Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

постоянный как (запор наоборот)

1.5 месячный ребенок постоянно какает...

Модератор: Squaw

постоянный как (запор наоборот)

Сообщение sveta04 » 30 июл 2012, 19:57

Девочки, прочитала весь раздел, не нашла подобной темы. Обычно с малышами мучаются с запорами. у нас проблема наоборот. Доче 1,5 месяца. С момента, когда начали бодрствовать днем (примерно с 2 недель) столкнулись с ситуацией: постоянно бежит из попки. Кому озвучивала проблему (врачи, знакомые), все говорят, это нормально, у грудничков всегда так - где пописает, там и покакает. Но когда видят как это происходит - удивляются. Потому что между двумя "пописает" происходит 6-10 "покакает". Чуть дрыгнет ножкой, ручкой, напряжется, просто возьмешь на руки, не говоря уже про чихи и кашель - тут же пятнышко жижи. От этого страдает сам ребенок, попку еле отхаживаем от опрелостей, хотя весь день голышом. Про памперсы даже не мечтаем - ни на ночь, ни на улицу. Не буду описывать подробности гигиены - займет пол страницы))
Пили Линекс, сейчас пьем Бифидобактерин. Ребенок на ГВ. Но уже 3 раза пробовала давать смесь в надежде закрепить стул.
Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Очень тяжело.
Спасибо заранее)
Изображение
Аватара пользователя
sveta04
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 3
Откуда: Черногорск, Командор-Ролби
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение rita » 30 июл 2012, 20:19

Мы сталкивались :Crai_zi: Я давала бифидум в пакетиках, 3 пакетика в день, в сцеженное молочко, смекту, но он ей давился,попке помогала паста Лассара и надо найти источник * неприятностей* в нашем случае это была смесь * Малютка*, я пока молоко не нормализовалось им подкармливала, бифидум с углем кажется был, спросите в аптеке, давала не менее 10 дней.Терпения и удачи :)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
rita
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 591
Откуда: Черногорск
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Rita
Мои детки: Доченька и сыночек


Re: постоянный как (запор наоборот)

Сообщение Шалунья » 30 июл 2012, 20:30

У нас было. Мы после курса в 10 дней бифиформ беби (капельки) лактобактерин пили. По назначению педиатра. Пили по 1 шт. первый день 2 раза, а потом по одному разу пока стул не закрепится, но не более 7 дней. У нас на третий день все прошло. Стул должен оставаться жидковатым, но не водянистым.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: постоянный как (запор наоборот)

Сообщение Настасья » 30 июл 2012, 21:54

У нас было. Ничего не давала, все прошло в 3 месяцам :)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: постоянный как (запор наоборот)

Сообщение Squaw » 30 июл 2012, 22:15

sveta04, у нас тоже прошло - но мы пили бифифом бэйби (у меня операция была), все равно такие казусы случались ,потом прошло как-то само собой... Про памперсы тоже и не мечтали :-)
Главное - цвет и пенистость "стула" ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение elena5 » 30 июл 2012, 22:21

Сходите к инфекционисту в детскую поликлинику,сдадите развернутый анализ кала.Там вам скажут от чего это.Направление просите у своего врача.В любом случае это не норма.
Счастье не надо искать,его надо родить)))
Аватара пользователя
elena5
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Откуда: АДМ
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сергей,Марк


Сообщение Кэсси » 30 июл 2012, 22:49

У нас также было, причем сразу у двоих (пеленок перестирали горы,благо есть машинка),ничего не давала. На ГВ. В 3,5мес. стали какать раз в 2дня, густенько. Обычно после 3 месяцев стул у детей приходит в норму.
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1729
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1809 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Шалунья » 31 июл 2012, 08:37

elena5 писал(а):Сходите к инфекционисту в детскую поликлинику,сдадите развернутый анализ кала.Там вам скажут от чего это.Направление просите у своего врача.В любом случае это не норма.

Сейчас инфекционист в отпуске. А так к ней и без направления можно. У нас до сих пор бывает иногда так. Поэтому переодически бифиформ беби до сих пор пропиваем
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение sveta04 » 31 июл 2012, 08:44

Девочки, спасибо! Как то легче стало от осознания, что мы не одни. Я и забыла, что антибиотики, которые мне кололи после КС влияют на микрофлору. Может и правда бифидобактерии помогут. Вчера был врач с участка. Решили допить курс бактерий, потом решать, что делать дальше.
Изображение
Аватара пользователя
sveta04
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 3
Откуда: Черногорск, Командор-Ролби
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение MONIK » 31 июл 2012, 10:19

lenochiko писал(а):
elena5 писал(а):Сходите к инфекционисту в детскую поликлинику,сдадите развернутый анализ кала.Там вам скажут от чего это.Направление просите у своего врача.В любом случае это не норма.

Сейчас инфекционист в отпуске. А так к ней и без направления можно. У нас до сих пор бывает иногда так. Поэтому переодически бифиформ беби до сих пор пропиваем

Не надо пить все подряд))) если у вас другие бактерии в норме зачем их пить ?
Надо срочно на дисбактериоз сдать!!!!
Это может быть все что угодно!!!
Врач педиатр должна вам помочь дать направление )))))
Ребеночек такой маленький))) не надо на нем экспериментировать в лекарствах))))
Аватара пользователя
MONIK
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Фото: 0
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: monik
Мои детки: супер-пупер-мега-герой))))))


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber