центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Витамин Д

Модератор: Squaw

Сообщение BuzuRina » 03 ноя 2011, 14:58

имхо....нашим врачам я вообще не доверяю ни капли! передоз витамина д между прочим тоже очень вреден, ортопед нам говорил! в общем сколько людей, столько и мнений! главное, чтобы детки здоровые были у всех!!!! а сердце матери подскажет!
Изображение

Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Молния » 03 ноя 2011, 15:01

Irina_D писал(а):
ТАНЕЛЛА писал(а):нет полезной информации в видео. по крайней мере для меня. у нашего малыша все симптомы заболевания..отсутствие сна, сильно потеет. мы 10 дней давали по 4 капли 2 раза в день с препаратом кальция (лечебная доза)...на сегод день ребенок лучше спит и почти не потеет, дальше будем давать профилактическую дозу 1-2 капли в зависимости от времени года.

лучше напишите какие последствия непролеченного рахита? :a_g_a:



почему нет полезно информации? там сказано, что потливость, вытертый затылок, беспокойство НЕ относится к симптомам рахита! случай конечно разные бывают! но там так же ясно было сказано, что если врач ПОСМОТРЕЛ на ребенка и сказал: у вашего ребенка рахит! то лучше бы он молчал! вам документально подтвердил кто нибудь диагноз? рентгенография? анализ крови?


по анализу крови понижено железо, должен быть не менее 120, а у нас 105. так же является симптомом. Комаров (или как там его) случайно не родственник Малахова +? :ne_znau:

кто ваш ортопед? Мальцев?
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Гайсичка » 03 ноя 2011, 15:02

Evgesh@ писал(а):Его всем прописывают, но мы его совсем не пили. Не знаю, так ли он необходим.. Тем более в смеси его получаете

Д3 назначают для профилактики рахита, если вы действительно не знали, как говорите :)
Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Сообщение Гайсичка » 03 ноя 2011, 15:14

Irina_D писал(а):имхо....нашим врачам я вообще не доверяю ни капли! передоз витамина д между прочим тоже очень вреден, ортопед нам говорил! в общем сколько людей, столько и мнений! главное, чтобы детки здоровые были у всех!!!! а сердце матери подскажет!

Вот вот, я про "сколько людей столько и мнений полностью с Вами соглашусь :a_g_a: ". Немного про нас расскажу: когда Алисоньке было 2-3 месяца, мы ещё жили в Минусинске, к нам приходила тамашняя педиатр, и назначила витамин Д по 1-2 капли. А когда мы переехали сюда, в Абакан, то один педиатр сказала: :s_h_ok: "Вы что же по 1-2 капле даёте, надо по три давать, мы же не в сочи живём, солнца сдесь нету, так что нужно восполнять это витамином!!!". Потом я спросила у другого педиатра, по сколько же всё-таки нужно давать капель, она говорит: "по 1 и не больше!!!" :Crai_zi:
Вобщем, нам уже 2 года, а витамин Д я с нынешней весны не даю доче,тем более она у меня до 1,10 на титьке была,всё равно какие надо витамины и полезности получила оттуда. А врачей послушать- дак :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: , конечно я не про всех это говорю, ведь везде есть специалисты :bravo: , и везде есть те, кому до фонаря какие у вас болячки :(
Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Сообщение Гайсичка » 03 ноя 2011, 15:21

есть такой стишок:
ЕСЛИ ВАШ МАЛЫШ ПОТЕЕТ,
БЕСПОКОЕН, ПЛОХО СПИТ,
И ЗАТЫЛОЧЕК ЛЫСЕЕТ-
НАЧИНАЕТСЯ РАХИТ!!!!!
Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Сообщение BuzuRina » 03 ноя 2011, 15:35

ТАНЕЛЛА писал(а):
Irina_D писал(а):
ТАНЕЛЛА писал(а):нет полезной информации в видео. по крайней мере для меня. у нашего малыша все симптомы заболевания..отсутствие сна, сильно потеет. мы 10 дней давали по 4 капли 2 раза в день с препаратом кальция (лечебная доза)...на сегод день ребенок лучше спит и почти не потеет, дальше будем давать профилактическую дозу 1-2 капли в зависимости от времени года.

лучше напишите какие последствия непролеченного рахита? :a_g_a:



почему нет полезно информации? там сказано, что потливость, вытертый затылок, беспокойство НЕ относится к симптомам рахита! случай конечно разные бывают! но там так же ясно было сказано, что если врач ПОСМОТРЕЛ на ребенка и сказал: у вашего ребенка рахит! то лучше бы он молчал! вам документально подтвердил кто нибудь диагноз? рентгенография? анализ крови?


по анализу крови понижено железо, должен быть не менее 120, а у нас 105. так же является симптомом. Комаров (или как там его) случайно не родственник Малахова +? :ne_znau:

кто ваш ортопед? Мальцев?


:D может и родственник, кто ж его знает! но все таки доля правды есть в его словах! если есть признаки, доказанные анализами, то конечно нужно принимать меры! наш допустим педиатр считает, что ребенок 1000 ме должен получать, когда она была в отпуске другой врач принимал, сказала минимум 3 капли(т.е. 1500 ме) + смесь, вот и пойми их! ортопеда у нас 2 штуки. в рес. больнице, фамилию к сожалению не запомнила, и мальцев (мальцев вообще сказал кол-во капель = возрасту, 4 мес=4 капли и т.д.), но про передозировку оба сказали: НЕ хорошо! :D у нас вытерт затылок и ручки с ножками потеют, но я не отношу это к рахиту! вообще я не ищу у ребенка болезней! пусть ребенок спокойно растет! серьезные проблемы имеющиеся и так устраняем, про рахит думать времени нет :) вообще я конечно думаю того, что в смеси вполне достаточно! но есть все таки сомнения, вот и решила поинтересоваться, что еще можно давать, но не навредить)))
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Молния » 03 ноя 2011, 16:01

Девочки, мы сдали анализ крови и мочи после приема лечебной дозы, анализ для того, чтобы определить излишне или нет был дан витамин Д. давали витамин Д3 на водной основе, он лучше усваивается, масляный раствор говорят на печень отриц влияет.
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....
Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Сообщение BuzuRina » 03 ноя 2011, 16:07

говорят масляный даже токсичен)) ну у меня свекровка давала мужу моему) живой, и кстати да, при приеме витамина д обязательно следить за концентрацией кальция в крови. это Вы очень правильно делаете! значит грамотный у Вас врач!
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение BuzuRina » 03 ноя 2011, 16:13

А кстати знаете, один человек мне как то рассказывал, что детки могут беспокоиться от недостатка внимания и любви! Вам может казаться, что вы очень много уделяете ребеночку времени, целуете милуете целыми днями...а ему мало! :D а когда родители начинают переживать за ребеночка, давать сиропчики, и т.д. крутиться пуще прежнего вокруг, он как бы успокаивается :) и сон становится лучше и настроение ;)
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Молния » 03 ноя 2011, 16:21

КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИНДИВИДУАЛЕН, К КАЖДОМУ СВОЙ ПОДХОД:) ДАЖЕ ТАК ГОВОРЯТ:"ПОСЛЕДНЯЯ КУКЛА - ЭТО ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК"..что больше времени уделяешь...в какой-то степени это так. Вот допустим мой сыночек - человечек настроения, любит внимание и общение, ревун с рождения. Племянник (старше сыночка на 1 месяц и 10 дней) спокойный как удав, лишний раз не пикнет, где положишь там и будет лежать и посматривать...но тоже чтобы мама была в поле зрения (так же первый ребенок в семье). Каждый индивид.
А раз с рождения и днем и ночью плач..то что-то беспокоит, а раз первый ребенок, то и воспринимаешь все остро, и бегаешь по врачам, читаешь мед.литературу и спрашиваешь советы у тех кто компитентен.
И в частности, уверена, что надо давать витамин Д3 ...но по симптоматике.
Прошу прощения, по семейным обстоятельствам не смогу оплатить заказы.....

Аватара пользователя
Молния
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Медали: 10
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама мальчика (1) 5-е место (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: .


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber