мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Такая родная мама

обсуждаем средства гигиены

Модератор: Squaw

Сообщение Пух » 03 фев 2012, 16:17

Галина,Вы мне меня напоминаете :) Я тоже по всяким мелочам заморачивалась - типа,каким порошком стирать и т.д.Ко всем мамам приставала,как они поступают.Есть дезодоранты без запаха,например,фирмы китайской Ли вест,ну или в любом интернет-магазине экологических товаров можно купить - кристаллы.А шампуни..Первое время мылась теми же,что и ребенка мою.Нам подарили Бюбхен,ребенку подошел,мне тоже :) Удачи Вам и легких родов,все эти мелочи потом станут не важны!!
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Re: Такая родная мама

Сообщение Violet cat » 03 фев 2012, 18:14

Pux, спасибо большое :) вот вот, видите сколько важных мелочей :D ну хоть насчет стирального порошка я уже определилась
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Такая родная мама

Сообщение nates » 03 фев 2012, 18:23

Мыла голову тем шампунем что до рождения сына, не использовала гели для душа и духи,только дезодорант и только шариковый, все боялась что распылитель на грудь попадет и малыш слизнет :ne_znau:
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Пух » 03 фев 2012, 20:12

Violet cat писал(а):Pux, спасибо большое :) вот вот, видите сколько важных мелочей :D ну хоть насчет стирального порошка я уже определилась

Но Ваше "Может ли цвет бортиков не совпадать с цветом постельного белья" я считаю шедевром ;) До этого даже мой пытливый ум в беременность не додумался. :) Не обижайтесь только.
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение nates » 03 фев 2012, 20:20

мама писал(а):с первой дочей я ни духами ни чем не пользовалась - типа мама должна пахнуть чистотой, даже ногти на балконе красила (лето было), а с последним и духами и прочими прелестями не злоупотребляя конечно

Елена я тоже ногти на балконе красила :-)
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Re: Такая родная мама

Сообщение Рина » 03 фев 2012, 23:47

У меня как и у большинства во время беременности не стала переностиь запах космитических средств которыми пользовалась до беременности,после родов,я почему то даже первый месяц дезодорантом непользовалась,мылась через каждый пол часа :D ,на улицу с салфетками влажными ходила,без запах.гелем стала мыться только месяц назад,а вот духи....у меня вообще вкусовые качества изменились,теперь не могу подобрать себе ни духи,ни крема.
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Re: Такая родная мама

Сообщение Violet cat » 04 фев 2012, 12:39

Pux, вы меня развеселили :D знали бы, каким важным мне казался этот вопрос!! а оказывается со стороны такая глупость :-) ну ничего, недолго осталось мне заморачиваться, скоро дни не буду успевать считать, не то что цвет бортиков сверять :)
А про средства гигиены - все таки попробую поискать с мягким ароматом, хотя согласна с Рина, что обоняние изменилось, а всех бутыльков в магазине не пооткрываешь, вот и думала, может кто ткнет носом в какую-нибудь спец.серию средств
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение BuzuRina » 04 фев 2012, 17:30

Ох, Галя! Скоро деньки полетят как секунды....друг на друга все похожие...скучно Вам точно не будет с малышками)))))) что касается темы, то когда беременная ходила, даже тушь на ресницах раздражала, не говоря о всяких "пахучках")))) а сейчас как то само собой все получается...вся семья на ушастом няне)))) кроме шампуня...и молочка для тела.
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Татьяна Косторная » 05 фев 2012, 06:29

Привет всем!
Ну не сказала бы , что деньки друг на друга все похожие- вот это -то как раз и желательно не допускать-т.к. детки очень быстро растут и учаться и развиваются( поэтому каждый день у них особенный , а значит и у родителей- надо только об этом не забывать и стараться им в этом помогать, к примеру раз в день:+1 движение в массаже-гимнастике , +1 новое слово в словарном запасе , +1 новое "умное" слово-пословица-поговорка-считалка-поделка-рисунок, +1 ит .д. и т.п.). А по поводу-порошка стирального-совсем не обязательно стирать всё Ушастым нянем( это зависит от того-каково ваше желание по поводу качества стирки- что ни говорите -а белые вещи он всё-таки застирывает в итоге в серые - да и зачем стирать детским порошком взрослые вещи , для которых есть и другие тоже качественные , но спец. по цветам и пятнам порошки-Детское всё-равно надо стирать отдельно.)
Я всегда мыла голову( и во время беременности и после , и даже в роддоме после КС и перед выпиской- ведь надо выглядеть соответственно-счастливой женщиной!...) обычным шампунем(я или Фруктисом-любимым или другим аналогичным).А вот по поводу мыла-я и в повседневной жизни всегда пользуюсь детским-просто потому-что уж оно явно не вызовет никакой аллергии- не сушит кожу-не делает её жирной и т.д.( всегда смываю косметику-макияж перед сном и только детским мылом- и тонаками-пудрами не пользуюсь , а только-детской присыпкой-потому же-а сверху румяна для оттенка).Духи и туалетная вода-всегда использую лёгкие -не резкие -после того как голову помою-на "макушку"- высохнет сколько надо испариться-а оставшееся пахнет дольше(и не резко), да и волосы пахнут скорее для себя,для любимого и при кормлении ГВ -ты их явно не распускаешь -напускаешь-вперёд и на грудь.Дезодорант-конечно , лучше без запаха-это и объяснять не надо почему( но разве вы и в другое время не используете дезик либо с тем же запахом , что и духи , либо без него-чтоб не "благоухать?").
А вот что действительно мне было необходимо после родов- это гигиеническая губная помада!Хорошая- т.к. часто хочется пить до, вовремя и после кормления ГВ-в первое время (пока не урегулируешь режим)и не произвольно губы облизываешь да и просто пьёшь часто.И т.к. гулять с ребёнком предстоит тоже хотя бы раз в день(по погоде конечно)-то это уж-жасно необходимая вешь!( хотя в домашних условиях при отсутствии аллергии на продукты пчеловодства-прекрасно заменяется мёдом).
Ещё-крем для рук-ведь они у мамочки- даже не то ,что у женщины.Они ещё во сто раз мягче , ласковее и нежнее должны быть!Соответственно-хороший крем и вот тут -то как раз без запаха и хорошо впитывающийся( и быстро).Приходиться застирывать пелёнки и ползунки , и просто чаще( ведь ты отвечаешь ещё и за помывку-подмывку дитя-) контакт с водой дополнительный поверх раннешнего.
И конечно же-ногти необходимо стричь .Особенно первые месяца-а иначе как делать дитю-массаж-гимнастику.( и даже пеленать?..или подгузы менять...).А вот свои нормальной длины ноготочки-вроде как и ярким лаком не накрасить.Поэтому , чтоб они выглядели ухоженными -можно использовать -просто укрепляющие( их огромный есть и в аптеках выбор) лаки( и после родов и при ГВ совсем не помешает!..). Или неяркие(как при добром старом французском маникюре) .Кстати-почему врачи просят приходить в роддом с накрашенными ногтями-а потому что по их цвету и состоянию -тоже можно судить о состоянии пациента( в плохих вариантах, у меня три плановых КС- я не наглела-и лак смывала).
P.S.Кстати ведь лежащий с вами в одной постели после родов папка тоже пользуется средствами личной гигиены с запахами ( и для бритья и после)-или вы выгоняете его на диван?(Тема для придания разумных рамок и не впадания в крайности)
П.СЫ.: А почему бы и не сделать бортики в кроватку из того же цвета :a_g_a: -но нашить на них аппликации( или подсмотрела идею у наших тут рукодельниц- сделать про запас на липучках аппликации к бортикам-для развития.см.соответствующую темку).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение BuzuRina » 05 фев 2012, 08:42

Нет, безусловно, в плане развития ребенка все дни разные....каждый день у ребеночка что то новенькое....сегодня мы например новый звук научились говорить...утром спим...а она там в кроватке "лялякает" :) я имела ввиду одинаковые в плане режима....хотя как я посмотрю
мои знакомые мамаши особо режимом не похвастают...а моя Доча с рождения на "режиме"....ооооочень редко чп случаются. Я знаю весь свой день по минутам и могу все планировать заранее....вот что я имела ввиду... :)
Ну и про порошок просто написать забыла))))) нет, конечно, свои вещи я детским порошком не стираю...а вот мыло детское у нас везде :D в жидких и твердых вариантах...пена для ванны и много много всего...мне нравится :)
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber