Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Во сколько сели ваши детки?

Модератор: Squaw

Сообщение Пух » 03 янв 2012, 20:51

А мой пополз рано,на четвереньки встал и побежал в 7мес,а сидеть сам нормально без поддержки стал только в 8 мес,до этого шатало его всяко-разно.
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Мариванна » 03 янв 2012, 21:19

Мой сел сам в 6 где-то, пополз около 8 месяцев полноценно, а до этого по пластунски пробовал. А вот ходить еще не хочет пока, видно силу не чувствует или боится. Нам массажистка говорила - не учите своего ребенка, он сам должен все делать учиться, когда ему нужно, когда захочет, сможет, почувствует, что ему это надо :)
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 618
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение ira » 03 янв 2012, 21:39

ребёнка нельзя присаживать подпирая подушками
с ребёночком зарядку массаж каждый день делаешь(погладишь)
с 6 мес я начинала присаживать детей не надолго он конечно же заваливался на бок но скаждым днём начинал владеть своим телом всё лучше
а с ребёнком подруги была смешная история она меня спрашивает когда можно ребёнку сидеть а ей уже на тот момент было 7 мес я ей говорю прямо сейчас и сажу её дочь на кровать у матери чуть сердечный приступ не случился а её дочь увидела свои ноги и с удивлением стала их исследовать(она у них ноги в рот не совала как мои дети)
Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Сообщение Пух » 04 янв 2012, 11:38

ira писал(а):ребёнка нельзя присаживать подпирая подушками
с ребёночком зарядку массаж каждый день делаешь(погладишь)
с 6 мес я начинала присаживать детей не надолго он конечно же заваливался на бок но скаждым днём начинал владеть своим телом всё лучше
а с ребёнком подруги была смешная история она меня спрашивает когда можно ребёнку сидеть а ей уже на тот момент было 7 мес я ей говорю прямо сейчас и сажу её дочь на кровать у матери чуть сердечный приступ не случился а её дочь увидела свои ноги и с удивлением стала их исследовать(она у них ноги в рот не совала как мои дети)

А у нас так и не дотянул ноги до рта - пузо мешало :D
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение ira » 04 янв 2012, 15:21

вот - вот у них таже проблема была
Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Сообщение Butterfly » 04 янв 2012, 17:56

все ребятишки разные, развиваются все тоже по-разному, не надо так переживать. мы сидели уже в 6 мес., стояли - в 7 мес., ходить начали в 8 мес., самостоятельно ходить в 10 мес., а вот садиться самостоятельно из положения лежа тока в год! мы были большие, тяжелые (норму превышали), так что как только разовьется, мышцы разовьет, так все и сделает, не стоит переживать и так рано бить тревогу!
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Re: Во сколько сели ваши детки?

Сообщение Бисеринка » 07 янв 2012, 10:43

мы сели в 6 мес, а самостоятельно из положения лежа начала только в 8. Ползать тоже месяцев в 8 начали, сначала по пластунски, а потом на четвереньках. Сейчас начала ходить вдоль опоры.
Аватара пользователя
Бисеринка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 821
Медали: 15
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) 8 марта (7)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Доченька


Сообщение Butterfly » 07 янв 2012, 10:50

а еще, не всегда надо врачей слушать. повторюсь, из положения лежа, мы начали садиться тока в год. а нас врачи уже с 6 мес мучали, мол проблемы у вас, отставание и т.д. лечитесь, выписали таблетки, которые уже старикам дают при слабоумии...я была просто в шоке! причем препараты сильнодействующие. я забила на все! ребенок окреп, все смог сделать, отставания у нас никакого нет! во многом даже опережаем тока.
Изображение
Аватара пользователя
Butterfly
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г. Абакан, 4 мкр
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Максимка


Re: Во сколько сели ваши детки?

Сообщение Рина » 28 янв 2012, 15:43

У меня сына тоже из положения лежа не может сесть,зато если подашь ему руку или уцепившись за что нибудь,может сесть и встать.Ползать не может или не хочет не знаю,т.к. на четвереньки встанет постоит и на живот потом вытягивается и на животе до цели пыхтит крехтит но ползет :D
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Re: Во сколько сели ваши детки?

Сообщение Нась » 29 янв 2012, 12:45

Сел в 6 мес, пошел в 9 :)
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber