Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сухие корма для кошек

Модератор: Анна Малыхина

Re: Сухие корма для кошек

Сообщение Бумс » 15 янв 2012, 21:15

Мы своего котю чуть на тот свет не отправили благодаря сухому корму - мочекаменку заработали:( Ох,вот я тогда поплакала!Еле-еле откачали,хотя знаю,что мочекаменка,это почти приговор,но мы вовремя тревогу забили.
Сейчас на натуралке сидим и с каждым днем хорошеем,сейчас вес наш 7кг :ta_n_cor: А еще травку едим,это у нас самое лучшее лакомство.
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Chka » 15 янв 2012, 21:38

:ya_hoo_oo: Какие вы молодцы!
И с травкой очень правильно, тоже для своих сею в горшке разные смеси и просто иногда пшеничку и другие семечки бросаю в землю чтобы проростали:)Периодически коши пасутся. А то как-то за ночь сожрали огромный циперус...а потоми аспарагус...и так почти цветов не осталось ;) Мейн кун любопытные, везде умудряются залезть и нечаянно своим длиннющим хвостом что-нибудь зацепить и сбросить ;)
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)
Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Re: Сухие корма для кошек

Сообщение irisk@ » 07 апр 2012, 23:00

Бумс, у вас кун? ни разу не видела вживую :) на фотках они такие классные!!!!

а у нас поселился скотиш-фолд, пока ест хиллс, который был в магазине в день приезда малыша, а как закончится, то или проплан или что-то другое буду присматривать
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Лора » 08 апр 2012, 20:47

Мы тоже британца завели.На корма даже не хочу подсаживать.Пока даю ту еду которую сами едим.Ест, но выбирает.
Изображение
Друг - это тот, который в большой, шумной компании заметил, что ты ушел.
Аватара пользователя
Лора
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Откуда: Черногорск, Загс
Медали: 8
Мама девочки (1) 5-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Любимая София


Сообщение Бумс » 09 апр 2012, 22:22

Лора писал(а):Мы тоже британца завели.На корма даже не хочу подсаживать.Пока даю ту еду которую сами едим.Ест, но выбирает.

Вот и правильно!Беречь кисок надо :) Они же не понимают,где хорошо,а где плохо.Как приучим,так и жить будут.

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение soni » 28 июл 2013, 13:50

ребенок междушоколадкой и борщем выберет шоколадку, но никто из за предпочтений ребенка не станет кормит его шоколадом потому что то ему нравится, а будет кормит его тем, что ребенку полезно для его роста и развития.
сухой корм -это и вискас и орджен акана гоу.
но суть у них абсолютно разная. вискас фрискас китекет -это настоящая отрава для животных и да здравствует ветслужба.

Аватара пользователя
soni
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 5
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Chka » 28 июл 2013, 14:00

Девушки всеже лучший выбор - сырое мясо + травка и сырые овощи или корма не ниже премиум класса :ne_znau: кормить едой со стола порой= кормить "китикетами", смотря что вы едите. Кошка - строгий хищник, она от всяких каш , крахмаличтых овощей , соли и специй махом захиреет. многие считают что молоко полезно кошкам - ничего подобного, кисломолочка еще куда ни шло. рыба тоже в статусе "шоколадки" как выше написали - можно, но ооочень редко, иначе кердык почкам
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)

Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Сообщение iLena » 28 июл 2013, 14:27

Мы свою даму Феликсом кормим и Пропланом, домашнее не ест ни в какую ((( Котеночком взяли, она приучена уже к Felix была, вот так и кормим - завтрак и ужин феликсом, обед пропланом. Ну и воды конечно даем, мяско. Рыбку редко, иногда кисломолочку. Пыталась на домашнюю еду перевести, но безуспешно как-то... :( Видимо, не царское это дело - с общего стола есть :D
Chka, а какие овощи даете? У меня в детстве помню кисулька была, та любила картошку сырую грызть )))) А наша Мурейка что-то не захотела сей овощ даже попробовать
8 983 19шесть 50 десять
Аватара пользователя
iLena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 933
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: ♥ Елена ♥
Мои детки: Мои умницы-красавицы - Лизетт (2005г.р.) , Софийка (2011г.р.) и мой маленький богатырь Константин (2019 г.р.)


Сообщение Chka » 28 июл 2013, 14:54

iLena писал(а):Мы свою даму Феликсом кормим и Пропланом, домашнее не ест ни в какую ((( Котеночком взяли, она приучена уже к Felix была, вот так и кормим - завтрак и ужин феликсом, обед пропланом. Ну и воды конечно даем, мяско. Рыбку редко, иногда кисломолочку. Пыталась на домашнюю еду перевести, но безуспешно как-то... :( Видимо, не царское это дело - с общего стола есть :D
Chka, а какие овощи даете? У меня в детстве помню кисулька была, та любила картошку сырую грызть )))) А наша Мурейка что-то не захотела сей овощ даже попробовать

картошка крохмалистая слишком, лучшие для кошек это сежие огурцы, салат, кабачки, тыква, Тыква вообще кладезь - она и глистов профилактика отчасти, и кошки ее кушают хорошо, ну и поздняя осень, зима и весна ранняя - все на тыкве выезжаем. Трем на терочке в мясо сырое, овощей получается около 10%.
Кстати огурчики магазинные не ели. домашние трескают с удовольствием:)
можно злаки выращивать для кисы и если сама не кушает резать в мясо
Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХХL
http://dfsfoton2.wix.com/liricum - сайт наших питомцев в разработке:)

Аватара пользователя
Chka
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 982 раз.
Меня зовут: Lidiya


Re: Сухие корма для кошек

Сообщение iLena » 28 июл 2013, 16:15

Chka, спасибо! Попробую свою попотчевать овощами, тем более сезон)
8 983 19шесть 50 десять
Аватара пользователя
iLena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 933
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: ♥ Елена ♥
Мои детки: Мои умницы-красавицы - Лизетт (2005г.р.) , Софийка (2011г.р.) и мой маленький богатырь Константин (2019 г.р.)


Пред.След.

Вернуться в Зверье мое

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber