Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Витамин Д

Модератор: Squaw

Сообщение BuzuRina » 03 мар 2012, 15:52

Нам завтра 8 месяцев! витамин Д так и не даю...абсолютно здоровый ребеночек! я против него!

Отредактировано модератором. Прям призыв к действиям у вас какой-то получился. Мамам советую читать, но не следовать бездумно данным советам.
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: Витамин Д

Сообщение Squaw » 03 мар 2012, 16:58

Irina_D, если бы у меня был ребенок на ИВ - я бы пересмотрела, какими смесями кормлю, т.к .на ГВ детки получают благодаря маме столько ,сколько нужно ,а на ИВ - не всегда. Потому поаккуратнее ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Витамин Д

Сообщение BuzuRina » 03 мар 2012, 17:59

да все у нас хорошо! ;) ребенок получает все, что ему нужно!!!никакого витамина Д ей не надо!
как вы любите привязывать ГВ ко всему! :Crai_zi: и к иммунитету и к рахиту и к чему только можно...мы на ив - никаких проблем! (ттт) а подруги грудью кормят, и что то я не заметила, что дети у них с повышенным иммунитетом, интеллектом и рахитом не болеют...одни в больницах с 3-х мес. с бронхитом, у других ребенок не интересуется ничем, как овощь, с невро все впорядке...другие лечили рахит всеми правдами неправдами....и таких примеров я вам могу кучу привести из моих близких знакомых только....вот вам и ваше ГВ...вы сами то верите во все, что про гв пишут? или это мания просто? :-_(
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение litvinenok » 03 мар 2012, 18:02

Irina_D писал(а):да все у нас хорошо! ;) ребенок получает все, что ему нужно!!!никакого витамина Д ей не надо!
как вы любите привязывать ГВ ко всему! :Crai_zi: и к иммунитету и к рахиту и к чему только можно...мы на ив - никаких проблем! (ттт) а подруги грудью кормят, и что то я не заметила, что дети у них с повышенным иммунитетом, интеллектом и рахитом не болеют...одни в больницах с 3-х мес. с бронхитом, у других ребенок не интересуется ничем, как овощь, с невро все впорядке...другие лечили рахит всеми правдами неправдами....и таких примеров я вам могу кучу привести из моих близких знакомых только....вот вам и ваше ГВ...вы сами то верите во все, что про гв пишут? или это мания просто? :-_(

Ира, сплюньте и постучите по дереву три раза!
Аватара пользователя
litvinenok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан, р-н "Поляны" на ул. Некрасова
Медали: 16
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Владимир 11 лет, Виктория 4 года.


Re: Витамин Д

Сообщение BuzuRina » 03 мар 2012, 18:10

litvinenok мы на ив - никаких проблем! (ттт) ;)
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: Витамин Д

Сообщение Squaw » 03 мар 2012, 20:22

Irina_D, про поаккуратнее - я вообще-то про слова писала.. как модератор... для кого-то витамин Д далеко не то, как вы его назвали... :ne_znau: и кому-то может ваше высказывание быть довольно обидным :ne_znau:
А по поводу - у подруг проблемы - мы не можем ничего утверждать , например, что было бы, если бы дети у них были на ИВ..лучше или хуже..
И больше я об этом ни слова - есть отдельная тема для споров, хотите - добро пожаловать туда.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Коврижка » 03 мар 2012, 20:28

между прочим практически все адаптированные смеси содержат Д витамин в профилактической дозе.тем кто на ив не нужно давать его отдельно,если только нет показаний врача к лечебнойй дозировке!

Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Хантайка » 03 мар 2012, 20:29

Ну мы хоть и на ИВ, но детям витамин Д давала строго по рекомендации врача, прием окончили к маю. Рисковать здоровьем ребенка не вижу смысла.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение Коврижка » 03 мар 2012, 20:31

а в чем риск? передозировка без показаний риск намного более реальный.
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Коврижка » 03 мар 2012, 20:33

мы с нашим педиатром читали состав нашей смеси и обнаружили что 1мг(капля)содержится в нужном количестве. показание нам отменили. ну у нас еще и офигительный участковый врач :) конечно,готовый идти на контакт ..
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber