Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Во сколько сели ваши детки?

Модератор: Squaw

Во сколько сели ваши детки?

Сообщение Sakura » 01 дек 2011, 13:13

Сыночку 9,5 месяцев, ползаем с 6,5, встаем с 7 месяцев. Садится ни на попу, а коленки, по-легушачьи раздвигая ножки до сих пор. Немного беспокоюсь по этому поводу... А как у вас было?
Изображение
Аватара пользователя
Sakura
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 76
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Артемка


Сообщение Тэффи » 01 дек 2011, 14:05

у всех наверное по разному, не беспокойтесь. Мы сели в 6 мес, но до года не ползали, а ходили на карачках (как собачки ходят :D ), а потом почти сразу бегать начали. Сейчас даже на руках ходить умеем :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Re: Во сколько сели ваши детки?

Сообщение БолонкаНастя » 01 дек 2011, 16:26

:)
Последний раз редактировалось БолонкаНастя 11 дек 2011, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Re: Во сколько сели ваши детки?

Сообщение Ta-marka » 02 дек 2011, 13:35

Моя малютка, пока не сидит, но очень хочет. Нам уже 6 мес. Старается всеми силами, особенно когда на руки просится. Практически сама на них залазит) :) можно сказать.
Может быть есть специальные упражнения, для того чтобы укрепить мышцы ребенка, и которые можно было бы делать в домашних условиях? Мы каждый день делаем гимнастику, которую нам наш ортопед прописал, но это для того чтобы ножки правильно развивались. Может кому-то что-то подобное для укрепления спины прописывали? поделитесь
Аватара пользователя
Ta-marka
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 17
Откуда: Абакан
Медали: 4
Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Тома
Мои детки: Заботливая красавица Мария
Добрый молодец Пётр


Re: Во сколько сели ваши детки?

Сообщение Блистательная Белль » 02 дек 2011, 13:42

Sakura не переживайте!!!Нам 11 месяцев мы уже ходим за ручку,а сидим тоже разведя ножки и я сама так сижу мне кажеться так удобней ;)
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение tanyaluneva » 02 дек 2011, 14:02

мой младший сел в 10 месяцев, с трудом...пополз в 11, а пошел в 1,4 (недавно), не знаю с травмой шеи связано или сам такой. Поятоянно делали массаж и в 6 месяцев мануалили, сейчас вот скоро опять на массаж....после массажа заметные улучшения
Аватара пользователя
tanyaluneva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, 10-й ж.р.
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Павел , Егор


Re: Во сколько сели ваши детки?

Сообщение Саша-86 » 10 дек 2011, 22:10

Нам тоже 6 месяцев, мы пытаемся сесть, но не сидим. Когда ползает, подкладывает ножку под попу. Педиатр на приеме сказала пройти курс массажа и все будет норм. Оптимальный возраст, когда ребенок должен сидеть без поддержки - 8 месяцев.
Аватара пользователя
Саша-86
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 621
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Любимые сыночки


Сообщение Зюзюка » 10 дек 2011, 22:43

Мы сели в 8 мес, на участке медсестра в 6 мес говорила : сади в подушки! Но так нельзя делать, я их не слушала, делала так как считала нужным. Мы еще стояли на учете у невролога с рождения, пока не начали ходить(1г,2 мес). Доча сначала пошла ровно в год, но потом заболела сильно гриппом и перестала ходить. Я очень переживала тогда. Пошли в 1год2мес (почти в 1г3мес).
Все детки разные и у всех разное развитие. Это как все детки в разном возрасте говорить начинают. У моей подруги дочка(старший ребенок) в 1г6мес уже предложениями говорила и стихи рассказывала, а сын(младший) только в 4года более-менее понятно говорить стал. Это несмотря на то, что с детьми постоянно занимается.
Главное то, что ребенок может стоять на ножках, пусть с поддержкой, в кроватке, но может стоять!
Аватара пользователя
Зюзюка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: долгожданная доченька


Re: Во сколько сели ваши детки?

Сообщение Alliance » 10 дек 2011, 23:02

Дочь с 5 мес. сама сидела, а у сына была травма шеи, проходили курс массажа, физиолечение, к мануальному терапевту ездили. После этого сел, было 6 мес.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alliance
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Анюта
Ярослав


Re: Во сколько сели ваши детки?

Сообщение МиЛен » 15 дек 2011, 22:40

Мой сына в 6 сел, мне невролог говорил, что не надо сажать в подушки как моя мама и свекрови пытались с 4-х месяцев усадить, малыши все индивидуальны как мышцы окрепнут так и сядет :)
Аватара пользователя
МиЛен
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Медали: 13
Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 195 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сын


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber