Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Витамин Д

Модератор: Squaw

Сообщение Калинка » 21 ноя 2011, 10:55

МиЛеди писал(а):педиатрам пофигу! симптоматика рахита виднее как раз неврологу (а уж если ортопеду! :nevozmozno: )- подавно надо пропить....я боялась - анализ сдавала по сулковичу регулярно (чтоб передозировку увидеть, если что), но ее даже при такой дозе не было! последствия не леченного - хуже

Вот и я склоняюсь к тому чтобы пропить! Так уж получилось, что неврологу доверяю больше чем участковому педиатру, т.к. наш педиатр за 8 месяцев ни разу не обратила внимание на наши косточки, даже когда я сама говорила, что затылок у нас лысый и ребра торчат. Нам даже родничок через шапочку смотрят! :s_h_ok:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Калинка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Руслана
Мои детки: Полиночка 2011, Анютка 2016


Сообщение Soleil » 23 ноя 2011, 09:23

Ну что я девочки хочу сказать. Как я писала уже выше, нам в 2 мес. назначали лечебную дозу (5 кап.), но мы курс не пропили, т.к. ребенок стал сильно срыгивать, врачу я говорить не стала, чтобы не ворчала, что я отменяю лечение. В 4 мес. нам опять ставят рахит и назначают лечебную дозу, но перед этим нужно было сдать мочу. Вчера сдали, сегодня звонит медсестра и говорит - "Отменяйте лечебную дозу, пейте по 1 капле, кальция в моче достаточно". Я в шоке, ведь мы же ее и не пили! Отсюда вывод - что правы девочки, которые писали, что вышарканный затылок и т.п. не является симптомом рахита. Завтра схожу и узнаю количество кальция, насколько его достаточно, думаю может вообще пока перестать давать витами Д. Ну а про нашего педиатра хочу сказать, что ей действительно не пофигу, раз даже звонит мне, чтобы сообщить анализы ;) .
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Re: Витамин Д

Сообщение Ta-marka » 02 дек 2011, 14:48

нам тоже поставили дагноз - рахит, его почти всем детям ставят и или для профилактики назначают витамин Д3. У нас бугорки на голове якобы.
Один из признаков рахита, как мне сказал - массажист, более горячая голова. Мы пропили практически мес. ударными темпами витамин Д3 по настоянию педиатра. Сдавали анализ по сулковичу. Хотя наш массажист сказала, что этот анализ неэффективен и что им пользуются только на нашей перефирии. А количество кальция в моче ребенка напрямую зависит от того, сколько кальция содержащих продуктов съела мама накануне, при условии что ребенок на ГВ. В итоге: голова у нас так и горечее всего тела, а тепмературы нет. Какие бугорки были такие и остались. ((((((( Просто у нас череп не совсем ровный в бабушку. Только и всего. Будем пить до весны, а потом на солнце!
Аватара пользователя
Ta-marka
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Откуда: Абакан
Медали: 4
Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Тома
Мои детки: Заботливая красавица Мария
Добрый молодец Пётр


Re: Витамин Д

Сообщение Ta-marka » 02 дек 2011, 14:53

Кстати затылок у нас тоже был вышарканный, а как-только переворачиваться научилась, рахитная лысина исчезла сама собой! Лежание на животе очень помогает не вышаркиваться волосам на затылочной части! - и лечению рахита_ :)
Аватара пользователя
Ta-marka
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Откуда: Абакан
Медали: 4
Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Тома
Мои детки: Заботливая красавица Мария
Добрый молодец Пётр


Re: Витамин Д

Сообщение БАЛЕРИНА » 02 дек 2011, 15:14

мы тоже первый год пили витамин Д,назначила педиатр,а когда я с беспокойством стала спрашивать у нас чтоль подозрение на рахит,она успокоила и сказала для профилактики! а я сразу перепугалась и кучу ужасов нафантазировала! :Crai_zi:
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение La*Fleur » 02 дек 2011, 15:52

А я девочки попробую раскрыть этот вопрос с другой стороны. ;)
Все мы знаем про родничок у детей. Скорость закрытия родничка может зависеть от поступления в организм ребенка кальция и витамина D. ( в том случае если его недостаточное количество родничок закрывается медленнее) :) У новорожденных детей есть 6 родничков: передний (наибольших размеров) задний (второй по величине), два сосцевидных и два клиновидных. :) Обычно при рождении и во время последующих осмотров оценивается состояние двух родничков: заднего (малого) и переднего (большого), т.к. у большинства детей, рожденных в срок заметны только первые два родничка – остальные четыре либо закрываются очень быстро после рождения, либо настолько малы, что их очень трудно заметить.
Так вот, самое первое на что врач обращает внимание это на размеры родничка, т.е. на скорость его закрытия. Если учесть, что нормальные сроки закрытия родничка варьируют от 3 до 24 и более месяцев и учитывая действительно не солнечную широту нашего проживания, назначают витамин D для профилактики - только 1 капля.
:) Опять же, сроки закрытия большого родничка также индивидуальны, как и другие параметры развития ребенка (начало ходьбы, прорезывание зубов, начало связной речи). Есть статистика: в 1% случаев большой родничок закрывается в три месяца, в год большой родничок закрыт примерно у 40% детей, а в два года у более чем 95% детей. Обычно у мальчиков большой родничок закрывается несколько быстрее, чем у девочек. :)
Если, родничок закрывается медленнее принятых за основу расчетов, то возможно речь идет о Рахите, т.к. это и есть одна из наиболее частых причин медленного закрытия родничка. Чаще всего рахит развивается у недоношенных детей не получающих профилактического лечения витамином D и бывающих слишком редко на солнце.
У больного рахитом ребенка края большого родничка гибкие, затылок уплощается, по обеим сторонам от грудины образуются характерные костные утолщения.
Когда малыш на ГВ мамочке обязательно кушать продукты в которых содержится витамин D, источники витамина D :)
Витамин D содержится в кисломолочных продуктах, твороге и сыре, растительном и сливочном масле, сырых желтках; морепродуктах, печени рыб - особенно палтуса и трески; в рыбьем жире, сельди, тунце, макрели, скумбрии. В молоке витамина D не так много, к тому же в нём содержится фосфор, препятствующий его усвоению.
Овсянка, картофель, петрушка, а также некоторые травы – люцерна, зелень одуванчика, крапива и хвощ, тоже являются источниками витамина D. Как видим, в растительных продуктах витамина D немного, поэтому вегетарианцам всё же стоит обратить внимание на продукты животного происхождения. :) Чтобы витамин D хорошо усваивался, необходимо включать в свой рацион продукты, богатые витаминами А, Е и С, группы В, кальций и фосфор. :) Малышам в качестве источника витамина D раньше давали рыбий жир, но также не превышали дозу, назначенную педиатром. Обычно ребёнку до 10 лет достаточно одной десертной ложки в день. Употребление злаков повышает потребность организма в витамине Д, поэтому детям, которых часто кормят кашами, необходимо большее его количество.
Самый лучший, предусмотренный самой природой способ получать витамин D - чаще находиться на солнце, поэтому старайтесь гулять на открытом воздухе в любое время года. Даже если нет возможности поехать на южный курорт, можно всегда устроить себе солнечные ванны, выезжая за город или гуляя с детьми в парке. Когда солнца всё-таки не хватает, можно использовать ультрафиолетовое облучение, но строго по назначению специалиста и под наблюдением.. Надеюсь эта информация вам пригодится. САмое гласное правило - Не переживайте раньше времени и проконсультируйтесь у нескольких специалистов и выберете тот вариант который нужен именно вашему малышу. Мой опыт дважды мамы показывает, что не стоит только получив рецепт сразу же бежать в аптеку. Я перепроверяю назначение. А то как то нам назначили при простуде антибиотик. Прочитав аннотацию ахнула - новейший и очень сильный. Но ведь ребенок еще не получал даже из пенициллиновой группы. И если к этому будет привыкание, то чем потом лечить. Педиатр сказала:-"Придумают более сильный". Назначила она его не потому, что хотела причинить вред, а просто так проще снять проблему. Ребенок выздоровеет и быстро.

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Ta-marka » 02 дек 2011, 16:18

OLGA-Olya-ya писал(а):посмотрите видео доктора Комаровского про витамин Д http://video.komarovskiy.net/raxit-i-vi ... -2011.html

Видео с комаровским дает исчерпывающий ответ на вопрос :есть ли у моего ребенка РАХИТ. спс большое за ссылку. :)

Аватара пользователя
Ta-marka
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Откуда: Абакан
Медали: 4
Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Тома
Мои детки: Заботливая красавица Мария
Добрый молодец Пётр


Сообщение обаяшка » 28 фев 2012, 17:24

со старшим до 1,5 лет принимали по капле каждый день аквадетрим, а с дочей принимаем через раз, потому что не могу понять, мне кажется у неё на него аллергия, буду дальше выяснять.
url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
обаяшка
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: г. Черногорск, р.-он автовокзала
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Максим и Настёна


Сообщение OLGA-Olya-ya » 29 фев 2012, 12:40

Ta-marka писал(а):
OLGA-Olya-ya писал(а):посмотрите видео доктора Комаровского про витамин Д http://video.komarovskiy.net/raxit-i-vi ... -2011.html

Видео с комаровским дает исчерпывающий ответ на вопрос :есть ли у моего ребенка РАХИТ. спс большое за ссылку. :)

Я тоже после видео задумалась.Купить купили.А вот не пьём его.Очень редко по 1 капле даю.
Изображение
Аватара пользователя
OLGA-Olya-ya
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Медали: 18
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Olga
Мои детки: сыночек


Сообщение Junga » 03 мар 2012, 05:15

Мы тоже для профилактике по капле пьем, до весны поить буду, а там и на солнышко.А по поводу лысины на затылке, старший родился весной, и всего1 месяц пили вит.Д,а потом на солнышко и лысины у него не было.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber