центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Нужны ли бортики в кроватку

Модератор: Squaw

Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение Цветанка » 01 фев 2012, 10:27

Бортики очень даже нужны, только не сразу цепляйте, а когда ребенок уже начнет активно переворачиваться. Они смягчат удары, да и лишний раз ребенок ножку или ручку между прутиков не просунет. У нас были очень удобные: буквой О, высота на половину (на всю высоту ни к чему, когда ребенок уже научится стоять, эти бортики только будут мешать обзору, да и вентиляции), а ленточки завязывались за верхний край (вниз не стягивались) и сбоку.
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение Лёлюшка » 01 фев 2012, 10:38

Бортики однозначно нужны! Сейчас у нас начался период, когда ребенок пытается вставать и постоянно падает. Бортики выполняют функцию противоударников. Пару дней назад я снимала на полдня бортики, чтобы постирать, так сына за это время успел себе 2 синяка набить ;)
С первым ребенком у нас были бортики на синтепоне цельным полотном по периметру кроватки, но они мне показались неудобными.
Второму я уже сшила сама. На каждую сторону кроватки сделала отдельный бортик на завязках, внизу молния, внутрь вставила поролон шириной 1,5 см. Я сделала высоту 45 см., но высоту лучше выбирать в зависимости от модели кроватки. На двух бортиках я сделала кармашки, в них удобно складывать мелкие погремушки, пустышку, слюнявчик.
Аватара пользователя
Лёлюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 563
Откуда: район 14 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка-дочка и зайка-сыночек


Сообщение Деловая Колбаса » 01 фев 2012, 10:41

Нам очень пригодились бортики. Когда начинал вставать в кроватке- частенько падал, головой ударялся, без бортиков был бы вобще караул! Ну и у нас дверь в спальню со стеклом, свет из коридора падает на кроватку, а дите любит засыпать почти в полной темноте, опять бортики спасают. Сыну 3 года, и я бортики сняла недавно все, кроме того, который от света прикрывает. На счет пылесборника- их ведь и стирать можно, я 1 раз в месяц стираю в машинке, им ничего не стало. У нас по всему периметру кроватки, и высота на всю стенку кроватки.
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение Misstika » 01 фев 2012, 10:47

И я за бортики!Мы повешали сразу (высота-чуть выше половины),а потом уже регулировали-то снимали в один период с одной стенки, то одевали. Это же просто! У нас покупные,но думаю сшить не проблема с синтепончиком и чтобы съемные чехольчики были ОБЯЗАТЕЛЬНО! Бывало так в какулях уделывали :D А со съемным чехлом-закинул в стиралку и не мучаешься :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение BuzuRina » 01 фев 2012, 11:51

наша кроватка "переходящее знамя" от моей тети, она 2 года назад родила дочурку...мне эта кроватка очень нравилась и я сразу сказала, что не буду покупать, у нее заберу...кроватка белая, металлическая, с бело-розовым украшением. у кроватки имеются бортики, ну как бортики, просто ткань и может миллиметровый слой поролона, в изголовье двп какая-то обтянутая тканью с рисунком, бортики буквой П с вязочками...доча вращается в кроватке как юла, если головой стукается, мы с мужем слышим посреди ночи :D и эти бортики не особо спасают...сейчас надо уже дно опускать у кроватки, т.к. вставать скоро начнем..и эти бортики по высоте не подойдут больше...думаю теперь шить новые, и потолще...вообще я бы если бы покупала кроватку, купила бы деревянную однозначно....и с толстыми бортиками во всю высоту :D
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение BuzuRina » 01 фев 2012, 12:01

кстати, у нас балдахин на кроватке был до 3 месяцев наверно....доча родилась летом, балкон в комнате постоянно открыт, ночью от комаров ее только балдахин и спасал....а мы с мужем искусанные были :D :D :D я за бортики и за балдахин!!!! а как замечательно все это смотрится...когда твое сокровище в такой красоте спит....у нас кто не приходил, все ахали :ta_n_cor: как в сказке....
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Пух » 01 фев 2012, 12:05

Балдахин не весили,как раз его и посчитали лишним пылесборником,бортики "шли" в комплекте с наматрасником и одеялом,даже и не подумала бы,что без них можно обойтись :ne_znau: .Висят до сих пор,действительно,смягчают удары головенкой.А постирать раз в неделю сейчас не проблема.И никакой пыли :ya_hoo_oo:
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение BuzuRina » 01 фев 2012, 12:16

мне кажется лишние пылесборники это ковры на полу, стенах (у некоторых встречаю до сих пор :s_h_ok: )...а балдахин и бортики это очень нужные вещи (кому как конечно ;) ) балдахин - сеточка, сохнет моментально...стирали мы постоянно...никаких проблем вообще не возникало....а вот ковер видеть уже не могу в нашей комнате :krik: увезу на дачу при любой удобной возможности...
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


бортик выручалка

Сообщение мамамуся » 01 фев 2012, 12:25

Нам с первым и со вторым ОЧЕНЬ пригодился..на счет пылесборника согласна,но если есть автомат машинка,то уж раз в 2-3 недели можно и стирать буз проблем..сначала от сквозняков спасал(кроватку ну никак в другое место не поставить было), да и летом окна постоянно открыты. За края вешала игрушки (когда лежал просто) чуть по старше стал-так незаменимы по прямому назначению. Младший уж очень активный почему то во сне,так если бы его (бортика) не было,то точно бы вся голова была в шишках,а ноги в синяках, потому что все норовит улечься поперек и ноги высунуть :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение KsuVredina » 01 фев 2012, 12:41

сразу после рождения у нас не было бортиков, но потом приобрели - вертится дочь сильно, да и когда начала вставать в кроватке, при падении смягчает удары!
мое мнение "да", нужны ;)
Изображение

Изображение

+7-95два-746-7один-2два

Аватара пользователя
KsuVredina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Фото: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 28
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 280 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Алиса


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber