рассказываем о своих попугайчиках и показываем их чудачества

Модератор: Анна Малыхина

Волнистые попугайчики дома: болтунишки и певуны

Сообщение Анна Малыхина » 10 апр 2015, 14:57

Знакомьтесь, наш новый домочадец - волнистый попугайчик. Имя Кешка, но чаще зовём Птичка, так как есть сомнения в половой принадлежности Птички.

Изображение

К нам Птичка попала из Страны непуганых попугаев - из клуба "Легион", где птицелюбивые девочки вырастили замечательных деток. Очень контактный Кеша, совершенно не боится человека, очень адекватно воспринимает все процедуры и манипуляции. В первый день освоился в клетке, нашёл кормушку и поилку. Благополучно раскидал зёрнышки не только по клетке, но и по всей комнате. Это так он испытывал моё терпение, как я понимаю) На второй день такого безобразия же не было, стал аккуратен в еде.

Изображение Изображение

Конечно, когда в доме кошки, да ещё и не одна, создать птице нормальные условия надо постараться. Живут кошки и попугаи, не пересекаясь, этакими параллельными жизнями. Пока птицы летают, кошкам делается тУрьма) Но вот не смотреть хотя бы кошкам нельзя запретить. Если Сабрина смотрит просто с интересом, словно на игрушку, то у сибирячки Алисы охотничьи инстинкты настолько живучи, что она не может потушить огонь во взгляде, когда видит птиц. Дрожат вибрисы, замирает кошачья душа, всё её существо вопит, что мы неправильно берём попугая в руки, неправильно с ним обращаемся. Она бы показала.

Кешка не первый наш попугай, есть четырёхлетний Яшка. Говорящий болтунишка. Вот момент первого знакомства двух попугаек.

Изображение

Изображение

Жалею, что не сняла видео. Было интересно наблюдать необычное поведение Кеши. Для нас необычное, потому что птенцов с родителями раньше не наблюдали. Кеша сел перед Яшкой, вытянув открытый клюв, стал клянчить еду. Так, словно он всё ещё в родном гнезде, а родители обязаны кормить его разной птичьей вкусняшкой. Но, увы, Яше родительские заботы мало знакомы, он остался невозмутим.

Пока держим птиц в раздельных клетках, даже в разных комнатах, так как хотим и Кешу обучить говорению. Если жеж Птичка окажется девочкой, то... :)

Присоединяйтесь, рассказывайте о своих птичках: что умеют, как болтают, что кушают.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Анна Малыхина » 21 апр 2015, 11:15

Яша
Яшечка
Яшавчик
Яшенька
Яша-птичка
Птичка
Птичка-невеличка
Птивиличка
Яшка-царь
Яша любит Сабрину
Сабрина
Сабриночка
Сабрина, брысь!
Сабрыся - сокращение от Сабрина, брысь! (мы так и кошку теперь иногда зовём)
Птица-невелица
Яшечка-попугашечка
Пацанчик
Бодрячком, пацанчики
Хороший
Красавчик


То, что вспомнила сейчас. Плюс к названному всё то же, но в разных вариантах и в разных интонациях. Соединяет известные ему слова в разные словосочетания, от чего порой ухохочешься. Например, "Яша любит Сашу" и "Саша - царь". Говорит Яшка голосов, похожим на голос мужа. Даже те слова, которым я его обучила, произносит с интонациями Саши.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Кэсси » 21 авг 2015, 20:24

:ya_hoo_oo: нашла темку, вот помню же что у вас дома слышала попугайчиков, пока засматривалась на аквариум. В общем у нас тоже появился попугайчик, прилетел в наш двор, там его и поймали, мой кот его еще дома учуял, уж сильно быстро засобираться на улицу :D но ему не повезло поохотиться. Решили оставить себе. И сразу вопросы: по клетке-насколько она должна быть просторной? выпускаете их полетать по дому, нужно ли им это? Попугайчиков должно быть два или может один жить?

Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1717
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1805 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Волнистые попугайчики дома: болтунишки и певуны

Сообщение Margaret » 21 авг 2015, 21:00

Ой,интересно,как.у нас уже полгода есть Кешка ,но молчун.хотя нет,иногда так орет,если кто то дома ,а именно доча громко начинает говорить,Кеша старается перекричать.
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение Анна Малыхина » 21 авг 2015, 21:05

С новосельцем! Покажи фото птички, попробую пол определить, если возраст подходящий у попугая.

Клетку мелкую не берите. Высокую и удобную надо. Удобство зависит от того, как крепятся кормушки и какие дверки. Есть конструкции, которые попугаи на раз открывают клювом.

Приезжай, посмотришь два варианта понравившихся клеток) Размер нашей 40*30*60

Наши попугаи летают несколько раз в неделю. Вечерами около часу по квартире, когда кошек закрываем в комнате или в ванной. Летать надо обязательно. Мышцы-то тренировать нужно.

Не торопитесь брать пару. Во-первых, пол птицы надо определить. Во-вторых, этого надо на карантине подержать и подружиться с ним.

Кормлю "Вакой" для мелких попугаев и зеленью с огорода.

Изображение

Изображение
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Re: Волнистые попугайчики дома: болтунишки и певуны

Сообщение Margaret » 21 авг 2015, 21:50

Изображение

Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Re: Волнистые попугайчики дома: болтунишки и певуны

Сообщение мамаУли » 21 авг 2015, 22:41

Рома хороший
Рома мужик
Ульяна кушай кашку
поойдем пить чай
Ксюша
о боже какой мужчина
пойдем копать картошку
танюшка
и тоже преставлял слова, а голосом моим говорил...

Аватара пользователя
мамаУли
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 627
Откуда: Абакан, Крылова, р- он Детской поликлиники
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Волнистые попугайчики дома: болтунишки и певуны

Сообщение Margaret » 21 авг 2015, 23:36

Блин,а чего я не так делаю,почему молчит?
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Re: Волнистые попугайчики дома: болтунишки и певуны

Сообщение Margaret » 23 авг 2015, 16:11

Чего то тишина в теме
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Re: Волнистые попугайчики дома: болтунишки и певуны

Сообщение Ляксандра » 23 авг 2015, 16:46

У нас Корелка , зовут Заноза. Очень ручной и активный парень. Контактный очень. Разговаривает. Первый раз заговорил где- то недельки 2-3 спустя как поселился у нас.
До него была парочка ожереловых, но улетели в конце августа и до 7 ноября во дворе летали и кричали, но домой не хотели

Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber