Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Витамин Д

Модератор: Squaw

Витамин Д

Сообщение BuzuRina » 03 ноя 2011, 12:04

Девочки, совсем нет времени искать, может и была уже такая тема....нам назначили Аквадетрим, у нас на него аллергия (прикорма нет, ничего другого не давала. 100% на него), мы на смеси, получаем примерно 500 ме витамина Д, врач сказала, что еще хотя бы каплю надо, чтобы была 1000 ме, вроде как сказала попробуйте масляный раствор Д2 (эргокальциферол), но его нигде!!!! не продают, даже в прайсах у поставщиков нет, чтобы заказать...посоветуйте может какие витаминные комплексы есть для детей. Слышала, что есть Биовиталь-гель, Мульти табс бэби.Что скажете?
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: Витамин Д

Сообщение OLGA-Olya-ya » 03 ноя 2011, 12:07

посмотрите видео доктора Комаровского про витамин Д http://video.komarovskiy.net/raxit-i-vi ... -2011.html
Изображение
Аватара пользователя
OLGA-Olya-ya
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Медали: 18
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Olga
Мои детки: сыночек


Re: Витамин Д

Сообщение Evgesh@Darish@ » 03 ноя 2011, 12:14

Его всем прописывают, но мы его совсем не пили. Не знаю, так ли он необходим.. Тем более в смеси его получаете
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Сообщение Молния » 03 ноя 2011, 12:32

витамин Д детям надо давать до 3х лет хотя бы по капле...потом родители удивляются почему ноги кривые, позвоночник искривлен...да учатся плохо и такие нервные! это последствия нехватки данного витамина.
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Re: Витамин Д

Сообщение Squaw » 03 ноя 2011, 12:50

Если ребенок на ГВ ,то без особых показаний Д3 рекомендуют давать с полугода.
Мультивитамины бы даже малышу на смеси не стала бы давать таком маленькому. :ne_znau: Да и поищите в нете инструкции к ним - там возраст-то ... явно не грудничковый к показаниям :-_(
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Витамин Д

Сообщение МиЛеди » 03 ноя 2011, 13:14

Нас отговорили от маслянной основы для вит Д - врач сказала, что это более опасное соединение для печени получается. А насчет ненужности этого витамина...конечно дело каждой мамы, но я на своем опыте видела, что если его не давать, то ножки могут искривится(у старшего так было - вовремя спохватились и исправилось потом, а то колечком прямо были когда начинал ходить)...так что сомнительные вещи говорит Комаровский,...и сын у меня на ГВ до года был, конечно больше завистит от обмена веществ каждого организма....и надо индивидуально смотреть, а не ровнять всех под одну гребенку - "не давать" или "по 1 капле" и т.д. - смотреть надо по ребенку!

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение BuzuRina » 03 ноя 2011, 13:34

OLGA-Olya-ya писал(а):посмотрите видео доктора Комаровского про витамин Д http://video.komarovskiy.net/raxit-i-vi ... -2011.html


ооооочень познавательно! :) спасибо огромное! :flower:
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Молния » 03 ноя 2011, 14:14

нет полезной информации в видео. по крайней мере для меня. у нашего малыша все симптомы заболевания..отсутствие сна, сильно потеет. мы 10 дней давали по 4 капли 2 раза в день с препаратом кальция (лечебная доза)...на сегод день ребенок лучше спит и почти не потеет, дальше будем давать профилактическую дозу 1-2 капли в зависимости от времени года.

лучше напишите какие последствия непролеченного рахита? :a_g_a:
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Re: Витамин Д

Сообщение Ёшкина кошка » 03 ноя 2011, 14:23

У нас тоже аллергия на витамин Д. Я до 10 месяцев давала его ребенку, потом только поняла что это на него аллергия всегда вылазит. С 10 месяцев не даю. Сейчас врач сказала по капле давать, думаю попробовать еще раз попринимать так как все таки зима, посмотрю будет что на него опять или нет.
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение BuzuRina » 03 ноя 2011, 14:53

ТАНЕЛЛА писал(а):нет полезной информации в видео. по крайней мере для меня. у нашего малыша все симптомы заболевания..отсутствие сна, сильно потеет. мы 10 дней давали по 4 капли 2 раза в день с препаратом кальция (лечебная доза)...на сегод день ребенок лучше спит и почти не потеет, дальше будем давать профилактическую дозу 1-2 капли в зависимости от времени года.

лучше напишите какие последствия непролеченного рахита? :a_g_a:



почему нет полезно информации? там сказано, что потливость, вытертый затылок, беспокойство НЕ относится к симптомам рахита! случай конечно разные бывают! но там так же ясно было сказано, что если врач ПОСМОТРЕЛ на ребенка и сказал: у вашего ребенка рахит! то лучше бы он молчал! вам документально подтвердил кто нибудь диагноз? рентгенография? анализ крови?
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber