Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ребенок сильно срыгивает

Модератор: Squaw

ребенок сильно срыгивает

Сообщение anna82 » 11 окт 2011, 11:27

девочки, прошу вас помочь. Моя знакомая с малышом 3 мес. Уже три недели лежит в саяногорской больнице. Поступили с обезвоживанием. ребенок очень сильно срыгивает. За период так называемого лечения ребенок набрал менее 100 гр. срыгивать меньше не стал, хотя в больнице дают антирефлюксную смесь. Вид у ребенка болезненный, он худой. Так вот я и подумала может им в абакан съездить, но без направления, так как направления не дают "мы же лечим".В какую больницу им обратиться? Может кто с этим сталкивался. заранее благодарю.
Аватара пользователя
anna82
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: анна
Мои детки: Кирилл 12.10.2007 и Матвей 28.04.2011


Сообщение БолтаНата » 11 окт 2011, 12:29

У ребенка возможно смещение шейных позвонков. К невропатологу она ходила? А вообще не имеют право не давать направление в Абакан, пусть требует. Мне тоже с первым ребенком не давали, в больницу хотели положить, кровь из вены на всякую фигню брать. Я отказалась и потребовала направление в Абакан в Республиканскую, нам выписали не дорогой препорат и все ок.(правда у нас заболевание было другое)
Аватара пользователя
БолтаНата
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 287
Откуда: г.Саяногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Никита и Алина


Сообщение Коврижка » 11 окт 2011, 12:43

моя дочь с этим в реанимации под наблюдением лежала сразу после рождения неделю.. потом все прошло. я даже до этого и не знала что срыгивания это настолько серьезно.. выздоровления ребеночку!
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Re: ребенок сильно срыгивает

Сообщение Rain » 11 окт 2011, 14:13

У дочи такое было с рождения, фантаном. В роддоме "лечить начали" накормят смесью и клизму ставят и смотрят, что вышло. Я как узнала, написала отказ от детской комнаты. Педиатр меня пугал, что ночью срыгнет и захлебнется. На утро пришла с ехидной улыбкой спрашивала, срыгивала или нет. Ложила спать на подушку большую, под уклон и кормила чтоб головка выше ножек была. Давала бифидобактерин. Дальше меньше срыгивала, а потом вообще прекратилось. В больницу сразу сказала не пойдем ложиться, навыписывали антибиотики. На вопрос для чего, отвечали для профилактики. Так и не узнали причину. А лекарства так и не давала. Сейчас в школу ходит и все хорошо.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: ребенок сильно срыгивает

Сообщение Petlen » 11 окт 2011, 14:22

У нас тоже дочка срыгивала в первые месяцы фонтаном один раз в сутки,а понемногу несколько раз в сутки,причем независимо от того голодная она или сытая была. Но в весе мы набирали хорошо. У нас такие срыгивания были из-за повышенного внутричереного давления. Немного подлечились у невролога и фонтаны у нас прошли,но небольшие срыгивания долго еще нас мучали. Мне кажется нужно обязательно обследоваться у невролога и проверить весь ЖКТ,в том числе и сделать УЗИ всей брюшной полости.
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Re: ребенок сильно срыгивает

Сообщение Petlen » 11 окт 2011, 14:27

Вот что еще нашла по этой теме:
Срыгивания являются частью физиологического процесса развития желудочно-кишечного тракта. Нормой считается срыгивание до 1 ст. ложки многократно в день, и до 3-4 ст. ложек «фонтаном» однократно в день после длительного сосания. Чтобы определить, сколько срыгнул ребенок, нужно взять сухую пеленку, вылить на неё 1 ст. ложку воды, и сравнить это пятно с пятном, образовавшемся от срыгивания. Такие срыгивания обычно беспокоят скорее родителей, чем малыша.

Если здоровый ребенок на грудном вскармливании срыгивает больше нормы, то причиной очень часто является неправильно организованное грудное вскармливание: неправильная техника сосания груди - когда малыш при сосании подсасывает воздух ртом;
кормления 6-10 раз в сутки - редкие поступления больших порций молока (ребенок рассчитан на частые кормления относительно небольшими порциями, каждый раз разными по объему).

Кроме того, причиной обильных срыгиваний может быть неврология у ребенка. Такому малышу особенно актуальны частые грудные кормления и благоприятный уход. Если при обильных срыгиваниях ребенок находится на естественном вскармливании, писает больше 12 раз в сутки, прибавляет в весе более 150-200 грамм в неделю, то такой ребенок считается здоровым, а срыгивания считаются «болезнью роста», которые просто нужно перерасти, и нет необходимости лечить. Большинство детей перестает активно срыгивать к 3-4 месяцам, почти все перестают к 6, у единиц срыгивание сохраняется до 8-9 месяцев. Если при этом общее самочувствие и развитие ребенка не страдают, нужно просто ждать.

При обильных срыгиваниях и снижении суточных мочеиспусканий менее 6-8, необходимо обратиться к врачу, которому Вы доверяете.

Иногда долго сохраняются срыгивания у детей, которых после кормления «ставили столбиком», чтобы помочь отрыгнуть. Эта процедура лишняя, она мешает собственной тренировке сфинктера, находящегося между желудком и пищеводом, и он начинает выполнять свою функцию – удерживать содержимое желудка – несколько позже, чем если бы это происходило в естественный условиях.

указать источник не могу,т.к.когда- о эту информ-ю просто скопировала себе в word :)
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Re: ребенок сильно срыгивает

Сообщение Коврижка » 11 окт 2011, 20:33

а еще это может быть признаком родовой травмы. нам сегодня поставили этот диагноз, очень хороший врач. и сказали что срыгивание вкупе с другими признаками является общей картиной натальной травмы
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Тростинка » 12 окт 2011, 20:34

Причин срыгивания может быть много,ясное дело, но я по поводу поездки на консультацию в Абакан. Мало кто знает, что вышел новый закон о медстраховании, полиса сейчас выдают даже без адреса и человек(в Данном случае мама с ребенком) может обратиться в любое медучреждение без направления и в приёме ему не в праве отказать.Обратиться советую в Республиканскую поликлинику адрес Абакан Ленина 23(или25) вначале на приём к педиатру, в ресбольнице есть прекрасное детское отделение и специалисты хорошие Нужно конечно иметь выписку из стационара,медкарту с участка. Если ребёнок лежит в течение 3недель и набрал всего то 100грамм,то явно лечение не на пользу и нужно разбираться в срочном порядке. Если какие то вопросы возникнут или совет нужен пиши в ЛС.
Зайка... киска... солнышко - это все я... хотя откликаюсь и на Заразу. =)))
Аватара пользователя
Тростинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: район Владимирского
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька 96год


Сообщение Коврижка » 12 окт 2011, 20:54

Просто я к тому что неврологу обязательно :!: нужно показать! желательно очень хорошему! могу посоветовать отличного врача(ЛС пишите)
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение станюша » 12 окт 2011, 21:08

У моей знакомой у малыша были такие же симптомы.В итоге выяснилось что у его непроходимость кишечника.Прооперировали в 3 мес.Сейчас малышу 2 года и всё замечательно.Не хочется пугать ,но причины разные могут быть.У меня сын тоже так сильно срыгивал и его это сильно беспокоило,он кричал и выгибался.Но вес он прибавлял .Лечение у невролога плюс антирефлюксная смесь и к 4 мес всё нормализовалось.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber