Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кефалогематома

У кого была? Как избавились от нее?

Модератор: Squaw

Сообщение Nikole » 09 сен 2012, 23:18

ЕленаOrfei писал(а):Я думаю ровной идеально головка уже не будет, но все же лучше, чем большая шишка!

Конечно, я как вспомню как трогала головку сынишке, а она прям проминалась из за жидкости, так страшно :( :(
Аватара пользователя
Nikole
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 388
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Ника


Сообщение Ksusha1010 » 06 мар 2013, 19:53

Девочки, ищите возможность отсосать эту кефалогематому, хотя и существует возможность ее вторичного заполнения. Нас в роддоме уверяли, что в течении месяца сама расосется и даже не информировали, что такие гематомы можно отсасывать, в итоге нам пять месяцев, а гематома закостенела и ни капли не стала меньше, даже ощущение, что стала четче видна, а у меня все-таки девочка. Теперь хирурги уверяют, что до года должна рассосаться, а я уже не верю врачам, считаю, как можно обещать, если существует вероятность и не маленькая на неблагополучный исход. Лучше перестраховаться и сделать, чем не сделать и жалеть об этом потом. Невролог, у которой мы наблюдаемся, сказала, что раньше не спрашивали и удаляли эти кефалогематомы, а теперь только совсем большие удаляют. Ну теперь уже с закостенелой ничего не сделаешь, будем ждать года...
Изображение - уже в пути

За это сообщение автора Ksusha1010 поблагодарил:
ЕленаOrfei
Аватара пользователя
Ksusha1010
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: не Ксюша:)
Мои детки: Капризулечка-лапотулечка-Ксюшок и Ромашка


Сообщение ЕленаOrfei » 07 мар 2013, 08:01

Как хорошо, что мы сразу удалили :(
Изображение

Мои мейн-кунчики http://armanicoon.ru/
Аватара пользователя
ЕленаOrfei
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, пр. Дружбы Народов
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ягодка Виктория


Сообщение Джэсс » 12 мар 2013, 08:51

У моего старшего сынули тоже была кефала( так иногда врачи называют) из-за скоротечных родов. Так нам ее два раза в роддоме откачивали: после первого раза она опять наполнилась, сосуд крупный сказали. Антибиотик они ему там ставили видимо, мне вообще ничего толком не объясняли. Я изревелась пока 10 дней лежали с ним, понимая что это не шуточная травма. А врачи уверяли, что с каждым вторым такое происходит у них. Итог: вмятина на головке прощупывается до сих пор(уже 6 лет ребенку), внутричерепное давление повышено, приступы головной боли (не часто, но сильные) и ГИППЕРАКТИВНОСТЬ одуренная. Лекарства не помогают, валерьянка вызывает еще больший всплеск эмоций - ночь не будет спать! :( Мы с мужем только через 5 лет на второго решились.
Аватара пользователя
Джэсс
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: юлия
Мои детки: Сыночки


Сообщение олесенка » 12 мар 2013, 09:35

У меня у обоих деток кефалогематома. Впачи сказали, я виновата , головка низко лежала. У дочи откачали меня ни о чем не спрашивая, не объясняя. У сына не стали, хотя была внушительная шишечка. Сказали по новым мед. требованиям не нужно откачивать. У сыночка к году выровнялось, сейчас не видно ничего, внутречерепное было у него до года. Оба активные ребятенка, вроде проблем нет у обоих.
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1108
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Кефалогематома

Сообщение МиЛен » 12 мар 2013, 22:44

У моего было две, одна меньше другая больше. Рассосались обе :) примерно к 5 месяцам.
Аватара пользователя
МиЛен
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 492
Медали: 13
Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 195 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: сын


Сообщение Джэсс » 13 мар 2013, 12:52

олесенка писал(а):У меня у обоих деток кефалогематома. Впачи сказали, я виновата , головка низко лежала. У дочи откачали меня ни о чем не спрашивая, не объясняя. У сына не стали, хотя была внушительная шишечка. Сказали по новым мед. требованиям не нужно откачивать. У сыночка к году выровнялось, сейчас не видно ничего, внутречерепное было у него до года. Оба активные ребятенка, вроде проблем нет у обоих.

И слава Богу,олесенка, что все ок! у всех по-разному она отзывается,эта травма. А вот вина тут точно не Ваша, а ИХ! Меня одну до потуг бросили, а потом обвиняли тоже - не то и не так делала. а это первый ребенок был, т.о опыта ноль. Судиться даже хотела :krik:
Аватара пользователя
Джэсс
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: юлия
Мои детки: Сыночки


Сообщение КТИ » 26 мар 2013, 21:50

Здравствуйте, мамочки! Родила доченьку, на второй день нащупала шишку приблизительно 4*4 на головочке... Испугалась очень! Спросила врача, она сказала (на третий день после родов!!!), что это родовая гематома, и к месяцу должна рассосаться! Сказала, что гематома не дает ни болевых ощущений ребенку, ни каких-либо беспокойств... Стационарный врач тоже не разрешила с ней ничего делать, сказала, будем ждать! В месяц, естественно гематома никуда не делась... Единственное, она растеклась по головочке... Мы в месяц делали УЗИ, посмотрели гематому, сказали, максимум через месяц рассосется полностью... В общем, гематома рассосалась... Но я вот думаю, может я ей рассосаться помогла... Уж не знаю, как на самом деле массажируют ее, но, почему-то все время казалось, что она каким-то образом мешает ребенку и постоянно, при кормлении, потихонечку пальчиками поглаживала головочку вокруг гематомки... А может она сама и я не причем...И, кстати, где-то вычитала, что удалять её следует тогда, когда начинают твердеть края гематомы, поэтому нужно каждый день отслеживать состояние гематомы...
А вот насчет взаимосвязи срыгивания с кефалогематомой... По-моему все младенчики срыгивают, так как до определенного возраста (точно не помню, врать не буду), у младенцев очень слабо развито чувство насыщения и, как следствие, дитё переедает... Вот как-то так...
Мамочки, столкнувшиеся с этой неприятностью, не переживайте, поступайте так, как подсказывает Вам сердце!!! Желаю Вам побороть эту неприятность!!! Здоровьица Вашим деточкам!!!
Пришло время, когда мы с ним тихо пьём горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит наше маленькое СЧАСТЬЕ...
Аватара пользователя
КТИ
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абаканчик
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Тамара
Мои детки: Дочечка Тонечка


Сообщение олесенка » 27 мар 2013, 07:43

КТИ писал(а):А вот насчет взаимосвязи срыгивания с кефалогематомой... По-моему все младенчики срыгивают, так как до определенного возраста (точно не помню, врать не буду), у младенцев очень слабо развито чувство насыщения и, как следствие, дитё переедает... Вот как-то так...

У меня оба с кефалогематомами, дочь 1 раз срыгнула, а сын до 6 месяцев постоянно!!!! Единственно, дочь не переедала, а сынок очень много сосал и большой набор веса был. Наверное излишки сливал :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1108
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение КТИ » 27 мар 2013, 09:56

Вот и я о том же!!! :a_g_a: Связь тут врятли есть!
Пришло время, когда мы с ним тихо пьём горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит наше маленькое СЧАСТЬЕ...
Аватара пользователя
КТИ
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абаканчик
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Тамара
Мои детки: Дочечка Тонечка


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber