Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Нужны ли бортики в кроватку

Модератор: Squaw

Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение Violet cat » 01 фев 2012, 09:26

Готовим приданое, не обходится без советов и помощи бабушек, тем более, что сами предложили сшить комплект в кроватку, но вот почему то бортики в кроватку стали камнем преткновения :ne_znau: Уперлась мама рогом, что дескать они не нужны и затрудняют вентиляцию в кроватке, да еще и пылесборник лишний, мы говорит вас без всяких бортиков вырастили! Насчет балдахина я еще соглашусь, но бортики то... сейчас для уюта, потом - по прямому назначению, как противоударник. Короче, нужны ли? или это пустая трата денег так скажем :)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение Natochka » 01 фев 2012, 09:29

Сначала не нужны, но потом позже думаю понадобится, т.к. частенько ребенок ручки, ножки во сне запихивает между решетками.
Аватара пользователя
Natochka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1157
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сыночек, и 2 дочечки


Сообщение Katok » 01 фев 2012, 09:31

Natochka писал(а):Сначала не нужны, но потом позже думаю понадобится, т.к. частенько ребенок ручки, ножки во сне запихивает между решетками.

согласна, дети любят ворочаться и могут лечь поперек :) да и когда вставать уже будет и падать, они все таки смягчают
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Лялька » 01 фев 2012, 09:32

Мне были нужны,объясню почему: во- первых если в доме какой либо сквозняк или дверь открыли или проветриваете помещение и т.д. чтобы ребеночка случайно не протянуло холодным воздухом. Во - вторых когда не много подрастет вообще без них ни куда все время они спасают! :D
Изображение
Аватара пользователя
Лялька
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок


Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение Violet cat » 01 фев 2012, 09:33

Ну и заодно спрошу - если уж шить/приобретать, то какие удобнее: буквой П или О, на всю ли высоту, или на половину
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение Katyas » 01 фев 2012, 09:39

мой опыт: бортик нужен, но для второго я хочу сшить, чтобы высокий был и ленточки, чтобы крепились к верху кровать. просто первый наш борт в половину стены и крепятся за палочки кроватные, которые перпендикулярно основанию, он все время скатывается и приминается к матрацу.
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение Настик » 01 фев 2012, 09:47

Я тоже сама шила с весёленькой расцветочкой, выбрала сама толщину поролона и высоту как Katyas объяснила, пришила красивые ленточки, до сих пор пользуемся ими, хотя нам уже 1,6.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1486
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение Ляксандра » 01 фев 2012, 09:49

у нас были на половину, но крепились за верхнюю перекладину, так что не слазили. и было и О, т.к. ребетенок когда стал активничать в кроватке , то почему- то постоянно старался "забраться повыше" и часто головкой бился о стенку. Противоударник очень хорошо смягчал удар
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение Леся » 01 фев 2012, 10:04

Я тоже за бортики. У нас один раз ситуация была. Сняла я этот бортик, чтобы видеть, чем он в кроватке занимается. А он умудрился руку между прутиков запихать, да так хитро, еле вытащила потом, конечно, с ревом и его и моим. :( Я думала вообще ручку сломал!!! Еще, когда начинают ползать по кроватке, то ноги частенько пропихивают в дырочки, тоже приятного мало. Поэтому я быстренько обратно все повешала. Насчет размеров не подскажу, нам это не очень важно было. Сына спал со мной, а в кроватке только днем лежал, на мобиль смотрел или игрушки теребил :)
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение sunny » 01 фев 2012, 10:15

Со старшим завешивала кроватку полотенцами от сквозняка и чтобы головой не ударился. С младшим проще было, купили бортики ;) Очень удобно, быстро сохнет после стирки и за ребенка меньше переживаешь, что ударится ;)
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber