Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ребенок и падения

Бывали ли у вас случаи падения деток, что делали потом?

Модератор: Squaw

Сообщение Serena » 13 янв 2012, 22:56

Честно говоря не знаю до какого возраста. Но это не через родничок, с двух сторон головы над ушками приставляют какие-то палочки подцепленные к прибору. Со стороны немного похоже на узи, но разница, конечно, большая.
8 913 449 70 72

Аватара пользователя
Serena
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) 8 марта (5)
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Дочка и сыночек :)))


Re: Падение деток

Сообщение irinkasok » 15 янв 2012, 18:48

Ма падали около 4 мес, я сразу же на следующий день к мануальному терапевту, потом проделали курс массажа, но ребенок стал неспокойный, а до этого вроде не было проблем, была спокойная.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Сообщение Пух » 16 янв 2012, 17:48

Страсти-то какие - с короба на асфальт :s_h_ok: Я этого летом очень боялась.Вот совет-то один - к врачу,и пожелание одно-чтоб дети падали у нас как можно меньше! :)
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Re: Падение деток

Сообщение Рина » 22 янв 2012, 14:40

Pux полностью согласна.
Мы первый раз упали в7 месяцев,я плакала почти весь день,как раз 31 декабря произошел наш полет.на новогоднюю ночь красивая была :Crai_zi: сына на четвереньки учится вставать,я на диван посадила,подушкой подперла,отвернулась на секунду,он в это время и улетел.но вроде ни каких последствий пока нет,высота не большая была от силы40-50см.
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Сообщение Мариванна » 23 янв 2012, 22:26

Вот, отписалась в теме, думала нас больше это не коснется. А вчера муж не досмотрел за сыном и тот улетел с кровати 60 см. прям плашмя на спину и затылком ударился. Посмотрела, ни шишек, ни синяков, ведет себя также. А сегодня пошли в больницу, прививку нам ставить надо было, сказала педиатру, та нас отправила к неврологу, а оттуда глазное дно поехали смотреть. Вроде, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально. Если бы были изменения в поведении ребенка, невролог бы еще отправила на ЭХО, а так малым осмотром ограничились. Одно меня беспокоит, после закапывания в глазки у сына разного размера зрачки...Подожду до завтра, посмотрю.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1344 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение zaynastya » 24 янв 2012, 15:33

у меня сынок первый раз упал месяца в 3 с дивана, оставила одного лежать, сама на минуту на кухню отлучилась, слышу грохот и плач, ттт все нормально было, успокоился быстро, себя потом долго еще ругала. Но оказалось это был не единственный полет, потом с кровати падал еще несколько раз, но как-то тоже удачно, если это можно так назвать:) он и сейчас может с кровати свалиться, когда спит, если вдруг ничего не подложили на край. Вообще читала где-то, что падение ребенка с высоты не более его роста не сильно страшно, т.е. сотрясение например получить не должен
8-913-54восемь-70-03
Аватара пользователя
zaynastya
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1332
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: мальчики


Re: Падение деток

Сообщение Katyas » 24 янв 2012, 15:53

я вообще до сих пор его падения очень сильно переживаю, а падает он уж очень часто не слушается и подвижный сильно, я же его к кровати не привежу , а надо бы. итак все игры на полу, тут лазил на диване, нога зацепилась и брякнулся между диваном и елкой, елка в сторону аж сдвинулась, осыпалась, но ничего по корябался поплакал, вроде нормально
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Hell » 25 янв 2012, 00:02

И мы тоже летали...первый раз совсем мелкий был, ииз кровати его переложила кормить, ну и уснула. Он поел и перевернулся на пол, благо, кровать была очень низкая у нас :-_( . Без последствий, он и не понял, что случилось, тк во сне, просто шмякнулся. Я вскочила, подхватила, грудь сунула, пожамкал для протокола и дальше спать. Потом понаблюдала за ним, ни рвоты, ни синяков под глазами, ни плача левого, ножки-ручки -все ок. Было нам около 4-х месяцев.

А второй раз улетел с дивана, игрался и упал вниз головой, но в воздухе докрутился и приземлился не на голову все-таки. 8 месяцев было, вот тогда я реально перепугалась, тк видела, как он летел, хотя знал понятие край и даже слезать умел. Заигрался. Выше чем с 40 см он у меня не падал. Столик пеленальный - это конечно выше намного, я бы проконсультировалась с врачом... :?:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Serena » 25 янв 2012, 18:29

Мариванна писал(а):Одно меня беспокоит, после закапывания в глазки у сына разного размера зрачки...Подожду до завтра, посмотрю.

После закапывания это нормально. Они капают, как правило, атропин, а он расширяет. В один глаз попало больше, в другой меньше. Проходит это по-моему через четыре часа. Мне в детстве часто так глазное дно смотрели. :a_g_a:
8 913 449 70 72
Аватара пользователя
Serena
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) 8 марта (5)
Поблагодарили: 96 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Дочка и сыночек :)))


Сообщение Мариванна » 26 янв 2012, 00:09

Serena, ага, все прошло, но почему то часов только через 8, наверно по разному капнули в глазки.
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1344 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber