Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Витамин Д

Модератор: Squaw

Re: Витамин Д

Сообщение Хантайка » 03 мар 2012, 20:37

Коврижка Так мы и принимали строго по рекомендации врача, отсебятину я не придумывала ;) Дети здоровые, ттт.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Витамин Д

Сообщение Коврижка » 03 мар 2012, 20:41

Варя еще бывает многие врачи(старой закалки в основном)-не знают о новых смесях и их содержании почти ничего..поэтому иногда на авось назначают.. но это хорошо,что здоровые!мы тоже тьфу-тьфу далеко не рахиты(по росту выше нормы,волос полно,родничок небольшой совсем) Д не пьем с рождения :)
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Re: Витамин Д

Сообщение Хантайка » 03 мар 2012, 20:52

Коврижка Да и пили в основном в зимний период, а весной и летом уже от солнышка получали :sun:
И вам здоровья желаю побольше! :a_g_a:

Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение BuzuRina » 03 мар 2012, 22:22

Squaw писал(а):Irina_D, про поаккуратнее - я вообще-то про слова писала.. как модератор... для кого-то витамин Д далеко не то, как вы его назвали... :ne_znau: и кому-то может ваше высказывание быть довольно обидным :ne_znau:
А по поводу - у подруг проблемы - мы не можем ничего утверждать , например, что было бы, если бы дети у них были на ИВ..лучше или хуже..
И больше я об этом ни слова - есть отдельная тема для споров, хотите - добро пожаловать туда.

я создатель этой темы собственно, и в сообщениях я писала уже о том, что если есть действительно показания для лечения рахита, то обязательно нужно лечить!!!! а если нет, то и зачем он нужен, этот витамин Д...опять же я о тех, кто на ИВ. считаю, что того, что содержится в смеси хватает! а на гв по показаниям врача и состоянию ребенка...
в спорах о ГВ уже была...увидела лишь фатальную озабоченность до маразма грудным вскармливанием...как болезнь какая то....и всех, у кого не получилось кормить грудью, готовы на кол посадить...не все конечно...но многие...извините, может что то грубо сказала, но это мое мнение... :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: Витамин Д

Сообщение BuzuRina » 03 мар 2012, 22:23

Коврижка согласна с Вами полностью!
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Junga » 03 мар 2012, 22:24

Девочки, в смесях конечно много витаминов, а вот усваивается всего половина, если лечение назначают по несколько капель, то от 1 капли в день, даже если она есть и в смеси, передоза точно не будет :a_g_a:
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: Витамин Д

Сообщение Адель » 03 мар 2012, 22:28

вит Д принимают с профилактической целью по 1 капли- передозировки не будет, тем более рахит как мы его себе представляем проявляется не сразу с изменений в костной системе, можно и сразу не заметить начало заболевания, кроме того ребенку в профилактики рахита больше необходим свежий воздух
Аватара пользователя
Адель
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Фото: 0
Откуда: Чикаго
Медали: 17
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Витамин Д

Сообщение МАРГАРИТКА » 04 мар 2012, 17:29

девочки, всю темку не читала, но к витамину Д отношусь предвзято, первому ребенку прописывали из-за кривых ножек(!!!), я прислушалась, но давала совсем не долго т.к. более подробно изучив вопрос и сделав выводы, отказалась, в 3 года ножки выровнились сами(позже толи хирург, толи ортопед пояснили, что из-за того, что рано ребенок начал ходить и нагрузка была на ножки), второму ребенку тоже прописали витамин Д (ножки ровные) я так понимаю, что если на ИК то витамин Д прописывают в обязательном порядке. Девочки ни к чему не призываю и не советую,но по телеканалу "Мать и дитя" выступает детский врач Комаровский,посмотрите, очень интересно рассказывает про волнующие мамочек вопросы, также есть его книги, можно их просто скачать, почитайте не пожалеете.
Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.

Оскар Уайльд

Аватара пользователя
МАРГАРИТКА
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 714
Откуда: Абакан
Медали: 6
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Арина, Кирилл


Re: Витамин Д

Сообщение BuzuRina » 04 мар 2012, 18:48

МАРГАРИТКА на какой то из страниц этой темы есть ссылка на видео Комаровского о витамине Д, посмотрев его, тут многие нашли ответы на вопрос: нужен ли ребенку витамин Д ;)
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Junga » 06 мар 2012, 23:26

Посмотрела видео доктора Комаровского про вит.D , так он говорит, что если ребенок на ГВ, то достаточно получает вит.D, решила своему вообще отменить. http://video.komarovskiy.net/raxit-i-vi ... -2011.html
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Пред.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber