Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Такая родная мама

обсуждаем средства гигиены

Модератор: Squaw

Такая родная мама

Сообщение Violet cat » 03 фев 2012, 12:56

Нужно ли менять привычные средства гигиены (шампунь, ополаскиватель, дезодорант) и искать без запаха, чтобы не отпугивать и не раздражать малышей? Или они на запах не реагируют? Как считаете, и какими средствами пользовались вы, когда ребятишки были грудными :)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Такая родная мама

Сообщение Evedas » 03 фев 2012, 13:09

Старалась применять те средства, которые менее запашистые, мне кажется что сильно ароматные могут аллергию у ребетенка вызвать. Пользовалась в основном шампунем, а тело мыла детским мылом....
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Такая родная мама

Сообщение Katyas » 03 фев 2012, 13:10

как -то я вообще не заворачивалась, даже духи использовала :-)
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Мафка » 03 фев 2012, 13:13

Я пользовалась и пользуюсь одними фирмами уже несколько лет. Сама я не люблю резкие запахи, поэтому проблемы в этом не вижу :ne_znau: Ребетешка мой никак не реагирует на то каким я шампунем помылась, пользовалась духами или нет...
Вообще, наверное, "свой" запах все равно чувствуется. Да и моешься же не каждый час, поэтому ребенок все равно маму узнает :a_g_a: а в первые месяцы выходить "в свет" особо некогда (это я про духи и прочее)
ОРИФЛЕЙМ. в лс
Аватара пользователя
Мафка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Медали: 15
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Надя


Re: Такая родная мама

Сообщение Yull » 03 фев 2012, 13:14

Я сама не люблю резкие запахи, поэтому у меня их нет и не было никогда. Когда дочурка была грудной, продолжала пользоваться всем тем же, чем пользовалась во время беременности. Дезодоранты, гели для душа и крема для тела. Обычные, с приятным и нежным запахом. У нас тьфю-тьфу проблем с аллергией не было.
Изображение
Аватара пользователя
Yull
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2256
Откуда: г.Абакан, р-н 25-й школы
Медали: 25
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (3) 3-е место (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Две самые чудные девочки!


Сообщение Tonya » 03 фев 2012, 13:21

я духами не пользовалась долго, с пол года точно, мылась дет.мылом, и своих бабушек просила не духариться :pro_tiv: :ne_znau:
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение станюша » 03 фев 2012, 13:22

У меня во время беременности обострился нюх.И я не переносила запахи никакой косметики/парфюмерии.Пользовалось тем что слабо пахнет для мытья волос и тела и дезодарантом без запаха.Духи никакие не переносила.И муж на улице одеколонился) :smuschenie: И сразу после родов такая же ситуация была.Так специально ничего не делала.К духам вернулась уже когда детям почти год был.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Такая родная мама

Сообщение Violet cat » 03 фев 2012, 13:25

Да я конечно понимаю, что это заморочки, у многих и половины нет тех, которыми я маюсь, видать от избытка свободного времени :ne_znau: Но вот как то задумалась - шампунь он же такой пахучий! Любой собственно, из тех, которые на прилавках. Мне то во время токсикоза не каждый нравился, а тут малышастики, сами сказать не смогут, а голову мама моет часто
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Такая родная мама

Сообщение Блистательная Белль » 03 фев 2012, 13:28

У меня тоже во время беременности нюх обострился и мужа просила брызгаться на улице или в машине.А сама брызгалась крайне редко и то макушку и только на улицу,чтоб от меня пахло,а я и доча не чувствовали :D

Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Такая родная мама

Сообщение Элина » 03 фев 2012, 13:36

Думаю нужно использовать все, но не злоупотреблять.... Ребеночек должен быть адаптированным к современной жизни, да и аллергия менее вероятна будет
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber