Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

У ляльки хрюкает нос.

Модератор: Squaw

У ляльки хрюкает нос.

Сообщение olyka » 15 июл 2012, 14:38

Хрюкает нос. Ребенку второй месяц, первую неделю был не со мной -лежал в интенсивной, на второй недели перевели в детскую, вот тогда и заметила, что нос хрюкает.Врач говорила, что узкие носовые ходы. У кого было подскажите надо ли к лору? Когда хрюкает , такое ощущение, что сопли в носу-отсасываем ничего не выходит. Иногда кажется, что ему дышать тяжело-захрюкивается. Педиатор ничем не помогает , предлагает покапать виброцил, а его до года нельзя. Постоянно переживаю, что ему дышать плохо. И лоров говорят нет. Аспираторов домой уже купили 3 разных - ни одним отсосать не можем. А может и нечего отсасывать. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Re: У ляльки хрюкает нос.

Сообщение Олеся090909 » 15 июл 2012, 15:36

Вот и мы с сынишкой так хрюкали причем тоже с рождения и в год нас ЛОР после осмотра "обрадовал" поставив диагноз аденоиды 2 степени.Сейчас нам уже почти три и до сих пор мучаемся с носиком. А педиатры мне утверждали что я нос не очищаю... :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
Олеся090909
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 15 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: мама двоих деток!!!


Сообщение La*Fleur » 15 июл 2012, 15:40

Вот вот. И мы с рождения с младшой такие звуки издавали. Проверяли в республиканке 3 раза с 3 мес. Успокаивали, что это нормально. А в 2 года- аденаид 2-й степени вдруг с бухты барахты поставили. Теперь держу пальцы с крещенными, ну и лекарством помогаем, чтобы протянуть без операции лет до 5-ти - до того времени когда они наобот уменьшаются естественным природным способ.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Валерия 10.01. » 15 июл 2012, 20:23

Мы очень сильно, в первые 2 месяца особенно, хрюкали носиком, но нам врач еще в роддоме сказала, что плохо прочищены носовые пазухи были при рождении, я очень сильно переживала поэтому поводу, так как страшно было ночью, что ребенок просто не сможет дышать. Помню, как сейчас, что скупила все препараты, какие только можно в аптеке, и подсушивающие, и ражжижающие, и аспиратор покупала, и после каждого чиха уже лезла с грушей ребенку в нос, чтобы хоть как то высосать эту жидкость. Потом я пришла к ЛОРу и она мне говорит, что это вполне нормальная ситуация для ребенка грудничка, так как большее время малыш находится в горизонтальном положении и это не позволяет ему должным оброзом глотать слюну, как то сморкаться, ну в общем к 3 месяцем у нас все прошло, но еще был один совет, что как можно меньше лазить аспиратором, максимум утром и вечером, и капала я только в конце концов проторголом!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Сообщение Irina_03 » 15 июл 2012, 20:32

Мы тоже хрюкали-храпели, ЛОР диагностировал аденоиды, назначил проторгол на 10 дней...
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение наташа » 15 июл 2012, 20:43

а мы до "хрюкались" что пополи с острым бронхитом в больницу. с роддома нас выписали с таким хрюканьем сказали, что пройдет. в месяц пошла на прием рассказав все врачу она сказала, что это казюльки капайте аквамарис. капала а хрюканье так и не проходило. тоже ни чем не могли откачать они где то в горли были. однажды утром она проснулась и у нее заложило легкие, хрип был ужастный. ни соплей, ни температуры, ни кашля просто одним махом хрип и все. мы к врачу и нас положили в больницу двухмесячному ребенку делали капельницу. пролежали 10 дней.
Аватара пользователя
наташа
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Откуда: Абакан МПС, 10-ж.р
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Настена 2005
Элина 2012


Сообщение betty » 15 июл 2012, 20:44

Это - стридор. Вам говорили такое слово? Это как свист? Тонкие носовые ходы. У нас было. Долго. Это не страшно, пройдет. При каждом хрюке меня кондрашка била, жуть, как я вас понимаю. Даю ссылку, там где- то есть про стридор. http://www.komarovskiy.net/navigator/nasmork-nav.html
Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Сообщение Печенюшка » 15 июл 2012, 21:47

Мы тоже слегка подхрюкивали но кушали грудь хорошо поэтому мы даже внимания не обращали, подросли и все прошло, у нас даже насморк редкий гость
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Сообщение anabale » 15 июл 2012, 22:18

мы тоже хрюкали вначале, даже не помню сколько это продолжалось - месяц/два... :kuchat: в общем сейчас я забыла про это.
а ведь тоже переживала, я свое молоко капала в нос и заодно чистила его потом.
Изображение
Аватара пользователя
anabale
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение olyka » 16 июл 2012, 13:18

betty писал(а):Это - стридор. Вам говорили такое слово? Это как свист? Тонкие носовые ходы. У нас было. Долго. Это не страшно, пройдет. При каждом хрюке меня кондрашка била, жуть, как я вас понимаю. Даю ссылку, там где- то есть про стридор. http://www.komarovskiy.net/navigator/nasmork-nav.html

Про стридор не говорили, сегодня врач назначила проторгол и что -нибудь на выбор чтобы отложить. Так как я стала замечать , что нос подкладывает и ему потом тяжело кушать. Отсасывать страшно-орет жутко.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber