мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Во сколько сели ваши детки?

Модератор: Squaw

Сообщение alena111 » 21 ноя 2012, 10:15

Red_Girl писал(а):У меня сын сел в коляске в 5 мес, а сидеть без поддержки начал только недавно - в 7,5, но сам сесть может только подтянувшись за руки, а не через бочок. Ползает на пузе с 5,5, а вот четвереньки все никак не освоит еще (сейчас ему 8) - встает на четвереньки, но не ползает. Зато активно встает за опору, топает, держась за ручки. Я не тороплю его с ползанием и другим - согласна, что у нас не не олимпийские игры, а ответственная задача - вырастить здоровых детишек :)

У нас были примерно такие же темпы. И как раз после 8 месяцев резко стал ползать на четвереньках. До этого вставал, раскачивался, а полз на животе. А потом как-то незаметно и на четвереньках пополз ;)
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Во сколько сели ваши детки?

Сообщение Rain » 21 ноя 2012, 14:51

Дочка села в 5,5 сама. Медсестра увидела ругалась, я ей сказала, что мне ее привязывать нужно было к кровати. В 9 бегала.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Во сколько сели ваши детки?

Сообщение TRINITY » 21 ноя 2012, 15:03

Rain, вот смысл был ругаться? Если ребёнок сел - значит сам был к этому готов! Мой вообще пошёл сам в 7 месяцев, наслушалась всякого. Я же не сама его заставила. Пошёл, значит и мышцы и скелет готовы были.
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 925 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение Rain » 21 ноя 2012, 15:05

TRINITY писал(а):Rain, вот смысл был ругаться? Если ребёнок сел - значит сам был к этому готов! Мой вообще пошёл сам в 7 месяцев, наслушалась всякого. Я же не сама его заставила. Пошёл, значит и мышцы и скелет готовы были.

такой стереотип остался, видимо с совдепии, что девочку садить как можно позже. т.е. после 6 мес.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Во сколько сели ваши детки?

Сообщение kpink78 » 21 ноя 2012, 15:16

:) у меня сынок на горшок с 4 мес.сел....с поддержкой а сам в коляске и так...в 5,5мес. - а вот ползать мы ВООБЩЕ и НЕ НАЧИНАЛИ
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Сообщение Malinka*** » 21 ноя 2012, 15:18

Доченька у нас села ровно в пол годика, до полугода и не рекомендуют девочек садить на попки :)
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Re: Во сколько сели ваши детки?

Сообщение TRINITY » 21 ноя 2012, 16:36

Rain, садить малыша специально я бы ни за что не стала. Он сел сам в 5 месяцев.
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 215
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 925 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Re: Во сколько сели ваши детки?

Сообщение Oksimy » 29 ноя 2012, 22:14

девочки, моему малявочке 4месяца, а он уже крючится садиться! все кричат в голос, что надо в подушку садить! не понимаю, зачем так рано! он у меня садится, а я ложу его, ведь позвоночник-то еще не окреп нормально! за пальцы поднимаю, точнее даю ему свои пальцы, а он сам подтягивается на них
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksimy
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: Абакан, кинотеатр XXI век
Медали: 12
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 490 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок


Re: Во сколько сели ваши детки?

Сообщение Шалунья » 30 ноя 2012, 12:31

Мой сынок в 5 месяцев ни чего не делал, даже на живот не переворачивался, на ноги не опирался и т.д. На участке дали нам с ним "позитивного настроя" - отстаете в развитие. Я распереживалась, наревелась. А сын через неделю после этого перевернулся на живот, пополз на животе и встал на четвереньки в течение 2 дней. В 5,5 уже на четвереньках ползал, а еще 6 месяцев не было сам сел. И у опоры не вставал, только если за руку держится. В 7 месяцев уже на прием зашли своими ногами держась за одну руку. Еще 9 не было, сам пошел, при этом на ноги вставал не у стенки, а посреди комнаты, без поддержки (не сразу конечно так у него получаться стало). А вот в обуви до сих пор не ходит, плохо получается-боится. Вот и отстаем в развитии :-)
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 753
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Maryascha » 30 ноя 2012, 15:34

lenochiko писал(а):Мой сынок в 5 месяцев ни чего не делал, даже на живот не переворачивался, на ноги не опирался и т.д. На участке дали нам с ним "позитивного настроя" - отстаете в развитие. Я распереживалась, наревелась. А сын через неделю после этого перевернулся на живот, пополз на животе и встал на четвереньки в течение 2 дней. В 5,5 уже на четвереньках ползал, а еще 6 месяцев не было сам сел. И у опоры не вставал, только если за руку держится. В 7 месяцев уже на прием зашли своими ногами держась за одну руку. Еще 9 не было, сам пошел, при этом на ноги вставал не у стенки, а посреди комнаты, без поддержки (не сразу конечно так у него получаться стало). А вот в обуви до сих пор не ходит, плохо получается-боится. Вот и отстаем в развитии :-)

Молодец! чтобы мама не расстраивалась и не плакала, он решил сразу все освоить :bravo: :Klevo:
ВИЗАЖИСТ. Все виды профессионального макияжа, оформление и покраска бровей


Мой телефон:
8913445семь11четыре
Аватара пользователя
Maryascha
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 279 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber