Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гипертонус мышц ног

Модератор: Squaw

Re: Гипертонус мышц ног

Сообщение anutka19 » 18 дек 2011, 19:58

у моей крестной дочи тоже самое. Сейчас гипертонус очень часто. Массажистка наша (платная) тоже нам говорила, что в ножках гипертонус. так вот моей доче крестной тоже самое ставили. одну ножку сильно подгибала. Врачи в новокузнецке решили ставить ребенка на "ходули" (как мне ее мама объясняла привязывать палки на подобие ходулек) естественно мама не стала, делали массажики. сейчас Лерочке 4 годика и все норм и уже давно.
вот вычитала - " Мягкие, нежные прикосновения маминых рук, дарящие тепло и ласку, могут привести к тому же результату, что и 20 минут полноценного массажа. Так что основной совет всем мамам малышей с гипертонусом - сходите на курсы детского массажа".
Изображение
Аватара пользователя
anutka19
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Откуда: г.Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Ярославка


Re: Гипертонус мышц ног

Сообщение Katrin » 18 дек 2011, 20:01

А нам физио хорошо помогло, а так же массаж делали и танакан пили.
Аватара пользователя
Katrin
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама мальчика (1) 4е-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Егорка и Арина


Сообщение BuzuRina » 18 дек 2011, 20:31

У нас родовая травма и как следствие гипертонус ног. Тонус разный, на левой больше чем на правой. Лечимся с 2 месяцев. 3 курса массажа прошли, физио, Мануалку, кортексин, мидокалм, пантогам, актовегин. Сейчас повторно делаем физио (по вермелю, с мидокалмом на икроножные мышцы) и пьем таракан. В январе опять массаж. Не переживайте! Переживать тут совсем нет причин :) все лечится :)
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Пред.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber