мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кефалогематома

У кого была? Как избавились от нее?

Модератор: Squaw

Сообщение ЕленаOrfei » 07 сен 2012, 18:23

Татьяна:-) писал(а):Поздно заметила тему, но может кому пригодится, наш опыт. У нас тоже была гематома. Педиатор скзала если в течении 20 дней изменеий не будет, будем решать, что делать. Прошло 20 дней она не изменялась. Нас направили к неврологу, мы к нему попали на 24 день, за эти 4 дня рассосалась сама :s_h_ok: Когда мы к ней пришли у нас почти ничего не осталось, на что она сказала, что скорей всего вам ее откачали в ротдоме :s_h_ok: Нам выписали уколы и таблетки. Уколы не помню как назывались, а таблетки "пантогам". Уколы мы проставили, а таблетки не давали. К стати они у нас остались, если кому-небудь нужны, могу отдать.

А зачем уколы и таблетки?
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Сообщение Татьяна:-) » 07 сен 2012, 19:19

ЕленаOrfei писал(а):
Татьяна:-) писал(а):Поздно заметила тему, но может кому пригодится, наш опыт. У нас тоже была гематома. Педиатор скзала если в течении 20 дней изменеий не будет, будем решать, что делать. Прошло 20 дней она не изменялась. Нас направили к неврологу, мы к нему попали на 24 день, за эти 4 дня рассосалась сама :s_h_ok: Когда мы к ней пришли у нас почти ничего не осталось, на что она сказала, что скорей всего вам ее откачали в ротдоме :s_h_ok: Нам выписали уколы и таблетки. Уколы не помню как назывались, а таблетки "пантогам". Уколы мы проставили, а таблетки не давали. К стати они у нас остались, если кому-небудь нужны, могу отдать.

А зачем уколы и таблетки?


Скзали, чтоб у ребенка не было отставания в развития. И минимизировать последствия гематомы.
Аватара пользователя
Татьяна:-)
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1072
Откуда: Минусинск
Медали: 40
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 782 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: 3 сокровища :-)


Сообщение ЕленаOrfei » 07 сен 2012, 20:25

Ну у нас пока вроде все нормально :)
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Сообщение Potemkina » 08 сен 2012, 02:15

Моему малышу 1,9. Тоже была и есть кефалогематома, очень жалею, что не откачали. Тогда тоже перечитала всю литературу, на западе не откачивают и наши врачи как всегда смотря в ту сторону. Хотя я считаю, что пока маленький ребенок пока лучше сразу иголочкой откачать и все, не мучатся. У нас из-за нее повышенное внутричерепное давление было, не значительное, но все же. Сейчас конечно ее не видно, но волосики у нас жидкие и светлые и деформацию я вижу, где шишка была, все равно закостенелую видно часть. Так что Вы молодцы, что смелые оказались и откачали. :a_g_a:

Аватара пользователя
Potemkina
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: г. Абакан, К. Перекрещенко
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Вадим 28.11.2010г. Роман 22.08.2016


Сообщение олесенка » 08 сен 2012, 23:16

У меня у обоих ребятишек они были. У дочи откачали сразу и меня не спрашивали. А у сына была больше, но сказали что по новым веяниям не откачивают... :-_( Немного было внутречерепное давление, срыгивал долго (чего не было у дочери) Шишка была у него большая, на что врач мне сказала: Ничего страшного, мальчик же, голова вырастет, шишка меньше будет да и волосиками закроется!!!!! :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение ЕленаOrfei » 09 сен 2012, 11:51

Ужас какой, и почему они так говорят? Это ведь нехорошо когда гематома, да еще и большая...А они всем говорят - ничего страшного, рассосется.А если нет, что тогда ждать когда закостенеет?Не понимаю... :ne_znau:
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Сообщение belosnezhka » 09 сен 2012, 14:13

Я сына родила в 2009 году и тоже травма головы-кефалогематома. Сынуля 3800 родился, это крупный плод для моего телосложения хрупкого оказался, вот и травма. В первый день на обходе врач мужчина ничего не сказал, я сама спросила, почему неровность на голове довольно большая, он сказал ничего страшного, рассосется, потом другой врач женщина ничего не сказала и только третий врач-женщина озаботился этой проблемой, сказала перед выпиской, что нам нужно ложиться в детский стационар. Там нас осмотрела врач-невролог и сказала, что шишка большая, сама не рассосется и нужно ее удалять.Спасибо ей большое. Нам целый большой шприц крови откачали, и назначили антибиотики, это необходимо, для предотвращения инфекций и заражений. Говорили, чтобы наблюдала, растет или нет, так как если поврежден крупный сосуд, то может произойти повторное излияние крови. Слава Богу, этого не произошло. Нам назначали пантогам, мы его пропили месяц, потом еще много чего выписывали,но я больше сыну ничего не давала, так как не видела отклонений в развитии. Мы стояли на учете у невролога.

Аватара пользователя
belosnezhka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 570
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Сын Кирилл


Сообщение ЕленаOrfei » 09 сен 2012, 20:07

А как антибиотики повлиять могут на маленького ребенка?Страшно такой крохе давать антибиотики, это ведь сильное лекарство...
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Re: Кефалогематома

Сообщение Nikole » 09 сен 2012, 21:40

У нас тоже была после родов кефологематома, большая очень, педиатр сказала что если за две недели не пройдет, то идти откачивать к хирургу, мы пришли в 2.5 недели, и нам быстренько откачали, но головка все равно немного неровная, чувствуется когда рукой трогаешь :(

Аватара пользователя
Nikole
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ника


Сообщение ЕленаOrfei » 09 сен 2012, 21:44

Я думаю ровной идеально головка уже не будет, но все же лучше, чем большая шишка!
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber