Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мышечная кривошея у ребенка до 1 года

кт с талкивался с такой проблемой? проходит ли само или нужн

Модератор: Squaw

Сообщение Машенька » 25 сен 2011, 22:58

eniseyka писал(а):ИМХО обязательно 3 курса массажа до года + наблюдение у грамотного невропатолога + физио лечение.

Поддерживаю ;) Нам помогло :)
Изображение
Аватара пользователя
Машенька
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 446
Откуда: г Абакан район АДМ
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сонечка и Мишутка


Re: Мышечная кривошея у ребенка до 1 года

Сообщение Калинка » 29 сен 2011, 11:17

У нас была такая же проблема, делали массаж раз в 2 месяца, помогло! Массаж для таких крох вообще хорошая штука, главное специалиста найти хорошего!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Re: Мышечная кривошея у ребенка до 1 года

Сообщение Буратинка » 29 сен 2011, 11:38

Девочки, не слушайте тех, кто говорит САМО пройдет! Обязательно нужно наблюдаться у невропатолога, он вам и массаж назначит и физио. Моей доче уже 13!, а последствия кривошеи дают о себе знать до сих пор - нарушение осанки, проблемы с голеностопом...Слава богу с головой и усидчивостью на уроках все в поряке..С 1 месяца до 3 носили вортотник Шанса (днем как можно дольше), массаж несколько раз, к году нас сняли с учета, но и тем не менее...
Аватара пользователя
Буратинка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина


Сообщение Лиса_раммантик » 29 сен 2011, 18:40

А я своему сама делала воротничок из ваты и марли мне так наш невролог сказала делать и мы в нем спокойно ходили по 2 часа (как и прописывали) а вот в магазинном паролоновом ходили минут 10 в день не больше, еще делали массаж и физио, кривошея прошла в 4 месяца уже.
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение Рысь » 31 окт 2011, 23:44

:)
Последний раз редактировалось Рысь 25 мар 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рысь
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Откуда: Северск
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Есть


Сообщение танюсик помпусик » 01 ноя 2011, 15:14

обратитесь к мануальному терапевту Светлана Владимировна,поможет точно и недорого, работает сейчас в минусинске , нам ее телефон дал и рекомендовал невропатолог из полик на к перекркщенко, ее знает почти весь город, раньше она работала в абакане, заранее позвоните ей.
Аватара пользователя
танюсик помпусик
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: абакан 5 мкр
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: таня
Мои детки: иван


Re: Мышечная кривошея у ребенка до 1 года

Сообщение Дорошеночка » 01 дек 2011, 17:52

У нас при рождении была сломана ключица. Врачи в роддоме сказали месяц не класть на сломанную сторону. Я как ответственный родитель послушалась. В результате кривошеесть страшная вдавленное ухо, сплюснутая голова. Нам повезло. Я нашла массажистку через знакомых. Нина Александровна Демидова, она работает в детской поликлинике на Чертыгашева. К ней трудно попасть, но постарайтесь. Массажистка высшей категории. Немного странная, но как специалист класс!!! Мы в декабре пойдем к ней 4раз. Работает со "Сложными" детьми, типа как мы. Доче 6месяцев. Шейка выровнялась, ухо вылезло после второго сеанса (не курса, а сеанса!!!) Надо убирать тонус, иначе на цыпочках так и будет, а это не есть хорошо
Аватара пользователя
Дорошеночка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 602
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: Лера, Лиза


Re: Мышечная кривошея у ребенка до 1 года

Сообщение maskai » 04 янв 2012, 19:03

У моей дочери была кривошее. Никто из врачей этого не видел. В 6 мес. когда я ее стала садить ничего не могла понять, почему ребенок наклоняет голову в одну сторону. Пошли к врачу (к кому уже не помню), назначили кучу снимков, на которых небыло никаких травм. В итоге со временем все прошло.
Аватара пользователя
maskai
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 447
Фото: 2
Откуда: Черногорск (Крепость)
Медали: 10
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Машенька, Леночка, Сонечка


Сообщение Ленусик » 01 мар 2012, 18:21

с такой проблемой стоит обратиться к неврологу. кривешеи бывают разного вида в зависимости от причин образования. у нас была мышечная, прямо шышка на шее ребенка...лечение назначал невролог
Запомните! Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!
И в добрый путь!
Аватара пользователя
Ленусик
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 6
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 74 раз.


Re: Мышечная кривошея у ребенка до 1 года

Сообщение Татюр » 01 мар 2012, 22:27

Девочки..само не пройдет.. всегда последствия остаются.. необходимо консультация невропатолога!!! И мануальный массаж..им все можно исправить..
Изображение
Аватара пользователя
Татюр
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Откуда: САЯНОГОРСК, Енисейский м-он.
Медали: 10
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережа


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber