Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Постоянно просимся на руки!!!!

Модератор: Squaw

Сообщение Татьяна Косторная » 31 май 2012, 10:09

Irina_D писал(а):[
ну слингомамы сознательно же идут на это :a_g_a: это их стиль жизни...а у автора другая проблема мне кажется...выход у нее только к слингомамам вливаться... :Klevo:

Вот из-за подобных рассуждений -что они сознательно идут на "это"( то есть специально по вашему что ли , прям так имея какое-то отличное от общепринятого) даже на этом- современном массовом и социальном форуме -существует прям отдельный для них раздел.Хотя во всём цивилизованном мире-это уже давно-не просто обычное-а я б сказала -заурядное явление :ne_znau: .И не важно как оно называется(трансформируется из кенгуру с физ.рюкзачки или слинги , "носить в подоле"-по русски и т.д.).Оно является лишь способом облегчающим общение мамы-ребёнок, развития мамы-ребёнок и т.д.
Мне кажется мама(если она ощущует себя мамой)- сознательно не станет слушать плач ребёнка занимаясь собой или дом.хозяйством(которое никуда не убежит, в отличии от времени-ребёнок то растёт ежесекундно)-из соображений-пусть сам развивается-так говорят лучше у него получиться :D .В 5-6 летнем возрасте и то ребёнок не в состоянии концентрировать иной раз внимание на самостоятельных(без участия взрослых) занятиях( поэтому дети ходят в д/сад и в коллектив). :ne_znau:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Постоянно просимся на руки!!!!

Сообщение TRINITY » 31 май 2012, 10:14

Ох, тут видела одну мамочку в Преображенском парке. Идёт, коляску катит , семечки шелкает, а ребёнок надрывается плачет... У мамаши лицо невозмутимое.. Убило просто...
Аватара пользователя
TRINITY
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 216
Медали: 57
Сердце (4) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4) Кулинар форума (4)
Поблагодарили: 926 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Cын. 01.11.11.


Сообщение Валерия 10.01. » 31 май 2012, 10:22

На мой взгляд, каждая мать лучше знает, что нужно ее ребенку, она чувствует это подсознательно, если жить только теми моментами, что нужно быть рядом со своим ребенком постоянно, а то не дай бог, что пропустишь, тогда в скором времени и на себя, и на свой дом без слез не взгляешь, если Irina_D написала, что у нее ребенок развивается самостоятельно это не говорит о том, что у нее доча сама по себе, я вот сейчас сижу за компьютером, а ребенок у меня может выползти и на балкон, и оторвать все плинтуса дома, и раскидать землю из цветочного горшка и знаете, я ей не мешаю, где то и могу поругать, а где то могу и просто улыбнуться, но ходить попитам я за ней никогда не буду, ребенку нужно давать свободу действий!!! Так развивается и моторика, так и расширяется кругозор у ребенка!!!! Так что правильно сказала Evedas ни кто здесь не будет навыязывать свои методы по воспитанию ребенка, каждый в любом случаи сделает, так чтобы его ребенку было хорошо!!! Вот и автор темы все равно выйдет из этой ситуации, в которой она оказалась, так как нужно ее ребенку, а ни так как нужно ей!!! Она сама поймет!!! :a_g_a:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Сообщение rita » 31 май 2012, 10:41

У меня сыночка, тоже всегда у меня на руках, и все делаем вместе, и меня это не напрягает, время летит быстро,не вернешь, маленьким не будет, вырастет. Не хочу менять это время на вечные дела и вечную кухню :Crai_zi:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
rita
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 591
Откуда: Черногорск
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Rita
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение BuzuRina » 31 май 2012, 15:59

Татьяна Косторная писал(а): Мне кажется мама(если она ощущует себя мамой)- сознательно не станет слушать плач ребёнка занимаясь собой или дом.хозяйством(которое никуда не убежит, в отличии от времени-ребёнок то растёт ежесекундно)-из соображений-пусть сам развивается-так говорят лучше у него получиться

вот меня порой убивают такие сообщения. ну кто? кто вам сказал, что дети лежат и орут и к ним никто не подходит! да ни одна нормальная вменяемая мать так не поступит...ну если ребенок может пролежать час с игрушками САМ!! да ради бога...что нужно сидеть и наблюдать за ним весь этот час...круглые сутки, 7 дней в неделю...у мамы, я считаю, всегда дела найдутся...я вот например про на домашнее хозяйство ну никак забыть не могу...известковый налет на кранах, заляпанный гарнитур, пыль на ламинате мне не дадут покоя...мне будет стыдно, если кто то это увидит...я мать, я женщина и хозяйка...нужно все уметь грамотно совмещать....а не так как некоторые считают (в моем окружении есть такой экземплярчик)...рощу ребенка - а все остальное шло лесом! я вот все успеваю...и с ребенком поиграть...поучить чему нибудь новому...повторить старое :D и приготовить и убраться, и полы 2 раза в день протираю...сплю с дочуркой частенько...и сама всегда ухоженная, про мужа не забываю ;) и досуг у нас всегда отличный...как с ребенком, так и без него!!! да, представляете, детей еще и оставлять бабушкам на весь день можно, и заниматься своими делами :D ...и все ок! сейчас дочура уже везде со мной по дому ползает, и любое домашнее дело можно легко превратить в игру! я счастлива, что не таскала ее на себе с рождения! ребенок совершенно не "маменькин", идет ко всем приспокойненько...а не в шею вцепляется ко мне :D
Изображение

Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение BuzuRina » 31 май 2012, 16:16

Татьяна Косторная писал(а): Вот из-за подобных рассуждений -что они сознательно идут на "это"( то есть специально по вашему что ли , прям так имея какое-то отличное от общепринятого) :ne_znau:

ну а как по-вашему!? я же не говорю, что слингомамы изгои какие то :D просто, я считаю, находясь в состоянии беременности, каждая мама выбирает себе "свой путь"...и никто не в праве его осуждать....все мы мамы, все мы одинаково равны...не зависимо от того как и в чем мы носим/возим ребенка...и ни одна мама, носящая ребенка в слинге не лучше, по определению, той, что возит в коляске...и наоборот! :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение BuzuRina » 31 май 2012, 16:25

а еще я грудью не кормлю и не укачиваю ребенка! в кроватку положила, поцеловала, дверь закрыла и пошла....меня на кол наверно надо!!! :D :D :D я к чему все это...лично мне ни одна мама, в живую, при личном общении не сказала ничего плохого...только завидуют (в добром смысле конечно) "не качаешь? - как же тебе повезло!!!" "спите всю ночь? - мне бы так!" :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Кати » 31 май 2012, 16:54

тут я думаю тема должна стоять не в приучении самостоятельности. Если ребенок не слазит с рук значит ему чего то не хватает. все дети разные это точно так же как и их мамы и папы. У меня ребенок до 6мес то же рядом со мной только мог не больше 10-15 минут мог один сидеть и если ничего уме не надо то минут 20)). но мне это было не в напряг я все бросала и сидела с ребенком. Ищите выходы терпения и удачи. с каждым днем будет легче вы поймете чего ребенок от вас хочет. Может он хочет есть? Какой прикорм вы вводите? Я вот всех слушала то то нельзя то другое а у нас в 6мес ребенок созрел и есть хотел. Кашу на молоке наварите и накормите.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Soleil » 31 май 2012, 17:14

Стих в тему

Носите на руках детей!

Носите на руках детей!
Ведь этот миг не долго длится
И он уже не повториться.
Они становятся взрослей.

Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно
У сердца матери своей.

Носите на руках детей!
Дарите так любовь друг другу
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.

Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно
Носите на руках! Смелей!

Носите на руках детей!
Пока вы им нужны как воздух,
Пока еще не стало поздно,
Любите всей душой своей!

Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Сообщение Soleil » 31 май 2012, 17:23

Еще в роддоме можно заметить, что все дети разные. У кого-то ребенок спит все время, а у кого-то все время плачет... Я не думаю, что кто-то сознательно приучает ребенка к рукам :ne_znau: . У меня есть рюкзак, и я счастлива, что он у меня есть, и коляска тоже есть на более дальние расстояния, но я и в коляску часто кладу рюкзак, потому что бывает, что ребенок не хочет там сидеть, или уснуть там не может, тогда рюкзак меня очень выручает! :Klevo:

Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber