Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как гулять с ребенком?

Помогите советом! Пожалуйста!!!

Модератор: Squaw

Re: Как гулять с ребенком?

Сообщение +Nata » 05 сен 2012, 22:39

Истерика!=) пока моя доча маленькая была, я дома ее усыпляла, одевала и мы шли гулять, спала она, пока я катила коляску, как только просыпалась - я бегом домой. Гуляли там - где тихо, если шум, то просыпалась сразу. Месяцев в шесть стали гулять в полусидячем состоянии, но в коляске тоже не долго сидела. Зато после года можем долго кататься в коляске :) Согласна с Кэсси, пробуйте гулять по разному, находите, что нравится именно вашему ребенку, все же дети разные :kolaska:
Аватара пользователя
+Nata
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Откуда: МПС Аскизская
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Даша и Маша


Сообщение Violet cat » 06 сен 2012, 22:23

+Nata писал(а):Истерика!=) пока моя доча маленькая была, я дома ее усыпляла, одевала и мы шли гулять, спала она, пока я катила коляску, как только просыпалась - я бегом домой. Гуляли там - где тихо, если шум, то просыпалась сразу. Месяцев в шесть стали гулять в полусидячем состоянии, но в коляске тоже не долго сидела. Зато после года можем долго кататься в коляске :) Согласна с Кэсси, пробуйте гулять по разному, находите, что нравится именно вашему ребенку, все же дети разные :kolaska:

а я наоборот прихожу к выводу, что все дети одинаковые :) точнее одинаково себя ведут в этом возрасте на прогулке :) выход один - гулять так, как получается, и взрослеть ;)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Как гулять с ребенком?

Сообщение Улыбка » 06 сен 2012, 22:27

Истерика!=), самое идеальное совместить сон ребенка с гулянием. Вы же знаете когда ему засыпать, так и выходите к этому времени на улицу.
У нас такой режим и был и все было отлично.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение LapushKa » 11 сен 2012, 12:57

Улыбка писал(а):Истерика!=), самое идеальное совместить сон ребенка с гулянием. Вы же знаете когда ему засыпать, так и выходите к этому времени на улицу.
У нас такой режим и был и все было отлично.

+1 Мы тоже так гуляли.
Изготовление альбомов, дневников беременности, маминых заметок, сокровищ, фоторамок, шкатулок, блокнотов, открыток и пр. ручной работы. http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=214&t=100577
Аватара пользователя
LapushKa
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 277 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: 2 сыночка


Сообщение nataxxxa » 11 сен 2012, 13:17

Истерика!=) писал(а):До 2х месяцев гуляли хорошо, выходили на улицу, дочка засыпала, а если и не засыпала, то спокойно на небо глазела)))) а сейчас ей уже 4 мес.... и гулять мы ходим только во двор или до ближайшего магазина...на ручках... в коляске она категорически отказывается ездить... если положу туда, начинает кричать плакать и вертеться, беру на руки и все в порядке, улыбаемся....)я понимаю что ей интересно смотреть по сторонам...глазеть на прохожих, но таким образом мы не можем полноценно гулять(( а что будет зимой? она с каждым месяцем все тяжелее,а зимой еще и одежды куча будет... ооооя даже представить себе не могу, как гулять зимой)) да и тепле же в коляске...) ну как приучить ребенка к коляске? Поделитесь советом, пожалуйста!) может у кого то были похожии ситуации))

У нас было так же.ребёнок взрослеет и прихоти его меняются очень часто.к зиме всё может изменится-будет
сидеть в коляске и сам смотреть
Аватара пользователя
nataxxxa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: черногорск кедровник
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: nataxxxa
Мои детки: Есть


Сообщение Malinka*** » 25 ноя 2012, 22:17

Мне кажется, что самое оптимальное пока с учетом что наступают холода, и вокруг особо интересного ничего не предвидеться, - это просто усыплять ребенка перед тем как идете гулять, еще стоит попробовать может быть повешать игрушки, которые тоже будут своего рода отвлекающим маневром.. Правда они не на всех так действуют.. Все очень индивидуально...
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Сообщение Герда » 27 ноя 2012, 22:47

LapushKa писал(а):
Улыбка писал(а):Истерика!=), самое идеальное совместить сон ребенка с гулянием. Вы же знаете когда ему засыпать, так и выходите к этому времени на улицу.
У нас такой режим и был и все было отлично.

+1 Мы тоже так гуляли.

+1 и я подгадываю, когда спать хочет - и быстренько на улицу
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Re: Как гулять с ребенком?

Сообщение Cherni4k@ » 13 янв 2013, 23:26

Для меня иногда гуляние просто адом казалось! До 6 месяцев, если решит проснутся, у меня есть 5 минут, чтоб добежать до дома, иначе начинался ор, и никак не укачать, ни в коляске, ни на руках. А просыпалась часто от резких громких звуков, машина бибикнула, крикнул кто-то рядом, собака гавкнула, или просто в магазин зашли, в магазине всегда просыпалась! И надо было обязательно под сон подгадать, иначе просто заорется. В 6 месяцев пересели в прогулочный блок, и где-то через месяц (О чудо!) она стала спокойно сидеть в коляске, могла даже заснуть, иногда даже сильно катать не приходилось. Сейчас раз на раз, если настроение норм, может посидеть поглазеть, но чаще становится скучно, выгибается, на ручки хочет или ходить.
Ждите, пробуйте различные режимы, когда нибудь возможно, будет любить в коляске гулять! Или правда, попробуйте слинг, на руках постоянно держать конечно тяжело.
Аватара пользователя
Cherni4k@
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 55
Медали: 11
Мама девочки (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Cherni4k@
Мои детки: Дочь


Re: Как гулять с ребенком?

Сообщение dazheny » 20 янв 2013, 16:21

У меня ребенок сразу засыпал как в коляске начинала его катить, но если задержалась и он выспался, то только на руках молчал.
Аватара пользователя
dazheny
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Илья


Пред.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber