Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

постоянный как (запор наоборот)

1.5 месячный ребенок постоянно какает...

Модератор: Squaw

Re: постоянный как (запор наоборот)

Сообщение Squaw » 31 июл 2012, 13:24

Татьяна Косторная, геркулес не слабит, он мягко улучшает перистальтику кишечника. А вот что индивидуально все, то точно
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Шалунья » 31 июл 2012, 13:52

Squaw писал(а):
lenochiko писал(а):
sveta04 писал(а):lenochikoи с чем связано это "подтекание" и как его лечить?

У нас после инфекции не хватало лактобактерии. Показал анализ на дисбактериоз.

lenochiko Лактазная недостаточность это нехватка фермента ,а не бактерий. У нее конкретные симптомы .в т.ч. недостаточный набор веса и пенистый стул + повышенное газообразование. А дисбактериоз вообще оочень спорный диагноз.
Вряд ли у "подкакивающего" малыша будет недостаток лактазы при хорошей прибавке. Возможно, маме надо попробовать исключить легкоусваиваемые углеводы.

Кстати, о птичках, линекс многих малышей слабит!

А нас линекс крепит :ne_znau:
Оля лактозная недостаточность вторичная является последствием, и данная симптоматика появилась уже после того как на дисбактериоз сдавали, анализ на дисбактериоз (не диагноз, а анализ) показал стафилакокк, и после его лечения повторный анализ нехватку лактобактерии. Стул оставался жидким, но не водянистым. Инфекционист объяснила. что нехватка лакто(!!!)бактерии как раз ведет к разжиживанию стула. Была и пена, и зелень, и газообразование (постоянно вздутый живот), и вес не набирали, и слизью какали, и запоры мучали. Это как было, так и оставалось. Пока причину не выяснили. Первопричина, которая вызвала недостаточность стафилакокк (из-за воспаленного кишечника перестали вырабатываться собственные ферменты лактаза).
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 755
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение sveta04 » 31 июл 2012, 17:12

Девочки, у нас симптомы следующие: сейачс нам 1,5мес, за 1 мес набрали 1080гр, полностью на ГВ, стул водянистый, жидкий, маленькими порциями в течение всего дня - раз 30.
Изображение
Аватара пользователя
sveta04
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 3
Откуда: Черногорск, Командор-Ролби
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение sveta04 » 31 июл 2012, 17:13

и я не ем НИЧЕГО вредного для данной ситуации
Изображение
Аватара пользователя
sveta04
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 3
Откуда: Черногорск, Командор-Ролби
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Света


Re: постоянный как (запор наоборот)

Сообщение Татьяна Косторная » 31 июл 2012, 22:06

Вот интересно-а вам мнения врача о том ,что всё нормально вообще безразлично? :ne_znau: Вас , что конкретно -то не устраивает?вес нормально набираете, ребёнок судя по всему- не беспокоиться?В чём тогда проблема?В стирке?
Это ж форум-а не консультация хорошего педиатра :ne_znau: , и диагноза заочно никто не поставит-даже мама -педиатр родившая 10 детей :ne_znau: .
Может у ребёнка просто слабый кишечник? В таком маленьком возрасте это вполне нормально...Если ребёнка ничего не беспокоит(кроме постоянного подмывания и постоянной смены штанов , из-за переживаний родителей по сути ) есть ли смысл нервничать?Может и дитё какало б реже-если б его оставляли в покое и давали...докакать? :D
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Nata K. » 31 июл 2012, 22:28

Татьяна Косторная писал(а):Вот интересно-а вам мнения врача о том ,что всё нормально вообще безразлично? :ne_znau: Вас , что конкретно -то не устраивает?вес нормально набираете, ребёнок судя по всему- не беспокоиться?В чём тогда проблема?В стирке?
Это ж форум-а не консультация хорошего педиатра :ne_znau: , и диагноза заочно никто не поставит-даже мама -педиатр родившая 10 детей :ne_znau: .
Может у ребёнка просто слабый кишечник? В таком маленьком возрасте это вполне нормально...Если ребёнка ничего не беспокоит(кроме постоянного подмывания и постоянной смены штанов , из-за переживаний родителей по сути ) есть ли смысл нервничать?Может и дитё какало б реже-если б его оставляли в покое и давали...докакать? :D

Странное сообщение... Моя доча тоже хорошо набирала вес и также часто какалась, педиатр твердил, что все хорошо, пока я не выбила направление на анализы, анализ выявил золотистый стафилококк, пролечили бактериофагом и все прошло, поэтому верить педиатрам и сидеть ровно на попе, как мне кажется, нельзя. :ne_znau:
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Татьяна Косторная » 31 июл 2012, 22:57

Nata K.- а фраза"..выбила направление на анализы..." вам видимо не кажется странной? :ne_znau:
Для чего вообще тогда нужны врачи-педиатры и т.д. и т.п.- если мы уже научились сами и диагнозы по сообщениям на форумах ставить и лечения назначать? Может надо хоть иногда к мнению специалистов прислушиваться-особенно , если у мамы нет опыта и она готова слушать всех и вся и впадать в панику от подобных фраз".. сидеть на попе нельзя..", которые воспринимаются как прямое руководство к действию-выбиванию направления на анализы например-которые потом покажут...к примеру названное вами заболевание , которое имеет место быть у ...от 15 до 40 % населения в разных видах и по разным причинам и в разных формах :ne_znau: -это я не придумала -а набрала в Яндексе и прочитала по первой же ссылке, и ещё по второй-или третей-а вы уверены-что прям названным лекарством-прям излечили его? и анализы делали повторные-контрольные?
А может просто ребёнок немного подрос?( как писала не я одна -и ещё несколько мам) :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Nata K. » 31 июл 2012, 23:48

Татьяна Косторная писал(а):Nata K.- а фраза"..выбила направление на анализы..." вам видимо не кажется странной? :ne_znau:
Для чего вообще тогда нужны врачи-педиатры и т.д. и т.п.- если мы уже научились сами и диагнозы по сообщениям на форумах ставить и лечения назначать? Может надо хоть иногда к мнению специалистов прислушиваться-особенно , если у мамы нет опыта и она готова слушать всех и вся и впадать в панику от подобных фраз".. сидеть на попе нельзя..", которые воспринимаются как прямое руководство к действию-выбиванию направления на анализы например-которые потом покажут...к примеру названное вами заболевание , которое имеет место быть у ...от 15 до 40 % населения в разных видах и по разным причинам и в разных формах :ne_znau: -это я не придумала -а набрала в Яндексе и прочитала по первой же ссылке, и ещё по второй-или третей-а вы уверены-что прям названным лекарством-прям излечили его? и анализы делали повторные-контрольные?
А может просто ребёнок немного подрос?( как писала не я одна -и ещё несколько мам) :)

К сожалению у меня есть печальный опыт не доверять полностью врачам, а как говорится доверяй, но проверяй, врачам наши дети не нужны, а только нам, родителям. А по вашему получается раз сказал педиатр, что все в порядке, то надо поверить и смериться с трудностями, а если что случится, то мамочку и обвинят, что куда смотрела, у меня не раз так получалось, когда попадали в больницу, врачи орали куда я смотрела, а я не просто смотрела, я доверяла нашим врачам. Теперь стала умнее, пройду по нескольким врачам, выпрошу направление на анализы и много читаю медицинской литературы. Наши дети, повторюсь, нужны только нам и надо тревожится за них, как делает это автор темы.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: постоянный как (запор наоборот)

Сообщение Татьяна Косторная » 31 июл 2012, 23:49

Nata K.- сравните возраст ваших детей и автора темы...
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Nata K. » 31 июл 2012, 23:53

Татьяна Косторная писал(а):Nata K.- сравните возраст ваших детей и автора темы...

Таня, а мои что-ли маленькими не были ??? Поэтому и написала здесь, что опыт общения с врачами уже большой.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber