Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

постоянный как (запор наоборот)

1.5 месячный ребенок постоянно какает...

Модератор: Squaw

Re: постоянный как (запор наоборот)

Сообщение Татьяна Косторная » 31 июл 2012, 11:33

У нас тоже так было-как пукнем-так какнем.Я хоть и опытная мамка-а пошла по поводу-"начиталась" короче.У ребёночка кишечник ещё просто слабый-если просто стул жиденький-без острых запахов или пены-то это нормально.У меня тоже все детки КС.Ни с одним не пила сама и не давала никаких лекарств или бактерий и т.п. С малой стала(по начитанности) давать Плантекс-стул закрепился, стали какать вообще редко, когда через три, а когда и 4 дня.Перестала давать Плантекс-стали какать раз-два в день.А может и просто подросли к 3 месяцам. :ne_znau:
И ещё раз ребёнок на ГВ-то можно регулировать стул рационом мамы- ведь ребёнок потребляет то, что вы сами едите.Проанализируйте -то , что едите сами.Есть продукты крепящие, а есть слабящие, есть способствующие газообразованию-что ухудшает самочуствие ребёнка в плане колик.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение sveta04 » 31 июл 2012, 11:37

Принимаем препараты только по назанчению врача. Просили направление на анализ кала. Врач сказала, так как ребенок внешне здоров, в весе прибавляет хорошо, анализ не нужен. Пропьем бактерии и выпросим направление, если не будет улучшений
Изображение
Аватара пользователя
sveta04
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 3
Откуда: Черногорск, Командор-Ролби
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Света


Re: постоянный как (запор наоборот)

Сообщение sveta04 » 31 июл 2012, 11:41

Татьяна Косторная да, доча на ГВ, поэтому я исключила все провакационные продукты. Не ем фрукты, овощи, молочное, не пью газировки, соки и т.п. Ем только каши да супы, как бы не хотелось :-_(
У нас какнет не только когда пукнет, а просто так. Причем пукает хорошо и при пуке какает не всегда.
Изображение
Аватара пользователя
sveta04
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 3
Откуда: Черногорск, Командор-Ролби
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение Шалунья » 31 июл 2012, 11:48

MONIK писал(а):
lenochiko писал(а):
elena5 писал(а):Сходите к инфекционисту в детскую поликлинику,сдадите развернутый анализ кала.Там вам скажут от чего это.Направление просите у своего врача.В любом случае это не норма.

Сейчас инфекционист в отпуске. А так к ней и без направления можно. У нас до сих пор бывает иногда так. Поэтому переодически бифиформ беби до сих пор пропиваем

Не надо пить все подряд))) если у вас другие бактерии в норме зачем их пить ?
Надо срочно на дисбактериоз сдать!!!!
Это может быть все что угодно!!!
Врач педиатр должна вам помочь дать направление )))))
Ребеночек такой маленький))) не надо на нем экспериментировать в лекарствах))))

Сдавали, но педиатр направления не давала на дисбактериоз. Сами пошли к инфекционисту и через нее сдали. Там все и выяснилось, после этого и пропиваем переодически по назначению от инфекциниста. А у педиатра до сих пор на копрограмму даже выпрашиваешь направление.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Шалунья » 31 июл 2012, 11:50

sveta04 писал(а):Татьяна Косторная да, доча на ГВ, поэтому я исключила все провакационные продукты. Не ем фрукты, овощи, молочное, не пью газировки, соки и т.п. Ем только каши да супы, как бы не хотелось :-_(
У нас какнет не только когда пукнет, а просто так. Причем пукает хорошо и при пуке какает не всегда.


Инфекционист это назвала-подтекает стул. Как будто водичка с попы бежит :s_h_ok:
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Re: постоянный как (запор наоборот)

Сообщение sveta04 » 31 июл 2012, 11:56

lenochikoи с чем связано это "подтекание" и как его лечить?
Изображение
Аватара пользователя
sveta04
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 3
Откуда: Черногорск, Командор-Ролби
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Света


Re: постоянный как (запор наоборот)

Сообщение Татьяна Косторная » 31 июл 2012, 11:57

Ну и у каш тоже есть определённые свойства-например Геркулес слабит, а рис крепит :ne_znau: Тот же борщ из-за наличия свёклы-может слабить, как и свежая варёная капуста . А про бактерии девочки уже писали ;) .
Каждый ребёнок индивидуален-как и мама.Со временем подберёте себе-своё индивидуальное меню, которое будет устраивать и вас и ребёнка. ;)
А грязные пелёнки и плавочки(которые можно уже и сейчас для облегчения стирки использовать)-это временно ;) .Если даже врачи говорят -что с ребёнком всё в порядке-для чего лишние переживания :ne_znau: .До трёх месяцев кишечник окрепнет, курс бактерий окончиться и сами посмотрите на свои переживания по-другому.Пока вы на ГВ-ребёнок чувствует и живёт вами, все ваши переживания передаются дитю.Наслаждайтесь близостью с дитём-радуйтесь-детки быстро растут и меняются. :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Шалунья » 31 июл 2012, 12:23

sveta04 писал(а):lenochikoи с чем связано это "подтекание" и как его лечить?

У нас после инфекции не хватало лактобактерии. Показал анализ на дисбактериоз.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Шалунья » 31 июл 2012, 12:27

Татьяна Косторная писал(а):Ну и у каш тоже есть определённые свойства-например Геркулес слабит, а рис крепит :ne_znau: Тот же борщ из-за наличия свёклы-может слабить, как и свежая варёная капуста . А про бактерии девочки уже писали ;) .
Каждый ребёнок индивидуален-как и мама.Со временем подберёте себе-своё индивидуальное меню, которое будет устраивать и вас и ребёнка. ;)
А грязные пелёнки и плавочки(которые можно уже и сейчас для облегчения стирки использовать)-это временно ;) .Если даже врачи говорят -что с ребёнком всё в порядке-для чего лишние переживания :ne_znau: .До трёх месяцев кишечник окрепнет, курс бактерий окончиться и сами посмотрите на свои переживания по-другому.Пока вы на ГВ-ребёнок чувствует и живёт вами, все ваши переживания передаются дитю.Наслаждайтесь близостью с дитём-радуйтесь-детки быстро растут и меняются. :)

Ага, Таня, мы пока анализ на дисбактериоз не сдали, я 10 дней на гречке и отварной говядине, и все. Ни чего не менялось, но если я съедала еще что-то, тут же обсыпало. После курса бактерии стул нормализовался и обсыпать перестало :ne_znau:
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Squaw » 31 июл 2012, 13:22

lenochiko писал(а):
sveta04 писал(а):lenochikoи с чем связано это "подтекание" и как его лечить?

У нас после инфекции не хватало лактобактерии. Показал анализ на дисбактериоз.

lenochiko Лактазная недостаточность это нехватка фермента ,а не бактерий. У нее конкретные симптомы .в т.ч. недостаточный набор веса и пенистый стул + повышенное газообразование. А дисбактериоз вообще оочень спорный диагноз.
Вряд ли у "подкакивающего" малыша будет недостаток лактазы при хорошей прибавке. Возможно, маме надо попробовать исключить легкоусваиваемые углеводы.

Кстати, о птичках, линекс многих малышей слабит!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber