Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Постоянно просимся на руки!!!!

Модератор: Squaw

Re: Постоянно просимся на руки!!!!

Сообщение Татьяна Косторная » 31 май 2012, 07:56

И ещё-про сюсюкать.Конечно это надо в меру.Иногда -достаточно взять предложить титю(показать -что вот она, никуда не делась, на месте :D ).Поцеловать-обнять-пощекотать, и положить(посадить обратно).Сначала возможно ребёнок просит этого почаще(кричит), но постепенно это будет всё реже.Резко и прям сразу это конечно не пройдёт.Но постепенно вы сможете увеличивать промежутки м/у самостоятельными занятиями .Очень хорошо-если во время совместного времяпровождения вы с дочей будете не просто заниматься дом.хозяйством(бех этого к сожалению никуда)-но и играть сней в её игрушки(т.е. учить -что с ними можно делать -трясти , стучать, тянуть, бросать , листать и т.д.Чтобы она потом могла это повторять самостоятельно).У меня большым подспорьем являются различные игрушки со звуком( и мягкие и типа мобилей), погремушки подвешенные на резинке(не только растяжки-но и одиночные), пакеты -шуршашие(в них можно и погремушки эти же положить), и колокольчики на ручку-на ножку, макароны в упаковке яркой и шуршашей на кухне(пока еду готовишь). и т.д.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение BuzuRina » 31 май 2012, 08:43

к чему ребенка приучишь...то, он и будет требовать...у нас в семье дочь на руках никто не таскал круглосуточно...и она на руках и секунды посидеть на может...вся изведется....всегда сама по себе лежала, игрушками очень интересовалась...и это уже доказано, что ребенок самостоятельно быстрее развивается...и ничего нормального нет в том, что ребенок круглосуточно на руках!!!! мамочке же тяжело....а вам теперь только слинг в помощь, хоть руки освободите...
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Татьяна Косторная » 31 май 2012, 08:51

Irina_D писал(а):к чему ребенка приучишь...то, он и будет требовать...у нас в семье дочь на руках никто не таскал круглосуточно...и она на руках и секунды посидеть на может...вся изведется....всегда сама по себе лежала, игрушками очень интересовалась...и это уже доказано, что ребенок самостоятельно быстрее развивается...и ничего нормального нет в том, что ребенок круглосуточно на руках!!!! мамочке же тяжело....


:D Это вы слингомамам скажите :D .
А детки-все разные :ne_znau: .И у вас тоже могут быть-разные ;) .
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение BuzuRina » 31 май 2012, 08:53

Татьяна Косторная писал(а): :D Это вы слингомамам скажите :D .
А детки-все разные :ne_znau: .И у вас тоже могут быть-разные ;) .

ну слингомамы сознательно же идут на это :a_g_a: это их стиль жизни...а у автора другая проблема мне кажется...выход у нее только к слингомамам вливаться... :Klevo:
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Evedas » 31 май 2012, 09:05

Irina_D писал(а):к чему ребенка приучишь...то, он и будет требовать...у нас в семье дочь на руках никто не таскал круглосуточно...и она на руках и секунды посидеть на может...вся изведется....всегда сама по себе лежала, игрушками очень интересовалась...и это уже доказано, что ребенок самостоятельно быстрее развивается...и ничего нормального нет в том, что ребенок круглосуточно на руках!!!! мамочке же тяжело....а вам теперь только слинг в помощь, хоть руки освободите...


Старший у меня на руках мало "висел", был самостоятельным, интересовался окружающими игрушками, а вот младший - "наручник". По дому - спасаюсь физиологичным рюкзачком. ИМХО до года ребенку очень важно ощущать себя защищенным, а ощутить это можно только если находишься возле мамы, чувствуешь ее тепло, биение сердца, запах. А когда режутся зубки, или болит животик, или после прививки - то деть естественно ищет состояние покоя и защищенности, а получить это можно только возле мамы.
Олеся090909, попробуйте слинг или рюкзак.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Постоянно просимся на руки!!!!

Сообщение Валерия 10.01. » 31 май 2012, 09:10

Evedas Вот моя мама видя, как я в свое время мучалась постоянно таская ее на руках тоже предложила тогда вариант по поводу рюкзака, я сначала тоже подумала, что это вариант, взяла у знакомой девушки эту вещь, и знаете, мне не понравилось, мне показалось, так дочь ко мне еще больше привыкнет, и я тогда, что до школы ее буду на руках носить, да и я вот сейчас вспоминаю, что дочь у меня в нем орала, не хотела сидеть ни в какую, так что для начала нужно у кого-нибудь взять слинг и поэксперементировать, понравится ли Вам, а только после этого уже принимать какое-либо решение!!! :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Сообщение BuzuRina » 31 май 2012, 09:16

слингомам у нас не так много от основной массы населения, некоторые даже не знают что это.... ребенок может чувствовать себя спокойно и защищено и не находясь в слинге круглосуточно! когда мамы говорят, что у них ребенок самостоятельный, это отнюдь не значит...что его как с утра кинут на пол так он там и лежит до вечера и к нему никто не подходит...ну это наверно совсем у бичевок и алкашек так... которым фиолетово на их детей...
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение BuzuRina » 31 май 2012, 09:17

согласна полность с Валерия 10.01. меня бы испугала такая сильная зависимость дочери от меня....
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: Постоянно просимся на руки!!!!

Сообщение Evedas » 31 май 2012, 09:18

Валерия 10.01., у меня был физиологичный рюкзак от Любаньки. До школы то вряд ли будете носить, т.к. придет время и придет совершенно другой интерес. Особенно после лет 2-3. И опять же я не навязываю никому свое мнение, а только делюсь собственным опытом.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Постоянно просимся на руки!!!!

Сообщение TRINITY » 31 май 2012, 09:32

Олеся090909, если ребёнок таким не был, то может что-то беспокоит его? Вполне вероятно, что зубки начали резаться. Нуждается в маминой ласке, вот и просится на ручки. Потерпите несколько дней, понаблюдайте. Как ночью спит?
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 216
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber