Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

боится кроватки!!!!!

Модератор: Squaw

боится кроватки!!!!!

Сообщение УмKа » 12 сен 2011, 08:12

Девочки, как быть? ребенок до 4-х месяцев спал в кроватке, потом я переложила его спать к себе!Мне так спокойней и ему! Сейчас переселили его в детскую, ночью положили спать, он проснулся через час, напуганный, плакал и трясся весь!!! :( Пришлось опять с собой в кровать! Я днем даже просто ставлю его играючи в кроватку он начинает плакать! :( :( :( Может у него какая нибудь фобия?? как его приучить спать в кроватке?? :odealko:
Изображение
Аватара пользователя
УмKа
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Сын и дочка


Сообщение НатальяЗаяц » 12 сен 2011, 08:41

Никакая не фобия. Он же с вами спал, а тут резко отселили, еще и на ночь сразу. Не чувствуя мамы проснулся и соответственно напугался. Конечно он сейчас боятся будет, пока не забудет.
Прекратите пока переселение! А потом начинайте с дневного сна, как привыкнет днем спать в своей кроватке тогда и о ноче подумать можно. Удачи! ;)
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение НатальяЗаяц » 12 сен 2011, 08:43

К слову, я своего сейчас так приучаю! Хотя пока мы на ГВ то на ночь отселять не буду, а вот дневной сон он спит в своей кроватке (3- 4 часа безпробудно).
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Нюш@ » 12 сен 2011, 09:10

Мы сняли одну сторону с кроватки и подставили к нашей , получается рядом с мамой и в тоже время в свое кровати она спит. Так она сама в нее ползет когда начинаем укладываться спать и лучше засыпает (и главное всем теперь места хватает :ta_n_cor: ),Может и вам такой вариант попробовать только сразу в кроватку не ложить , а пусть привыкнет поползает, а через время ночью когда уснет с вами переложить в детскую.
8913*446*50**88
Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение УмKа » 12 сен 2011, 09:14

Мы так пробовали! ни чего не меняется! :krik:
Изображение
Аватара пользователя
УмKа
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Сын и дочка


Сообщение Гардарика » 12 сен 2011, 09:23

Ксюша, а вы почему решили именно сейчас сынишку приучать отдельно спать, он же еще совсем маленький?
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение УмKа » 12 сен 2011, 09:32

Нам надо так, мы ведь еще планируем детей, а как я с ними буду? со всеми спать! :Crai_zi: Да и боюсь, что потом поздно будет еще тяжелее!
Изображение
Аватара пользователя
УмKа
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Сын и дочка


Сообщение станюша » 12 сен 2011, 09:41

Девочки,представьте что вы легли спать в своей уютной кроватке,а среди ночи просыпаетесь где нибудь в кухне!!! :D Вы не испугаетесь?
Так и малыши.Засыпают рядом с мамой,тепло.уютно...А потом среди ночи просыпаются в незнакомом месте и без мамы!!Конечно им страшно,они и плачут.Нужно приучать засыпать в своей кроватке.а не перекладывать спящего ребенка.ИМХО
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Гардарика » 12 сен 2011, 09:45

Конечно все мы разные, и одинаковых ситуаций почти не бывает. Но вот расскажу как у нас было.
Старшая была на ГВ до 1,8, спала с нами с рождения. После двух лет у нас появилась возможность перевести ее в отдельную комнату. Мы там сделали ремонт, поставили кровать и дочка вполне спокойно стала спать там. Никаких страшилок типа чем позже отложишь тем хуже будет не произошло. Все происходило абсолютно спокойно, без скандалов и истерик.
Сейчас вот спим со второй, отдельно переводить на отдельную кровать планирую не раньше 1,6 года.

Кстати не так давно были в гостях, ну и там так получилось, что когда дочка проснулась меня не оказалось рядом, была сильная истерика...Первую неделю после этого моя лапуля спала как попало, стоило мне отвернуться или встать с кровати она сразу начинала кричать и плакать.(

Короче, маленькие они еще, для таких резких перемен. Приучать нужно постепенно и систематически
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: боится кроватки!!!!!

Сообщение УмKа » 12 сен 2011, 09:47

станюша :D :D :D :D это точно, посреди кухни :-) :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
УмKа
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Откуда: Абакан
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (3) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Сын и дочка


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber