мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мышечная кривошея у ребенка до 1 года

кт с талкивался с такой проблемой? проходит ли само или нужн

Модератор: Squaw

Re: Мышечная кривошея у ребенка до 1 года

Сообщение vipoga » 01 мар 2012, 22:46

мы сделали Физио 10 дней и сами делали массаж -все прошло , но нас направлял невропатолог -обратитесь !!!
Аватара пользователя
vipoga
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 995
Откуда: Абакан, Кайбалы
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Инга
Мои детки: Три сладкие дочурки


Сообщение BuzuRina » 03 мар 2012, 15:59

у меня доча с рождения голову только в одну сторону держала, выяснилось - родовая травма...невролог сказала, в принципе дочь сама может справиться с этой травмой, но это чревато ей в будущем ранним остеохондрозом и .т.д...мы лечились и лечимся...не жалею, а кто считает - само пройдет - ой, зря...пройти то пройдет...но в будущем так напомнит...мало не покажется...
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: Мышечная кривошея у ребенка до 1 года

Сообщение Дорошеночка » 03 мар 2012, 22:01

Согласна полностью. А еще если рахит пропустишь... Вся кривошеесть может усугубиться в несколько раз. Наши педиатры вообще не считают рахит проблемой. Пейте профилактическую дозу и все. А с такими детьми не профилактикой надо заниматься, а в большинстве случаев лечением, чтобы потом не было ранних артритов, артрозов, хандрозов и т.д. Мамы, не пускайте все на самотек! Потом дети за это точно спасибо не скажут!!!

Аватара пользователя
Дорошеночка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 602
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: Лера, Лиза


Сообщение Кипарис » 14 авг 2013, 21:18

Нам в месяц тоже прописали воротник, носили, не помогло. :krik: Сейчас 3 мес, прописали физио, массаж и Элькар капаем. Массаж мы прошли 2 курса у Нины Александровны, говорят хороший массажист, но пока результатов не вижу :( вроде комплексно уже лечим.
Аватара пользователя
Кипарис
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 28
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Виктор


Сообщение Oksimy » 15 авг 2013, 21:42

Кипарис писал(а):Нам в месяц тоже прописали воротник, носили, не помогло. :krik: Сейчас 3 мес, прописали физио, массаж и Элькар капаем. Массаж мы прошли 2 курса у Нины Александровны, говорят хороший массажист, но пока результатов не вижу :( вроде комплексно уже лечим.

у нас такая проблема была! когда ребенку было 20 суток мы обратились к неврологу! он сказал, что не страшно, но чем раньше начать заниматься, тем лучше! назначил физио, массаж! потом в 3 месяца физио, массаж, кортексин и прогревающую мазь, а в 6 уже и следа не осталось от тонуса мышц! Лечили комплексно.Само это может и пройдет, но при тонусе мышц постоянно есть давление, которое пагубно влияет на шейный отдел позвоночника! а потом головные боли, недостаток кровоснабжения головного мозга и т.д.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksimy
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: Абакан, кинотеатр XXI век
Медали: 12
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 490 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок


Re: Мышечная кривошея у ребенка до 1 года

Сообщение Элина » 19 авг 2013, 15:02

Такое ощущение, что сейчас всем поголовно эту кривошею ставят! У на сбыла такая проблема и воротник носить пытались и огромный валик к стороне, той в которую не нужно голову держать подкатывала и игрушки вешала, и массаж, в итоге, все норм. А я все переживала, что голова неровная будет, да что осложнения потом будут, ни чего подобного! Чего и Вам желаю! Нам еще ко всему этому невролог какое-то лекарство сильнодействующее прописала, но я поить его не стала, уж не на столько я доверяю нашей формацевтике чтобы эти лекарства в ребенка месячного вливать...
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Пред.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber