мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кефалогематома

У кого была? Как избавились от нее?

Модератор: Squaw

Кефалогематома

Сообщение ЕленаOrfei » 05 сен 2012, 18:32

У нас довольно обширная кефалогематома на головке! В роддоме сказали, что это ничего страшного, должно само рассосаться, если нет, то нужно сходить к хирургу, если нужно, то сделает пункцию :-_( Нам 2 недели, ничего не рассосалось, сходили к дет.хирургу в респ.больницу, он сказал, что уже лет 5 не откачивают эти гематомы.Сказал ничем помочь не может. Я уже весь интернет перевернула, мнения конечно расходятся, но те, кто откачали кровь - не жалеют об этом! А у тех, кто так и не решился на это, гематома уже затвердела и теперь головка ребенка будет неровная... :krik: Может кто-то сталкивался с этой проблемой? Подскажите, как быть??? :ny_tik:
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Re: Кефалогематома

Сообщение Valetta » 05 сен 2012, 18:41

ЕленаOrfei
У нас у сына была,мне объяснили что из за быстрых родов :-_( .Голова у ребенка была как сердце.Я в Москве родила,и наблюдались там.К хирургу ходили,Узи делали.Все было нормально,радикальных мер не предпринимали.
До года все прошло. :)
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Re: Кефалогематома

Сообщение ЕленаOrfei » 05 сен 2012, 18:43

Valetta То есть, гематома не закостенела?
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Re: Кефалогематома

Сообщение Valetta » 05 сен 2012, 18:53

ЕленаOrfei
Нее,все нормально.Я сама конечно массажировала.Врач еще говорила нам во время сна переворачивать люльку.

Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение ЕленаOrfei » 05 сен 2012, 20:48

Valetta писал(а):ЕленаOrfei
Нее,все нормально.Я сама конечно массажировала.Врач еще говорила нам во время сна переворачивать люльку.
Вы массажировали саму гематому?
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Сообщение Pushilka » 07 сен 2012, 08:16

Моему родному брату 24 года назад врачи сказали, что ничего делать не надо с кефалогематомой. Она потом затвердела, и лет до 8 была видна сильно (с короткой стрижкой). Лет с 10 были частые головные боли, даже был на надомном обучении полгода. Врачи сказали, возможно из-за кефалогематомы, и говорила, что лучше ее лечить, предлагали массаж, но она была уже твердая! Попробуйте найти врача в красноярске или Новосибе, и к ним на консультацию, лучше к нескольким. Мама потом очень долго жалела, что послушала врачей и ничего предпринимать по этой проблеме не стала. Брат конечно уже вырос :) и все позади, но переживаний было мнооого.

Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение ЕленаOrfei » 07 сен 2012, 16:18

Как печально... :-_( Мы вчера удалили таки гематому у нас в черногорской хирургии.Пока все отлично!Тьфу-тьфу-тьфу!В воскресенье еще покажемся хирургу и все :) Прочитав все отзывы в интернете об этом приняли решение все таки удалить,т.к. гематома была довольно крупная...
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Re: Кефалогематома

Сообщение Valetta » 07 сен 2012, 16:28

ЕленаOrfei
Лена ,как проходит удаление? :( Как доченька себя вела?такая малютка :(
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение ЕленаOrfei » 07 сен 2012, 16:45

Я не присутствовала на конкретно самом удалении, но знаю, что вводится две иглы и откачивается кровь, потом накладывается повязка и все.Доча плакала конечно, не знаю от болевых ощущений или от того, что люди незнакомые ей что-то делали, но сама операция длится недолго, пару минут, мне ее быстро вернули и она успокоилась :)
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Сообщение Татьяна:-) » 07 сен 2012, 18:19

Поздно заметила тему, но может кому пригодится, наш опыт. У нас тоже была гематома. Педиатор скзала если в течении 20 дней изменеий не будет, будем решать, что делать. Прошло 20 дней она не изменялась. Нас направили к неврологу, мы к нему попали на 24 день, за эти 4 дня рассосалась сама :s_h_ok: Когда мы к ней пришли у нас почти ничего не осталось, на что она сказала, что скорей всего вам ее откачали в ротдоме :s_h_ok: Нам выписали уколы и таблетки. Уколы не помню как назывались, а таблетки "пантогам". Уколы мы проставили, а таблетки не давали. К стати они у нас остались, если кому-небудь нужны, могу отдать.
Аватара пользователя
Татьяна:-)
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1072
Откуда: Минусинск
Медали: 40
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 782 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 3 сокровища :-)


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber