Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Синехии

Модератор: Squaw

Синехии

Сообщение BuzuRina » 24 апр 2012, 16:20

Искала на форуме подобную тему через поиск, нашла одно сообщение какое то и все...поэтому решила создать тему...очень актуально.
вообще я не сторонник подмываний с мылом и купания в пене (ну может раза 4 за все время купала)...последние несколько дней дочь купал муж. как то я зашла в ванну...смотрю он намыливает ей "там" все...я его отругала, сказала, что так делать нельзя...сегодня утром я решила проверить состояние половых органов дочери и обнаружила для себя неприятные вещи...срослись малые половые губы в районе входа во влагалище...примерно на 3-4 мм...в районе клитора тоже что то непонятное...разделения не вижу...сразу начала рыться в интернете....в общем у нас нет проблем с мочеиспусканием так как не все зарасло...скорее всего резать не будут...будет назначено местное лечение в виде мазей...паника меня уже оставила...но очень неприятно...стараюсь держать эмоции в руках...девочки поделитесь опытом...у кого были подобные проблемы!
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Красотуля25 » 24 апр 2012, 19:18

я тоже сталкивалась с такой проблемой. вот была тема у нас
viewtopic.php?f=291&t=15130
Аватара пользователя
Красотуля25
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1424
Откуда: Абакан
Медали: 21
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Карина


Re: Синехии

Сообщение BuzuRina » 24 апр 2012, 19:25

Красотуля25 спасибо, :) я видела эту статью..но дальше первого поста не прочитала... :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Леська » 30 июн 2012, 22:56

Ирина, у моей дочери тоже была такая проблема. В туалет она тоже ходила нормально, безболезненно. Нам в 1год рассекали, держали её втроем (я, муж и медсестра), а хирург рассекал. Крику было и слез... ужас. Жалко было, а что поделаешь. Прикладывали синтомециновую мазь 3% на стерильные салфетки, чтобы не было заражения и чтобы они опять не срослись. Она так испугалась, что не давала мне к писюльке вообще притронуться. Вроде все обошлось, как мне казалось, а потом через какое-то время опять такая же фигня. Пошли опять к хирургу, чтобы он посмотрел. Пришлось еще раз чуть -чуть рассекать, после чего нам назначили гормональную мазь (какую не помню). Потом даже ходили к дет.гинекологу. Она брала мазок на бактерии.Ничего не нашли, мазок хороший был.Гинеколог сказала, что синехия может возникнуть из-заболезни мамы (орз или орви)во время беременности, когда у ребенка закладывались половые органы. Потом переодически сама смотрела, проверяла, чтобы ничего не срасталось и все. Теперь доче уже 8 лет и "там" у нас все ОК.
Изображение
Аватара пользователя
Леська
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Катеринка и Артёмка


Re: Синехии

Сообщение Веруля » 07 июл 2012, 15:27

У нас ттт, обошлось.
А у племяшки такая беда, они нас на 4 мес старше, сейчас им год и 4. Точно знаю, что они мажут какими-то мазями: утром и вечером, и когда дает, раздвигают прям руками, растягивают как бы.
Уточню название мазей и напишу.
Аватара пользователя
Веруля
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Веруша


Сообщение Mrs.Verh » 25 май 2013, 17:06

наверное Овестин
Аватара пользователя
Mrs.Verh
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: Абакан, р-н Юбилейного
Медали: 28
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 382 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Доченька Ксюшка)))


Re: Синехии

Сообщение Кругляша » 08 авг 2013, 20:59

Заглянула сегодня дочке, а там все сраслось :s_h_ok: Не заглядывала сильно несколько дней, мою-вытераю все нормально вроде было, в год с чем-то были у детского гинеколога, сказал, что все нормально, а тут так быстро, что я даже не заметила. Теперь паника у меня :krik:
Изображение
Аватара пользователя
Кругляша
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: р-н КДЦ Южный
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Ксюша


Re: Синехии

Сообщение Ольга » 08 авг 2013, 21:02

Девочки, ведите деток к гинекологу, не занимайтесь самолечением только пжл. :!:
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Синехии

Сообщение Кругляша » 08 авг 2013, 21:07

Завтра буду звонить, записываться, надеюсь на следующей неделе попадем. Какое тут самолечение, пусть врач посмотрит и скажет что делать :(
Изображение
Аватара пользователя
Кругляша
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: р-н КДЦ Южный
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Ксюша


Re: Синехии

Сообщение Алуся » 10 авг 2013, 10:04

Девочки, я такого даже не знала и не предполагала о таком......... :-_( Сейчас дочка у бабушки, вечером приеду - сразу посмотрю там все.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber