Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Во сколько сели ваши детки?

Модератор: Squaw

Сообщение BuzuRina » 17 дек 2011, 19:31

Я вообще не понимаю всех этих присаживаний/ усаживаний. :( Зачем это надо воообще? Такое ощущение что некоторые мамочки соревнуются друг с другом. У меня знакомая в 3,5 месяца сына посадила :!: вот зачем???? Считаю ребенок сам должен развиваться и сам все постигать. Сажать свою малявочку не буду ни за что, я ей пальчики даю свои и она на них подтягивается. Мне сказали это самое эффективное упражнение для укрепления мышц.
Изображение

Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: Во сколько сели ваши детки?

Сообщение anutka19 » 18 дек 2011, 19:26

мы в 6 мес сели, а вот поползли и пошли почти в 10 одновременно. все по разному. не переживайте.
Изображение
Аватара пользователя
anutka19
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Откуда: г.Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Ярославка


Re: Во сколько сели ваши детки?

Сообщение БАЛЕРИНА » 18 дек 2011, 20:47

а моя зая сел в 7 месяцев,на 4 дня позже,чем пополз! это был самый лучший подарок на новый год! :stul:
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Kokosha » 18 дек 2011, 21:02

наша девочка села в 7.5 месяцев,а ползать до сих пор не хочет в свои 11 месяцев ,и ходить вообще не пытается,хотя массаж уже два раза проделали,видимо такая она у нас "ленивая"
Изображение
Аватара пользователя
Kokosha
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Откуда: г.Черногорск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Доченька Викуша 12.01.2011


Сообщение Улыбка » 18 дек 2011, 22:41

Наш Ванюшка начал ползать(на ручках) в 5 месяцв, а сидеть ближе к 7 месяцам. При этом я его специально не присаживала и против этого. Ребенок будет сидеть когда его позвоночный столб, поддерживающие мышцы будут готовы к этому.
Но ориентироваться в этапах развития ребенка необходимо, т.к. значительные отклонения указывают на какие-то проблемы и требуют консультации невролога.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Улыбка » 18 дек 2011, 22:46

[quote="Kokosha"], а что вам говорит невролог по поводу того, что не ползает и не пытается ходить?
Это ведь не лень, а возможны какие-то проблемы (извиняюсь, если обидела такими словами) из-за чего просто не может этого сделать. Да и 2 курса массажа маловата. Нам 25 числа будет 11 месяцев и мы сделали 5 курсов (посл.в октябре) массажа, хотя особых отклонений у нас нет, просто мы крупные и делаем массаж в профилакт.целях
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Гайсичка » 18 дек 2011, 23:26

а моя доча села в 9 месяцев
Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Re: Во сколько сели ваши детки?

Сообщение Petlen » 19 дек 2011, 00:08

Моя села окончательно села в 7 месяцев,а начала пытаться с 4-х. Массажист вообще говорит,что лучше пусть хоть в 9 месяцев ребенок сядет,но САМ! Особенно нельзя девочек до 6 месяцев присаживать,т.к. с внутренними половыми органами могут быть потом огромные проблемы. Летом в детской поликлинике видела,как одна молодая мамочка (не знаю правда какой национальности,но очень красивая) свою МЕСЯЧНУЮ дочку присаживала и похлопывала по спинке :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: Я не выдержала и подошла к ней: и она так искренне удивилась,что оказывается ребенка еще нельзя сажать :Crai_zi:
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Re: Во сколько сели ваши детки?

Сообщение олесенка » 19 дек 2011, 11:23

доча села сама в 8 месяцев, сын в 7. У дочи были не большие проблемы, она не могла на четвереньки сама вставать (БЫЛ СМЕЩЁН ПОЗВОНОК) как потом оказалось!!!! Ребёнок не может быть ленивым, значит есть причина по которой он что-то не может сделать!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Во сколько сели ваши детки?

Сообщение Irina_03 » 24 дек 2011, 07:51

Маленький сел в 7 месяцев, а потом и пополз сразу. А доча уже в 5 сесть пыталась, но я ей до 6-ти не давала.
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber