Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

туалетные проблемы

животрепещущая тема

Модератор: Squaw

туалетные проблемы

Сообщение Holly_Sh » 06 ноя 2011, 19:23

девочки, есть вопрос.
сыну 3,5 месяца, как 3 месяца стукнуло, начались проблемы со стулом. в том плане, что по 3 дня не ходит. почитала в сети - мнения на этот счет самые разные, кто-то говорит, что ребенок может до недели( :s_h_ok: ) не какать, кто-то кричит, что через день "воздержания" от покака нужно клизму пихать.ребенок не особо беспокоится по этому поводу, какает после перерыва почти не напрягаясь...напрягаюсь тут в основном я :D мы полностью на ГВ.
может, что посоветуете?
Изображение
8983два79779один
[size] ГОСы и диплом - зашиваюсь, на форуме не бываю! [/size]
Аватара пользователя
Holly_Sh
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск, дизель
Медали: 35
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 292 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Артемий, 20.07.2011


Re: туалетные проблемы

Сообщение Squaw » 06 ноя 2011, 19:29

Holly_Sh, была подобная темка - их своего даже опята скажу. :a_g_a: У ребенка бывает такой период (при условии, что он находится ПОЛНОСТЬЮ на ГВ), когда молочко начинает усваиваться 100%. Если его не беспокоит эта проблема- то ничего делать не надо. У нас было с месяц - какал на 3-4 (-один раз 5) сутки. Ну подпукивал, ножками дрыгал ,а плакать - не плакал... тоже тогда интернет спас - иначе клизмами бы замучили... и градусниками :-)
А вообще -клизма- не выход- 1. жжет, 2. раздражает кишечник. 3. нарушает флору ,что даже опасно для грудничка.
Позже когда видела бескопокойство - съедала то ,что меня саму слабит - 2-4 черносливины, например ,каждое утро. стул у малыша нормализовался.
Так что, думаю ,у вас все в порядке, не парься ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: туалетные проблемы

Сообщение БолонкаНастя » 06 ноя 2011, 19:31

раз испражняется легко, то думаю беспокоиться нечего, тем более, что на гв вы, значит просто хорошо усваивает организм ваше молоко :ne_znau:
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Re: туалетные проблемы

Сообщение Holly_Sh » 06 ноя 2011, 19:37

Squaw, меня от кефира слабит, а его нет :D
да, мы только на ГВ, больше ничего. пукает, ножками дрыгает...в пузе булькает.. мне просто кажется, что он уже хочет, но по какой-то причине не может :ne_znau:
БолонкаНастя, надеюсь, что так :)
Изображение
8983два79779один
[size] ГОСы и диплом - зашиваюсь, на форуме не бываю! [/size]
Аватара пользователя
Holly_Sh
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск, дизель
Медали: 35
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 292 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Артемий, 20.07.2011


Сообщение Сероглазая » 06 ноя 2011, 23:07

Как говорил мой младший брат:" А чем ей какать, если она только пьет?" :D
Аватара пользователя
Сероглазая
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1395
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 56
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (7) Мама девочки (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 4626 раз.
Меня зовут: Сероглазая
Мои детки: дочка


Re: туалетные проблемы

Сообщение Fiesta » 06 ноя 2011, 23:18

Попробуй больше поить водичкой. Еще некоторые предпочитают капельку-две свекольного сока давать(при чем с рождения), но сама я так не делал.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: туалетные проблемы

Сообщение Squaw » 06 ноя 2011, 23:48

по поводу водички - так и чешется язык поспорить - но есть уже отдельная тема.. промолчу... А вот свекольный сок ... :-) Его-то и взрослому человеку надо 1. отстоять несколько часов 2. развести.. 3. как экспериментировал у меня муж на себе - купил однажды натощак яблочный ско - тааак живот скрутило :-) ... так что он дооолго меня поддерживал по поводу введения соков, даже по капельке ... если бабки или кто-то советовали -он говорил -а вы попробуйте сок на голодный желудок или после молочка :D
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение незабудка » 07 ноя 2011, 00:54

А у меня малой сначала через три дня, потом через пять какал, я также в интернете начиталась, что всё нормально, но когда прошло две недели и ничего (хотя не плакали не беспокоился), прописали Дюфалак (не помню точно название). Помог нам хорошо пару раз только. И опять пару недель. Попросила врача выписать направление на УЗИ внутренних органов. Сделали УЗИ и оказалось у нас S-образный перегиб желчного пузыря (((, что и даёт такие длительные запоры (((
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91

Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение Коврижка » 07 ноя 2011, 01:00

ну на самом деле в водичке нет ничего плохого! сок-это лишнее конечно. а вода- жизнь.. не литрами же ее пить малышу, а немного можно дать....не захочет- НЕ будет пить. Мы давали, от запоров помогло. Но мы на смешанном были.Как на ГВ , советуют что не стоит ничего кроме молока,но если есть проблема с запором- поробуйте дайте один раз,хуже естественно не станет. ;)
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Re: туалетные проблемы

Сообщение Наташа!!! » 08 ноя 2011, 11:29

Holly_Sh нам практически столько же как и вам и такая же проблема началась мес 1,5 назад.Перерыла весь инет, в практике о старшим такого не было все было регулярно,может потому что дюфалак с роддома как давали,так и дома мес 1,5 еще давала,может физиология такая,короче вывод такой если кал не комочками,то все в порядке,как пишет Оля-Squaw,что оно усваивается значит на 100 процентов-согласна!мы и массаж делаем постоянно и на животе по пол часа лежали,и раз даже клизму поставили на 6 день.И дюфалак стали давать,но ходит раз в 3-4 дня.И его это не беспокоит,поэтому я успокоилась,ну у всех все по-разному.Я и сама чернослив ела кефир мы тоже полностью на ГВ,не помогало.поэтом мне кажетяя зря паникуете.растите здоровенькими
Изображение

Аватара пользователя
Наташа!!!
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 587
Откуда: г.Абакан
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Николай
Максим


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber