Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гипертонус мышц ног

Модератор: Squaw

Гипертонус мышц ног

Сообщение Кругляша » 01 дек 2011, 10:54

Моей дочке почти 4 месяца, недавно ходили к невропатологу. Сказал, что мыщцы напряжены, плохо стоит (сжимает пальцы, пытается встать на носочки), плохо разводит ножки в сторону. Прописал нейромультивит и танакан пить месяц, массаж и физиолечение на нижнюю часть (еще не ходили, записались только). Девоочки, кто сталкивался с таким диагнозом, как лечили, не было ли каких нибудь последствий из-зи такого тонуса?
Изображение
Аватара пользователя
Кругляша
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: р-н КДЦ Южный
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Ксюша


Сообщение La*Fleur » 01 дек 2011, 11:15

Этот диагноз бывает не редко. НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! ни чего страшного в этом нет. Означает это лишь то, что одни мышцы через чур активны, а другие отдыхают. Но лечить это обязательно. Мы с этим справились только массажем. Со старшенькой помог массажист из поликлиники (ФИО не помню, но она там по возрасту между 50-60 годами, короче со стажем). Хорошо делает. А с младшенькой результата в поликлинике не было, хоть и делал специалист с "раскрученным" именем. Может потому что за 15 мин. которые там отведены на одного пациента, что либо восстановить не реально. Сразу после этого я ходила за денежку к своей.
Массаж малышу надо делать обязательно. Ты как мамочка, чтобы в дальнейшем поддерживать мышцы в тонусе, запоминай движения и вечерком с кремом мягко их проделывай. :) Чтобы почитать про этот диагноз просто набери в поисковике. :)
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Re: Гипертонус мышц ног

Сообщение Кругляша » 01 дек 2011, 13:22

Мы в ЖД поликлинику ходим, запись на массаж только 15декабря, поди только после нового года и попадем. Сама делаю массаж, посмотрела по фильмам и врач педиатр показал немного, но это мне кажется не то совсем, там же надо определенные мышцы массировать. Читала про это уже столько всего, много противоречивого написано, будто надо только расслабляющий массаж делать, а в другом месте, что наоборот. Еще и от таблеток с желудком проблемы начались, возникает желание не давать их, но потом решила, что пропить их хоть как надо :(
Изображение
Аватара пользователя
Кругляша
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: р-н КДЦ Южный
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Ксюша


Re: Гипертонус мышц ног

Сообщение МиЛен » 15 дек 2011, 22:58

одним курсом массажа мы к сожалению не справились с этой проблемой, сначала делали в ЖД поликлинеке, если честно то нас там просто погладили и все :s_h_ok: а вот другой массажист нам помог больше :ta_n_cor:
Аватара пользователя
МиЛен
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Медали: 13
Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 195 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сын


Re: Гипертонус мышц ног

Сообщение Кругляша » 16 дек 2011, 10:42

Мы тоже в жд поликлинике будем делать :-_( . А где вы второй раз делали?
Изображение
Аватара пользователя
Кругляша
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: р-н КДЦ Южный
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Ксюша


Re: Гипертонус мышц ног

Сообщение МиЛен » 16 дек 2011, 12:46

мы на дом приглашали платного массажиста, дорогостоящее удовольствие, но не капли не пожалела.
Аватара пользователя
МиЛен
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Медали: 13
Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 195 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сын


Сообщение трям » 16 дек 2011, 13:39

нам для расслабления мышц на ножки назначали "парафиновые сапоги" - эту процедуру делала массажист, вызывали на дом за деньги. Результат очень хороший
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Re: Гипертонус мышц ног

Сообщение Киселька » 16 дек 2011, 21:35

у нас одну ножку сильно сжимает:(а что за парафиновые сапожки?к какому массажисту обращались?если можно данные:)
Аватара пользователя
Киселька
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Асель


Сообщение МиЛен » 17 дек 2011, 07:59

Киселька писал(а):у нас одну ножку сильно сжимает:(а что за парафиновые сапожки?к какому массажисту обращались?если можно данные:)

Девочки вот viewtopic.php?f=291&t=2342
Аватара пользователя
МиЛен
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Медали: 13
Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 195 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сын


Re: Гипертонус мышц ног

Сообщение трям » 17 дек 2011, 09:11

Киселька парафиновые сапожки (по назначению невролога) покупала парафин в аптеке, в ненужной алюминевой чашке на водяной бане разогревала его до жидкого состояния. В плоские формы (я брала белые прямоугольные от салата)ложу обычную клеёнку, наливала на неё парафин, пусть остывает. Здесь конечно надо помнить технику безопасности, всё подальше от ребёнка, да и самой, если попадет горячий парафин ожёг будет неслабый. Это перед приходом массажиста, пока делаем массаж парафин остывает до теплого состояния (обязательно проверяю температуру локтём перед применением). теперь массажист (а потом я сама) сверху на парафин кладет тонкую ткань и этим трёхслойным "пирогом" - к коже ткань, потом парафин,потом клеёнка - обматываем ножку и забинтовывали, оставляли на час (не больше!) Тепло расслабляет мышцы,вот так мы лечились
Изображение
Боже, дай мне сил, терпения, мозгов и, на всякий случай, денег)))
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber