Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

постоянный как (запор наоборот)

1.5 месячный ребенок постоянно какает...

Модератор: Squaw

Re: постоянный как (запор наоборот)

Сообщение Татьяна Косторная » 31 июл 2012, 23:58

А что -когда они были маленькими вы не были мнительными по любому поводу? Может вместо того , чтоб усугублять панику молодой мамочки-надо её успокоить- а не накручивать"страшными диагнозами"? Тем более-что она больше , чем на частый-но абсолютно по её сообщениям-не беспокоящий никого кроме неё самой-стул у ребёнка не жалуется? ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Nata K. » 01 авг 2012, 00:10

Татьяна Косторная писал(а):А что -когда они были маленькими вы не были мнительными по любому поводу? Может вместо того , чтоб усугублять панику молодой мамочки-надо её успокоить- а не накручивать"страшными диагнозами"? Тем более-что она больше , чем на частый-но абсолютно по её сообщениям-не беспокоящий никого кроме неё самой-стул у ребёнка не жалуется? ;)

Татьяна, я не собираюсь никого накручивать, просто я понимаю чувства тревожности мамочки, а Вы нет, может ребеночек и перерастет и все наладится, хорошо бы, но наблюдать надо, а не пускать все на самотек, понадеявшись на мнение педиатра, только это я и хотела сказать.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: постоянный как (запор наоборот)

Сообщение Татьяна Косторная » 01 авг 2012, 00:41

Вы понимаете с точки зрения мамы довольно таки больших деток-а я с точки зрения кормящей мамы, которая знает , что в данное время это самое кормление зависит очень сильно от эмоционального состояния мамочки.И не думаю-что со здоровьем такого маленького ребёнка будут "шутить" даже самые инертные педиатры :ne_znau:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: постоянный как (запор наоборот)

Сообщение sveta04 » 01 авг 2012, 08:43

Татьяна Косторная вопрос стирки меня совершенно не напрягает. Большие пеленки стирает машинка. А для нашей проблемы я наделала кучу подгузничков из старых мягких простыней и пододеяльников и стирать мне их совсем не трудно. Штаны мы не носим, потому что, во-первых, постоянно проветриваем попку, чтоб она хоть немного подсохла, во-вторых, времени на их надевание-снимание уходит больше, чем на ношение.
Чтобы взять ребенка на руки, надо постоянно подкладывать подгузничек, следить за его состоянием, менять каждые минут 5, он не зафиксирован, все время съезжает.
Доче из-за этого тоже неудобно. И все-таки в животике тоже есть видимо какое-то беспокойство, потому что она испытывает дискомфорт. Позавчера очень сильно покакала утром и до обеда почти не было этих многократных дрисков. Она была очень спокойная, лежала одна, не дрыгала ножками, не нервничала.
Изображение
Аватара пользователя
sveta04
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 3
Откуда: Черногорск, Командор-Ролби
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение sveta04 » 01 авг 2012, 08:46

И волнует меня именно состояние ребенка. Потому и написала. Конечно, ребенок хорошо набрал, бодренький. Но стул водянистый, а такого быть не должно.
Сообщения о том, что у кого-то такое было и прошло с возрастом, меня очень поддержали. Может кто-то еще поделится опытом или советом. Для меня это важно и полезно. Мнение врачей я учитываю. Решили подождать до 2 месяцев (15 июля) и ориентироваться по ситуации.
Изображение
Аватара пользователя
sveta04
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 3
Откуда: Черногорск, Командор-Ролби
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение sveta04 » 01 авг 2012, 10:09

ой, 15 августа нам 2 месяца))
Изображение
Аватара пользователя
sveta04
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 3
Откуда: Черногорск, Командор-Ролби
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение Кэсси » 01 авг 2012, 13:49

sveta04, выше уже писала, что такая же проблема была и у нас. Первый месяц переживала по поводу стула, но после здорового приема успокоилась, т.к набрали 940г и 1350г. К концу второго месяца мои опасения опять появились, но детки прибавили опять больше килограмма. И так до 3,5мес.,когда стул наладился. Лекарства давать боялась, у многих знакомых после приема детки вообще переставали какать(хотя порывы дать были). Но опять же все дети развиваются по разному. И каждая мамочка всегда будет переживать за своё чадо и по поводу и без, и надумывать тоже будем, без этого никак :ne_znau:
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1729
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1809 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Улыбка » 01 авг 2012, 14:01

lenochiko писал(а):
elena5 писал(а):Сходите к инфекционисту в детскую поликлинику,сдадите развернутый анализ кала.Там вам скажут от чего это.Направление просите у своего врача.В любом случае это не норма.

Сейчас инфекционист в отпуске. А так к ней и без направления можно. У нас до сих пор бывает иногда так. Поэтому переодически бифиформ беби до сих пор пропиваем

направление на развернутый анализ кала может дать и участковый педиатр, только потом нужно сходить в инфекц.кабинет и записаться на какую дату сдавать.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Lessie » 01 авг 2012, 16:46

Nata K. писал(а):Странное сообщение... Моя доча тоже хорошо набирала вес и также часто какалась, педиатр твердил, что все хорошо, пока я не выбила направление на анализы, анализ выявил золотистый стафилококк, пролечили бактериофагом и все прошло, поэтому верить педиатрам и сидеть ровно на попе, как мне кажется, нельзя. :ne_znau:

Только хотела написать об этом. У нас так же было, тоже врач участковая говорила, что всё хорошо: и на ГВ был, и в весе прибавлял, а вот со стулом были проблемы. Потом-таки выбили направление на анализ, и вот он - стафилококк! Хорошо хоть в небольшом количестве. Так же лечились стафилококковым бактериофагом в течение 10 дней.
Так что автору первого поста очень советую всё же настоять на том, чтобы дали направление на анализ.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Lessie » 01 авг 2012, 17:02

Татьяна Косторная писал(а):Nata K.- а фраза"..выбила направление на анализы..." вам видимо не кажется странной? :ne_znau:
Для чего вообще тогда нужны врачи-педиатры и т.д. и т.п.- если мы уже научились сами и диагнозы по сообщениям на форумах ставить и лечения назначать? Может надо хоть иногда к мнению специалистов прислушиваться-особенно , если у мамы нет опыта и она готова слушать всех и вся и впадать в панику от подобных фраз".. сидеть на попе нельзя..", которые воспринимаются как прямое руководство к действию-выбиванию направления на анализы например-которые потом покажут...к примеру названное вами заболевание , которое имеет место быть у ...от 15 до 40 % населения в разных видах и по разным причинам и в разных формах :ne_znau: -это я не придумала -а набрала в Яндексе и прочитала по первой же ссылке, и ещё по второй-или третей-а вы уверены-что прям названным лекарством-прям излечили его? и анализы делали повторные-контрольные?
А может просто ребёнок немного подрос?( как писала не я одна -и ещё несколько мам) :)

Татьяна Косторная, тут никто диагнозы не ставит, а мамочки делятся своим опытом. Если бы в то время, когда мой сын был совсем малыш, я имела возможность почитать об опыте других мам, то думаю, нам бы удалось избежать многих проблем. Я тоже когда-то была очень неопытной мамочкой: первый ребёнок, слушала только врача, а она говорила, что всё хорошо. Благодаря тому, что врач не захотела дать нам направление на анализ, мой сын промучился с животиком почти до 4-х месяцев. И это направление в буквальном смысле пришлось выбивать, т.к. врач так и не хотела его давать. А когда результат пришёл - развела руками: "Ну кто же знал, что всё так плохо...".
И вообще, что плохого в том, если у ребёнка возьмут анализ? Придёт результат и будет известно, нужно ли лечение или можно дальше спокойно жить и не беспокоиться. А врачам сейчас на 100% доверять нельзя, т.к. халатности у нас в медицине хватает. И если не мы сами будем заботиться о своих детях и вовремя подстраховываться, то кто же тогда?

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber