Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

туалетные проблемы

животрепещущая тема

Модератор: Squaw

Сообщение Пух » 17 янв 2012, 11:03

Squaw писал(а):Pux , если ребенок не полностью на ГВ - я бы уже увидела повод для беспокойства... неделю без стула с прикормом :ne_znau:

Ну возможно,я про неделю преувеличила :smuschenie: Дня 3-4...Я не беспокоюсь,но клизмы в любом случае постараюсь избежать..Лучше прикорм на несколько дней отменить,и только мамино молочко.А прикорм я ввожу,наверно,не по правилам принятым:попробовали уже всё,что можно,а кормление полностью так и не заменили :ne_znau:
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Re: туалетные проблемы

Сообщение Avas » 06 фев 2012, 03:34

Ой, это плохо, у нас такой проблемы не было в таком возрасте, зато у нас она началась в возрасте примерно 3-х лет, может и по пять дней не сходить в туалет :s_h_ok: . Врачи предупреждали, что если маленький не сходит в туалет 3 дня, то клизму надо ставить :s_h_ok:
Здоровый человек ходит в туалет каждый день, а если такого нет, то что то с кишечником и пищеварением не совсем в порядке, по себе знаю :smuschenie:
Аватара пользователя
Avas
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: г. Черногорск, стадион "Шахтер"
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Василина
Мои детки: Сынок Ромашка и дочька Анютка


Re: туалетные проблемы

Сообщение Киселька » 12 фев 2012, 22:02

у нас тоже проблемы со стулом были примерно в этом возрасте пили дюфалак (разжижжает стул), а если не помогает то микролакс ставили.нам врач говорила что, если на 3 день нет стула то запор.Да и сейчас нам уже годик скоро, а проблема все та же,и к тому же газики замучали-не спит почти:(
Аватара пользователя
Киселька
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Асель


Сообщение Borr » 14 сен 2012, 15:33

Ребенку 6 мес, не какает уже 8 дней примерно, был полностью на ГВ, вчера только начали давать кашку. Стоит ли ставить клизму? или еще подождать? (хотели свечку глицериновую поставить, но что-то нет в аптеках..)
P.S.: пукает без проблем:), ничего не беспокоит и не плачет. Веселый и подвижный как всегда.
Аватара пользователя
Borr
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Игорь


Сообщение Tonya » 14 сен 2012, 15:45

конечно надо ставить свечку :s_h_ok: , или вызовите скоруюю ,у нас когда проблемы были нам свечки прописали, мы ставили их, или ща девочки меня закидают тапками :smuschenie: кусочек мыльца вставьте в попку детского , я тоже была против, но это старый и действенный способ и мните животик не пройдет и 5-7 минут покакаете
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Re: туалетные проблемы

Сообщение Squaw » 14 сен 2012, 16:05

Borr, сейчас со вторым ребенком нашла "замену" "градусникового" метода - аккуратно пошевелить в попке смоченной в растительном масле ватной палочкой, - 10-15 минут и все ок...пару раз пользовались этим методом :smuschenie:. А про мыльце - ну ощущения не их приятных - печь и жечь будет... Пусть мама покушает то ,что ее саму слабит.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Ання » 14 сен 2012, 16:57

Borr писал(а):Ребенку 6 мес, не какает уже 8 дней примерно, был полностью на ГВ, вчера только начали давать кашку. Стоит ли ставить клизму? или еще подождать? (хотели свечку глицериновую поставить, но что-то нет в аптеках..)
P.S.: пукает без проблем:), ничего не беспокоит и не плачет. Веселый и подвижный как всегда.


Попку пробовали пощекотать? Я бы поставила на вашем месте свечку, 6 дней все-таки много. И позвонила бы в скорую, хотя бы проконсультироваться, уж в лоб не стукнут.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Ання » 14 сен 2012, 17:03

Squaw писал(а):Borr, сейчас со вторым ребенком нашла "замену" "градусникового" метода - аккуратно пошевелить в попке смоченной в растительном масле ватной палочкой, - 10-15 минут и все ок...пару раз пользовались этим методом :smuschenie:. А про мыльце - ну ощущения не их приятных - печь и жечь будет... Пусть мама покушает то ,что ее саму слабит.


А иногда помогает кстати, не в самой попке пошевелить, а просто ложбинку над попой пощекотать.
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Tanuhka » 17 сен 2012, 12:46

у нас тоже проблемы с животиком бывают, особенно - когда перешли на общий стол. Даю боботик, иногда помогает-иногда нет:(
Аватара пользователя
Tanuhka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1209
Откуда: ЖК "Ленинград"
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Мои сыночки


Сообщение Malinka*** » 25 ноя 2012, 23:36

У нас вот сейчас, нам 2 месяца, идет чередование, то газики, то стул со слизью и запахом, то зеленоватого оттенка, то опять все в норме... Но газики постоянно.. Правда отчасти грешу на прививку от гепатита.. Как ее поставят, так начинается вздутие усиленное.. До нее, все устаканили и стали спокойно спать.. А теперь все будто заново... :Crai_zi:
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber