Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Азалии, Сортовые, Экзотические цветы.

Собственного разведения. Азалии, Бугенвилии, Иксоры и другие
Все о растениях, домашних, садовых, лекарственных, декоративных и т.д.

Модератор: Светлячок

Сообщение irakez » 08 авг 2016, 15:14

У меня вот такая бугенвиллия Vera Deep Purple,взрослой около 3-х лет, Изображение



черенки укореняются очень плохо. Вот только 1 укоренился в фитоклоне. А как вы укореняете?
Аватара пользователя
irakez
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: ДОЧКА И ЛАПОЧКА СЫНОЧКА


Сообщение PingvaiN » 08 авг 2016, 17:48

Да, так и есть, оочень плохо укореняется :( Я просто так укореняю, в земле с разрыхлителями, максимум что применяю - это корневин и то не всегда, и мне кажется, что эффекта нет. Укореняю просто сразу много черенков, а там, какие уж выживут. Тепличку естественно делаю. Выше писала, что поставила на укоренение 27 черенков. Цена от 150 и выше, в зависимости от сорта. Сейчас укоренён только светло сиреневый сорт - 1 шт. Других на продажу/обмен пока что нет. Это ваше фото? Покажите, как она выглядит вообще?
Комнатные цветы, Сортовые, Экзотические. Продажа/Обмен - http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=192&t=100443
Аватара пользователя
PingvaiN
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Таня


Сообщение irakez » 10 авг 2016, 12:49

Общий вид такой - буги не сформирована, просто в один ствол выгоняла, убирала боковые побеги - в итоге выросла под потолок и цвела скудно
Изображение


затем расти было некуда, а обрезать жалко - пригнула конец ствола, пока гибкий был и не одревеснел, на конце стал цвести шапкой
Изображение

Весной буду обрезать на см. 30 и формировать.

Была еще светло- фиолетовая,как у Вас, не цвела год и я ее отправила спать, как посоветовали в подвал, и она просто высохла в подвале и не отошла по весне. Была сформирована по кольцам кустодержателя.

Поэтому зимует буги у меня после листопада ближе к окну с редким поливом и почти голым стволом.
Аватара пользователя
irakez
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: ДОЧКА И ЛАПОЧКА СЫНОЧКА


Сообщение irakez » 10 авг 2016, 12:54

Татьяна, забронируйте, пожалуйста, за мной черенок Вашей махровой буги ( похожа на сорт Klong Fire), пишите, как соберетесь продавать.

Могу Вас заразить любовью к гортензиям :-)
Аватара пользователя
irakez
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: ДОЧКА И ЛАПОЧКА СЫНОЧКА


Сообщение PingvaiN » 10 авг 2016, 20:25

Что значит сформирована по кольцам кустодержателя?
Я махровую пока не планируют продавать, она что то пока себя вообще тугой показала. Укоренилось 4 черенками и не мычит, ни телится... Зацвела только))) Поэтому пока не подрастёт деревцем и пока не буду уверенная, что выживит, продавать не буду.
А ваша я что то не пойму, прям цвета Фуксии или тоже с сиреневый оттенком? Если у вас всё таки другая, не как моя(большое дерево которая), то можно будет поменяться черенками. Они как раз у меня сейчас укореняются.

А по гортензиям, я бы и рада, но у меня совсем нет места, да и люблю я более мелколистные декоративные, цветущие.
Комнатные цветы, Сортовые, Экзотические. Продажа/Обмен - http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=192&t=100443
Аватара пользователя
PingvaiN
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Таня


Сообщение irakez » 11 авг 2016, 16:13

Бледно- сиреневая ( у Вас такая есть) , которая была сформирована по кольцам кустодежателя( три кольца - по убыванию) ветви направлены были по кольцам в круговую

Которая на фото Vera deep puple цвет прицветников как на фото цвета фуксии, сиреневого оттенка нет
Аватара пользователя
irakez
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: ДОЧКА И ЛАПОЧКА СЫНОЧКА


Сообщение PingvaiN » 11 авг 2016, 18:11

Всё равно не поняла))) чего за формирование такое :Crai_zi:
Ну смотрите, если есть желание, можно обменяться. Хотите?
Комнатные цветы, Сортовые, Экзотические. Продажа/Обмен - http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=192&t=100443
Аватара пользователя
PingvaiN
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Таня


Сообщение irakez » 12 авг 2016, 12:40

Да, Татьяна поменяться можно, как только мой черенок подрастет. Сейчас наращивает корневую, как только в рост активно пойдет, напишу
Аватара пользователя
irakez
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: ДОЧКА И ЛАПОЧКА СЫНОЧКА


Сообщение PingvaiN » 12 авг 2016, 13:23

Если корней много, то уже можно. Главное, чтобы укоренена была хорошо. Ну пишите или звоните и у меня тоже укоренятся получше) Один уже готов.
Комнатные цветы, Сортовые, Экзотические. Продажа/Обмен - http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=192&t=100443
Аватара пользователя
PingvaiN
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Таня


Сообщение PingvaiN » 14 авг 2016, 10:48

Обновила первое сообщение.
Комнатные цветы, Сортовые, Экзотические. Продажа/Обмен - http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=192&t=100443
Аватара пользователя
PingvaiN
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Таня


Пред.След.

Вернуться в Наполним жизнь цветами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber