Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Волнистые попугайчики дома: болтунишки и певуны

Рассказываем о своих попугайчиках и показываем их чудачества

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Margaret » 15 май 2016, 21:35

helen писал(а):Вопрос к опытным птицеводам :) у нас волнистый попугай-девочка, 1год и 2 мес., хотим мальчика взять, но сомневаюсь, как они контакт найдут, и как выбирать пару? Ещё она дама характерная :)

Тоже такой вопрос волнует,у нас мужчина зверь,все его,ничего нельзя трогать ни клетку,ни кормушку клюет,орет,грызет
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение tanya77 » 24 май 2016, 13:57

К уже живущим в доме волнистым попугаям рекомендуют подбирать в пару: для девочки- взрослый мальчик, для мальчика- молоденькая девочка. Сначала держать в разных клетках.
Изображение
Аватара пользователя
tanya77
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 435
Откуда: Минусинск
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: дочка


Сообщение Anna_Tih » 24 июл 2016, 15:44

Helenna писал(а):У нас подросли 4 миниатюрные амадинки (возраст 2 месяца). Очень забавные и милые пташки. Может кто пожелает для души и настроения. ;)
Пишите в ЛС.

добрый день) мы тут с ребенком обзавелись амадинчиком) купили корм, мин подкормку и мин камень
а они еще что нибудь любят? фрукты-овощи :smuschenie: в магазине на радостях забыли спросить
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Анна Малыхина » 24 июл 2016, 15:49

Helenna писал(а):Аммадинчики приятные, не шумные.Пикают, не горлопанят,как волнистики )) Любят купаться. Ставлю в клетку ванночку, чеплашечку с теплой водичкой, и они как воробьи там кувыркаются. Мальчик и девочка сразу создают парочку, как правило. Из 9 -12 (было и столько) яиц обычно 3-5 птенчиков вылупляются, купили им домик навесной, туда сена положили и салфетку сверху, чтоб яйца не проваливались и не потерялись. В клетку кладем обрывки салфеток, и они из этого строй материала обустраивают в домике гнездо. Как только ребятикши подрастают, домик убираем.И спустя время они начинают новые яйца в кормушках оставлять. Но разрешать можно в идеале не более 3-х гнездований в год. После этого устроить перерыв для отдыха не менее 6 мес. во избежании истощения организма самки.Получается, что надо разлучать, через перегородочку, может .Или не вешать домик, убирать гнезда,и яйца, соответственно...
Любят пшенку распаренную, гречку, кукурузную дробленку-как мягкий корм. Каждый день листочки салата вешаем на зажимах, и в мягкий корм стригу листики салата, не перемешивая. Уж очень любят зелень.
Даже ботву от морковки не запрещено. Яблоки точат)) с удовольствием. Обязательно гравий для заполнения зоба. Стараюсь найти именно для экзотических птиц, тк для волнистых гравий им крупноват. И , Сепия-это камень продолговатый из панциря каракатицы, морского моллюска.Они его выедают, а если нет его в клетке, то начинают нервничать, не хватает им тогда микроэлементов, видимо. Одного зернового корма им не достаточно, нужен и мягкий .Например у нас всегда /стараюсь находить/ RIO мягкий . Витаминчики жидкие капаю не часто, не злоупотребляю, но для поддержания иммунитета. Если едем за город, то для всех птичек набираю клевер, листья одуванчка, подорожника.
НЕЛЬЗЯ давать: сырое пшено (крупу), черный хлеб, петрушку, укроп, лук, авокадо, хурму.
Висят в клетке игрушечки в виде подвесок, они их теребят. Со временем не боятся, и когда новую еду ставим, налетают, как в столовую.Мальчики сами таскают строй материал в домик.
Насижывать кладку птицы начинают с 4-го яйца. Продолжительность высиживания 11-17 дней. Пара высиживает яйца по очереди, сменяя друг друга для отдыха и еды. Птенцов кормят родители полупереваренной пищей. Где-то через 17-21 день птенцы вылетают из гнезда. После того, как птенцы покинут гнездо, родители еще некоторое время докармливают их. Выкармливание птенцов длится около месяца.
Амадины очень подвижные птицы, поэтому для содержания одной пары амадин во время гнездования и выкармливания птенцов необходима клетка размером не менее 50 см хотя бы в одном из параметров.
Прочитала. что для содержания амадин (как и других птиц) совсем не подходят круглые клетки - в них птицы теряют ориентацию.
Нашла ролик про ручного аммадина, бывает же такое))
Код: Выделить всё
http://www.youtube.com/watch?v=lWamUlKTcek
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение tanya77 » 25 июл 2016, 09:25

Девочки, кто держит амадинов, вы их выпускаете из клетки полетать?
Изображение
Аватара пользователя
tanya77
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 435
Откуда: Минусинск
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: дочка


Re: Волнистые попугайчики дома: болтунишки и певуны

Сообщение Margaret » 25 июл 2016, 11:15

наш Иннокентий до жути полюбил лист салата,прям листик весь сьедает
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение Anna_Tih » 27 июл 2016, 11:46

девочки, а овощи-фрукты мелко резать или куском давать? :Crai_zi:
поставила вчера чашку с водой, что то не хочет купаться )))
я поначалу как то скептически отнеслась к появлению Кешки :D думаю ну пусть будет)
а сейчас когда дочь у бабушки, с ним веселее) захожу домой "Иннокентий, я дома, щас мать тебя кормить будет" :D
не шумит, мусора немного, есть и срет немного :D и мужчина в доме :D само то для "сильной и независимой женщины" :D :D :D
сижу с ним разговариваю) поддакивает что то там)

Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Волнистые попугайчики дома: болтунишки и певуны

Сообщение Margaret » 27 июл 2016, 11:57

я сквозь прутья клетки толкаю,он сидит и клюет,а так не будет ,не царское дело,второй год пошёл ,как он у нас,сейчас руку подносишь кормушку вытащить ,он прям не боится подлетает,раньше кусался прям,как настоящий,ну и откликается на голос)повторяет всякие звуки,слова нет
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение Anna_Tih » 27 июл 2016, 13:46

Margaret писал(а):я сквозь прутья клетки толкаю,он сидит и клюет,а так не будет ,не царское дело,второй год пошёл ,как он у нас,сейчас руку подносишь кормушку вытащить ,он прям не боится подлетает,раньше кусался прям,как настоящий,ну и откликается на голос)повторяет всякие звуки,слова нет

а арбуз или дыню даете?
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Волнистые попугайчики дома: болтунишки и певуны

Сообщение Margaret » 27 июл 2016, 23:19

Арбуз давала,ягоды давала,самое любимое это лист салата,
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber