Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Нужны ли бортики в кроватку

Модератор: Squaw

Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение tanysha1106 » 14 мар 2013, 01:15

Привет Всем! Вот интересная статья на тему) http://detkimam.ru/page145.html
Аватара пользователя
tanysha1106
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сынок - 27.09.2010 г


Сообщение Каруселька » 04 апр 2013, 14:58

Этот пылисборник просто необходим для активных малышей. Мы сначала спали без них, но однажды ночью поснулась от пронзительного крика дочери, ее ножка застряло между решетками в кровати, с тех пор только с бортиками спим.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Каруселька
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 298 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение Бочка меда » 04 апр 2013, 16:41

Каруселька, Марина, у меня такая же история.
Ребенку недавно понравилось закидывать ноги куда-ни-попадя, еще она часто поперек кровати разворачивается, без бортиков ноги бы попадали между решеток, и головой могла бы удариться, так как рост уже больше ширины кроватки, если поперек лежит, то ногами и головой упирается. А так повернется к бортикам на бочок и со звериками, нарисованными на бортиках, разговаривает.
Изображение
Аватара пользователя
Бочка меда
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Юлия Денисовна 09.01.2013


Сообщение Кати » 04 апр 2013, 17:48

а нам они не понадобились, нам даже и кровать не понадобилась :ne_znau: . сын со мной спит, когда маленький был в кроватке больше 5минут не лежал....... так что нам не то что бортики даже эта кроватка просто так стоит не нужная :smuschenie:
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение Oksimy » 04 апр 2013, 21:50

у нас вот наоборот, елси ноги не свешиваются, то ор! но в кроватке мы только играем минут 5! а так не спим в ней! спал до 1,5 месяцев! а сейчас противоударники нам не нужны, т.к. они загораживают обзор и начинаются вопли даже в эти 5 минут, которые он там находится!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksimy
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: Абакан, кинотеатр XXI век
Медали: 12
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 490 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок


Сообщение Кати » 05 апр 2013, 09:29

Вспомнила я, мне на противоударники денег жалко стало..... углы вроде как я подушками закрывала если он там лежал. сейчас кажется это было так не долго :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: как то больше помнится, что он вставал в кроватки, держался за бортик и прыгал :ne_zna u: . Маленький совсем просто на разложенном диване лежал но я конечно все подушками обкладывала, 1раз упал видимо запомнил больше не падал :ne_znau:
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Malinka*** » 04 май 2013, 22:56

Я варьирую бортики и их отсутствие, больше пока бортики, потому что безопаснее в период активности, меньше стукается, мягче удар, если такое случается, ну и плюс в том, что на них есть картинки хорошие... Минус бортиков в том, что стирать надо часто, чтобы пыль не накапливалась... и обзор для ребенка периодически нужен все же...хотя, и эти варианты можно варьировать разнообразием.. :)
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Сообщение yulchonok » 13 май 2013, 14:51

В нашем случае, однозначно НАДО, любим побеситься в кроватке (редко какие дети не любят). Обзор нужен однозначно, поэтому бортики только на боках и на задней стенке. Я как представлю скольких шишек и синяков мы избежали благодаря бортам, так благодарна им (бортам :) ). Ну и лучше не кричащие , пастельные оттенки, все-таки место отдыха и сна как-никак, но немного рисуночков не помешает.
Аватара пользователя
yulchonok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Фото: 1
Медали: 5
Мама девочки (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: дочка Алиса


Сообщение Irishka8989 » 23 июн 2013, 00:20

Нужен, во-первых что б руки ноги меньше просовывались, а во вторых когда пытается учиться вставать, частенько падает, может удариться, борты смягчают падение)
Irishka8989
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Irishka
Мои детки: Dmitriy


Re: Нужны ли бортики в кроватку

Сообщение Nadin0206 » 11 июл 2013, 10:39

Я мечтаю о бортиках - когда приехали с РД дома было холодно, кроватку со всех сторон завешивали одеялом, чтоб не продуло сына, сейчас так же все завешано, жутко боюсь открытую кровать оставлять почему то, она у нас стоит не у стенки ночью, а по среди комнаты получается. Да и жары нет в этом году, в спальне ночью прохладно, мы форточки открывает. А с одеялами не особо удобно, они сползают, с бортами было бы удобнее...
Аватара пользователя
Nadin0206
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Два сыночка


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber